Щенки шелти в Нитраменти. Зайдите все сюда! Нужен совет...

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
12-08, 01:05
Рози
откройте любую книжку про ЛЮБУЮ породу собак, а то я боюсь, что мне Вы не поверите, и посмотрите, что именно называется скакательным суставом и где он находится :wink:

А потом посмотрите на фото щенка... и попытайтесь на нем (на фото) найти скакалку.
И, может, тогда Вы увидите, что у этого ребенка белое на задних лапах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выше скакательного сустава :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
12-08, 11:40
RusMarlins

Спасибо за конкретный пример :smile: Немного воодушевляет.

Лена Тагирова и Рози не спорьте. :smile: Выше пятки (скакательного сустава) у Brook белое не поднимается. Плюсны полностью белые и ни на мм выше. Этот момент меня вообще у неё не волнует. Там всё в порядке.

Яна Журавлёва
Так вот она и есть опасность, что белофакторность скрытая. Кто бы мог подумать, что от совершенно рыжей лисы и кобеля с белыми коленками появится щенок с пятнышком. А от самого щенка с пятнышком как бы корову Милку не получить по окрасу. :mrgreen: Здесь разведение в зоне риска. А в зоне риска можно работать только в том случае, если ОЧЕНЬ хорошо ориентируешься в родословных. :neutral: Или радоваться помётам 100%-но пятнистых пэтов. :lol:

www.nyitramenti.hu
12-08, 12:09
Яна Журавлёва
Так вот она и есть опасность, что белофакторность скрытая. Кто бы мог подумать, что от совершенно рыжей лисы и кобеля с белыми коленками появится щенок с пятнышком. А от самого щенка с пятнышком как бы корову Милку не получить по окрасу. :mrgreen: Здесь разведение в зоне риска. А в зоне риска можно работать только в том случае, если ОЧЕНЬ хорошо ориентируешься в родословных. :neutral: Или радоваться помётам 100%-но пятнистых пэтов. :lol:

BalazsovitsElena, тут риск 50 на 50: можно от двух "лис" получить "корову Милку" и в то же время от двух белофакторных собак получить "лису". Вот у меня сейчас наглядный пример дома бегает: от двух белофакторных собак получились два белофакторных щенка( один из них ну очень белофакторный, однако пятен никаких на корпусе нет), а два остальных щенка очень скромненько раскрашены, один я бы даже сказала совсем обделенный :roll: Вот фотоки двух абсолютно разных по окрасу однопометников, полученных от белофакторных родителей.
Изображение Изображение
Вообще, я где-то читала, уже не помню где, что 90% шелти белофакторные, так что тут остается только смириться с этим и 100% знание родословных, боюсь, не поможет :neutral: У меня вот в питомнике все собаки белофакторные (и суки и кобели), придется рисковать, главное, чтобы риск того стоил...

www.lazurnij-frant.com
12-08, 15:35
BalazsovitsElena

Не знаю как мама выглядит, но папа у деток белофакторный как и многие Майлсенды (на фото хорошо видно).

Питомник шелти "КАТРИЛОН'С",
г.Санкт-Петербург, +7-965-083-46-74,
katrilon@mail.ru
http://katrilons.narod.ru/
12-08, 17:51
Яна Журавлёва
Ваш белофакторный очень приятное впечатление производит по экстерьеру. :grin:
А вы знаете конкретный пример коровы Милки от двух лис? В прошлый раз наша лиса вязалась с таким же лисом, у нас пол воротника на 4-х щенков было. Тагирова нашего Батора грязным на каком-то форуме обозвала, потому как у него манишка не из под горла начинается, а значительно ниже. :mrgreen:

katrilon
Так мы знаем, что у нас папа белофакторный. :lol: Но он ведь стандартный белофакторный, без пятен. И вообще о его белофакторности только коленки и говорят. Воротник у него самый обыкновенный и на голове белого нет.

www.nyitramenti.hu
12-08, 18:39
Это я писала к тому, что необязательно обоим родителям быть белофакторным, что бы родился щенок с пятном в ненужном месте :grin: У меня у самой такое было, от вязки небелофакторной суки с белофакторным кобелем родился щенок с небольшим пятном на крупе (кстати, оно совсем не меньшилось с возрастом)! :wink:
А папа ваш мне очень даже нравится! :lol:

Питомник шелти "КАТРИЛОН'С",
г.Санкт-Петербург, +7-965-083-46-74,
katrilon@mail.ru
http://katrilons.narod.ru/
13-08, 06:45
stasyB писал(а):
вот с сайта "Колли и шелти в России"
http://www.collie.ru/forum/viewtopic.ph ... d545eecde7

Спасибо, прочитала. Моя Дарси тоже белофакторная. :roll:
Как всегда - опять спорят, мирным путём не могут. :mrgreen:

Изображение
13-08, 09:53
BalazsovitsElena писал(а):
Яна Журавлёва
Ваш белофакторный очень приятное впечатление производит по экстерьеру. :grin:

Спасибо! Себе оставила :oops: Буду коров Милк выводить :lol:
BalazsovitsElena писал(а):
Яна Журавлёва
А вы знаете конкретный пример коровы Милки от двух лис?

Ага. Знаю. Может конечно не совсем подходящий это будет пример, да и не корова Милка у нас родилась, пятен на корпусе не было, но собачка одна получилась конкретно белофакторная :oops: В прошлом году вязали суку у которой белого мало, она конечно не совсем рыжая, есть небольшой воротник спереди, узкий и на передних лапах гольфы, с Арчи, на котором на самом белого минимум, да и дает он этого белого деткам очень мало, это уже был проверенный факт, мы сидели и представляли как родятся нам маленькие хорошенькие лисички. :girl_love:
Вот такая наша родительская пара:
Изображение Изображение
Детки получились такие:
кобель
Изображение Изображение
сука 1
Изображение Изображение
сука 2
Изображение Изображение

www.lazurnij-frant.com
14-08, 02:02
Яна Журавлёва

Так вроде мама то ваших щенков с белыми коленками. Вот она и дала одного из трёх с белыми коленками. А больше то у него в окрасе ничего такого особенно белофакторного и нет. :smile:

Сегодня сделали вот такие фото :grin:
Мальчики -

Изображение

Колли Zizou ровно 7 недель и шелти Buddy, 6 недель будет завтра.

Девочки -

Изображение

Колли Zlatovlaska и шелти Blaze. Возраст аналогичный.

www.nyitramenti.hu
14-08, 03:06
BalazsovitsElena, всё правильно с белыми коленями мама! :razz: Только эти белые колени с трудом читались в щенячьем периоде. Этакие маленькие белые полоски, сейчас их не просчитаешь даже за шерстью. А воротник в виде манишки спереди !:wink:

Хорошенькие детки ! И коллятки и шелтятки очень нравятся ! Blaze, такая племенная по фото крепенькая и родная ! Нравится мне такой тип ! :razz:

http://www.sheltie-darsvet.com/
14-08, 04:38
BalazsovitsElena
Не надо никаких шелтей оставлять :) Вот Zizou какой хорошенький, я бы лучше его оставила :)
14-08, 09:17
Да, визуально эти белые полоски не высмотришь, только если очень постараешся :razz:

www.lazurnij-frant.com
14-08, 09:18
А мне кажется девчонка на дедушку Графлайна похожа очень :grin:

www.lazurnij-frant.com
14-08, 10:27
Евтеева Мария

:lol: :lol: Не исключено, что твой совет самый разумный :lol: :lol:
А Zizou - это, вероятно, новая собака Яноша. Когда такая физиономия, костяк и ноги в носках, то он это всегда стремится оставить. И в этот раз, похоже, у него получится. Ему и имечко соответственное дали. :grin:

Да, девушки, похожа Blaze на Сёму. Похожа. Поэтому руки и чешутся. :smile:
Ну ладно. Сегодня шелтям 6 недель, надо взвешивать и мерить. Эх, не было у бабы забот, завела порося.... :crazy:

www.nyitramenti.hu
14-08, 13:29
BalazsovitsElena

Красивые малыши! :smile:
А чтобы не гадать, надо оставлять и Zizou, и Blaze. :wink:

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение