Клещи

Ответить
Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
11-04, 18:30
Задолбался собирать клещей после прогулок со своего Карюши (да и с себя, собственно)... После каждой прогулки от трёх штук и выше, хотя гуляем по полю, а не в лесу. Причём, как не старайся, но всех собрать очень сложно, почти невозможно. Почти всегда они закапываются в шерсть и приходится после прогулки тратить много времени на поиски этих тварей. Хочу поинтересоваться мнением форумчан, какое средство лучше всего защитит от клещей и где лучше его купить, чтобы не нарваться на подделку. Хочется, чтобы средство было не только максимально эффективным, но и максимально безопасным для Собаки.

P.S. Может кто знает какие-то торговые точки в Москве/области, где вероятность купить некачественный товар минимальна?
11-04, 18:56
sobachnik
Я пользуюсь "Барсом" (капли и спрей)
Пока - ТТТ

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-04, 18:58
Лена Тагирова, капли и впрей - это как? И то и другое одновременно?
11-04, 20:21
sobachnik писал(а):
гуляем по полю, а не в лесу.

Клещи вообщето не на березах живут, а в траве. На мышках "катаются".
Мы пользуемся Фронтлайном. Пока успешно.
11-04, 20:28
ошейник килтикс и спрей фронтлайн ежемесячно.

http://www.maverti.by.ru
11-04, 20:30
Irize писал(а):
Клещи вообщето не на березах живут, а в траве. На мышках "катаются".

Вот гады! :-) А я и правда думал, что с деревьев падают... :grin:
11-04, 21:01
sobachnik писал(а):
Irize писал(а):
Клещи вообщето не на березах живут, а в траве. На мышках "катаются".

Вот гады! :-) А я и правда думал, что с деревьев падают... :grin:


Клещи и в траве живут, и с деревьев могут упасть, а может их и с ветром принести к тебе на балкон, т.к. в городе подцепить клеща так же легко, как и в лесу. Для клещей сейчас самое "голодное время" ( с апреля по первую половину июля ) - кидаются на все, что шевелится или летает. Я об этом говорю так уверенно, т.к. знаю их "повадки" очень хорошо в силу своей профессии.

Ребята! Защищайте себя и своих питомцев - себя прививкой, а питомцев - каплями, спреями, ошейниками ( кому что подходит ). :!: :!: :!:

С уважением Юлия Александрова
11-04, 21:03
yulia, а для питомцев таких прививок нет? :smile:
11-04, 22:09
К сожаленью нет. Им грозит не клещевой энцефалит, а пирплазмоз, который передается с укусом клеща.

С уважением Юлия Александрова
11-04, 22:10
Извиняюсь, сделала ошибку в слове пираплпзмоз.

С уважением Юлия Александрова
11-04, 22:14
Печатаешь одно, а получается совсем другое. Мне стыдно, опять пропустила букв в слове пираплазмоз. :oops: :oops: :oops:

С уважением Юлия Александрова
12-04, 06:41
Пользуюсь Фронтлайном (спрей) пока успешно, только у него срок годности небольшой, смотрите при покупке!
12-04, 11:00
Каплями не холку Фронтлайн пользуюсь уже лет шесть. Клещей снимаю регулярно. т. е. каждую прогулку, причем с колли особенно много. На серую керрю клещи садятся с меньшей охотой. В прошлую весну как- то раз сняла коллюхи 14 шт за 1 раз. Так, честно сказать, не совсем понимаю в чем смысл капель? Но все равно капаю. Самое поганое, что эти кровососы едут на четырехногом транспорте ко мне домой, а дома полуторогодовалый человеческий лялик , естественно пока не привитый. И что с этим делать ,ума не приложу. Хоть на унитаз учи собак садиться, чтоб вообще не выходили на улицу
12-04, 22:11
Я пользуюсь бифаровским ошейником, нам помогает. Чтоб снимать собаки такое количество клеще.., такого не было за 9 лет никогда ттт. Гуляли всегда активно, в парках. Возможно там проводили дезинфекцию, не знаю. Но и на дачах так много не собираем. Надеваю ошейник в апреле/мае смотря по погоде и снимаю в августе/сентябре. А может он у меня невкусный :mrgreen:
12-04, 23:02
Мы пользуемся каплями Барс уже 4 года. Хватает на 2-3 недели.
Спрей использую редко , только для походов на дачу.
Фронтлайн ,к сожалению, себя не оправдал - собаку чуть не потеряли :sad:
Стараемся не гулять в лесах и полях до тех пор пока полностью не распустятся листья на деревьях.
Что касается дезинфекции, то самая хорошая- огонь.
У нас весной, в течении последних 3 лет, мальчишки выжигают сухую траву в местах выгула . Помогло замечательно :lol:

питомник шелти "Lustrous"

Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение