Клещи

Ответить
Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
12-04, 23:53
Пользуюсь Фронтлайном. Раньше брала спрей. Щас беру капли. Заита на месяц от клещей точно. От других паразитов, типа пухоедов - на два-три месяца. Сейчас есть новая серия каплей у Фронтлайн под названием КОМБО. Обязательно смотрю дату производства и срок годности. ТЬфу-тьфу-тьфу клещей еще не было!!! Хотя в тех местах, где мы гуляем круглый год, наши знакомые подцепили клеща. :cry: Слава Богу все обошлось элементарной стрижкой и удалением чужеродного организма! Так что даже в городских скверах и парках обработка от блох необходима.

sobachnik если Вы решитись приобретать что-то из линейки продуктов Фронтлайн, то о том, в какие магазины производятся поставки официально, можно узнать, послав электронный запрос на почсту этого препарата, а точнее официальному поставщику Фронтлайна в России. Кстати, где-то об этом уже писалось....
Кажется тут: http://collie.flybb.ru/topic1150.html

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
13-04, 02:34
loiel friend, да уж... 14 клещей за раз снять - это, конечно, круто... Мы с Карюхой постоянно живём на даче, я только езжу в город на работу/учёбу, да к родителям в квартиру интернетом воспользоваться. А так - постоянно на даче и зимой и летом. Однако чтобы 14 клещей за раз - такого не было! (ТТТ) Но, тем не менее они меня, гады достали уже. Кстати, живём хоть и на даче, но Карюша спит в основном со мной в домике, так что весьма неприятно, когда клещи используют его как автобус для прибытия в моё жилище.
Кстати на счёт дизинфекции - пару дней назад у нас всё поле, где мы обычно с Карюшей гуляем, выгорело (пал пустил кто-то). Вчера и сегодня ни одного гадёныша ни на себе, ни на нём не находил (опять ТТТ).
Спасибо всем за ответы!
13-04, 22:05
Прочитала Ваши сообщения и аж страшно стало, у нас-то на севере клещей нет, а я точнее мы с Ритуликом едем в июне в Смоленскую область, теперь и за нее и за себя страшно!
13-04, 22:47
Happyend
Ууууу
В Смоленской области их СТОЛЬКО!!!
Готовьтесь морально. А заодно и противопираплазмозной сывороткой запаситесь :cry:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-04, 23:52
Наша "милая" Удмуртия вообще неблагополучна по клещам и еще мышиной лихорадке. Клещей с собак снимают аж после прогулки на центральной площади возле Президентского дворца! Спасаемся ошейниками и каплями, еще спрей "Барс" приглянулся, т.к. брала "Фронтлайн", видимо подделка, что ли была, после прогулки в лесу собрали "урожай". Чтобы домой эту пакость не тащить (я не могу, боюсь их панически!) обычно после прогулки собак на улице вычесываю, хоть шансов припереть клещей в дом поменьше! А вот еще что вспомнила - моя первая шелти из Чехии начиная с весны по позднюю осень жила на даче у свекрови и на ней никогда не было клещей! И даже комары от нее шарахались, интересно почему? Мы шутили, что она ядовитая... :lol:

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
14-04, 17:11
Наш не менее "милый" Урал тоже весьма неблагополучен в плане клещей, поэтому мы их столько и приносим. Но вот ,что я заметила. Когда я начала давать прошлой весной собакам витамины с чесноком, количество наглых пассажиров уменьшилось. Для нас клещи очень актуальная тема т.к. гуляем мы только в лесу и помногу :час -полтора утром, два -днем, часа полтора вечером. Намотать такой километраж на улицах - не реально. Там у нас вместо клещей стафы и роты без поводков носятся а кусаются они, сволочи, гораздо больнее.
23-04, 23:06
Happyend писал(а):
Прочитала Ваши сообщения и аж страшно стало, у нас-то на севере клещей нет, а я точнее мы с Ритуликом едем в июне в Смоленскую область, теперь и за нее и за себя страшно!

я там уже месяц назад клещей снимала после 5мин пописа. и собак и со своей одежды. их там очень давно очень много.
23-04, 23:11
еще хочу предостеречь. читайте анотации ко всем этим капелькам,спреям,ошейником.
ими нельзя обрабатывать повязанных, кормящих сук и щенков до 3мес
я уже несколько лет Барсом пользуюсь. помогает.
однажды за компанию со всеми обработала беременную кошку, получила очень трудные роды. котята не выжили.
23-04, 23:18
Happyend писал(а):
Прочитала Ваши сообщения и аж страшно стало, у нас-то на севере клещей нет, а я точнее мы с Ритуликом едем в июне в Смоленскую область, теперь и за нее и за себя страшно!


Предупрежен - значит вооружен. Посему сильно не пугайтесь. Клещей действительно в области много, что тут и говорить. НО!!! При ПРАВИЛЬНОЙ обработке, ну например "Фронтлайном" - Вы можете быть спокойны. Я ещё раз подчеркиваю, при правильной обработке. Если пользуетесь спреем, то конечно же необходимо все сделать по инструкции, то есть обработать и живот, и лапы и гриву, в общем чтобы "пустых" мест не осталось. И ещё, лучше раз в 2-3 недели повторять эту процедуру. Капли проще... Но опять таки, начиная от шеи, вдоль всего позвоночника равномерно распределите дозу, до корня хвоста. И немного массирую вотрите в кожу, предварительно шерсть разобрав на пробор.
А и вот ещё. Сам препарат, покупайте в хорошо зарекомендованной ветеринарной аптеке или спец магазине.
Я надеюсь, что всё у Вас будет хорошо! :wink:
Я уже давно не живу постоянно в Смоленске, но в любом случае, при таких обработках, у меня был единственный случай с летальным исходом, в 93 году. Позже, испробовав много чего и поэкспериментировав, нашла, что данный препарат работает.

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
24-04, 08:58
мы пользуемся Барсом, пока т.т., но в последнем купленном баллончике нашла изменения в инструкции, ранее на 2 недели давали гарантию от клещей, то теперь рекомендовано перед каждым выходом в период активности клещей брызгать штаны и пузико....

http://inna-042007.narod.ru
предварительная Запись на щенков колли март 2011г
24-04, 20:19
Девченки, на Националке, 26-27 апреля, буду в Москве, где там лучше купить Фронтлайн? Желательно, капли! Но, куплю и спрей, если капель не будет! Пдскажите адреса, пожалуйста!

http://paunochny-les.com
24-04, 22:02
Горбунова Людмила
Прошлым летом частенько в лес ездили, не было ни одного, честно скажу я и не думала что у нас могут быть клещи и даже не смотрела ТТТ

Alexandrova_Anna
Горбунова Людмила

Спасибо большое за ответы, теперь надо еще найти эти проверенные места, будем искать время еще есть.
Да, присоединяюсь к просьбе Zoya может правда в Москве подскажите где, только если можно с адресом или ориентиры какие, а то я в Москве ничего не знаю, больше в Питере бываю.
25-04, 14:41
Девочки, как вы считаете, чем лучше обработать щенков (без недели им 4 месяца), т.е. "Фронтлайн" спрей или капель "Фронтлайн" будет достаточно ?

Кто, что подскажет для щеников?????

По Питерскому радио каждую неделю делают сообщения, что в этом году большое нашествие клещей в Питере и области.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
25-04, 19:23
Похоже, СМИ не врут в этот раз. :evil:
Я вчера из Рича уже одного выдрала.
Сегодня купила всей живности ошейники. В прошлом году Болфо носили - результатами была довольна. Как ошейники одела, больше ни одного клеща с животных не снимала. А в начале мая прокапала какими-то каплями (названия не знаю, сын покупал, на пластиковых капсулах надписей не было. Помню только, что довольно не дешевые) так через 2 недели уже вынимала клещей. А с ошейниками с начала июня до поздней осени проблем не было. Сейчас купила Kiltix. У них срок действия побольше - 7 месяцев. Посмотрим на результаты.
На коробке написано: нельзя больным, беременным и кормящим сукам. Можно применять щенкам с 2-х месячного возроста.
На коробке с Bolfo о щенках ничего не написано.

http://ladymaryy.narod.ru/
25-04, 19:33
А кто в курсе, что можно беременным-кормящим, кроме био-ошейников Бефар и Фронтлайна?

С уважением, Елена Парфёнова

Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение