Вычесаная шерсть - не мусор !

Ответить
Сообщений: 277 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 2 из 19

Сообщение
Автор
13-02, 17:25
Ух ты! Моя любимая тема - вязание :grin: Тоже похвастаюсь немножко изделиями с коллиной шерстью:

Изображение Изображение
13-02, 17:36
Elvis, Валя!!!! Красотища!!!!!! Прямо захотелось.... :wink:
Это руками или машинная?
13-02, 18:03
Elvis
Это с добавлением или крашеная?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-02, 18:09
Vera Fedorova, руками, я только на руках вяжу :wink:

Лена Тагирова, это к обычной шерсти как элемент орнамента или рисунка добавляется коллиная

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
13-02, 18:15
Elvis
Понятно. Спасибо

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-02, 20:12
Elvis
Отлично подобраны нитки и красивые модели! Непробовали комбинировать цвета ,только пряженой шерстью?....У вас на аватару разного окраса собаки...
13-02, 21:00
Rubin
Я пробовала.
С учетом черно-мраморного поголовья - белый, темно-серый и светло-серый.

Очень красиво получается

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-02, 21:11
Elvis,
абалдеть :!:
А у меня еще даже от первой моей колли (1976 г.р.) сохранились вязанные вещи! Главное, от моли беречь! :twisted:
А теперь шерсти море, только вот руки не доходят, все больше по мелочи в последнее время, носочки-шапочки-шарфики! :lol: Прядение довольно трудоемкий и не быстрый процесс1

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
13-02, 21:24
Лена Тагирова писал(а):
Я пробовала.
С учетом черно-мраморного поголовья - белый, темно-серый и светло-серый.

Очень красиво получается


Завидую белой завистью! Комбинировать собчью шерсть с фабричной ,пробовала.С собачьей сложнее - важно чтоб состав шерсти был одинаковый ,из шерсти одной собаки,это почти недостижимо.
13-02, 23:28
У меня все "киндеры" упакованы вещами из собачьей шерсти - носки, варежки, жилетки, шарфики... Я сама хорошо вяжу, когда время есть, а мама у меня шерсть прядет. Самая любимая кофта в доме называется "бронежилет", связаная ~ в 1989 году. Кто-то дал совет, что лучше всего вязать собачью шерсть вместе с ниткой из натуральной шерсти (типа овечьей) мы и связали...Износу этой кофте нет,блин, ей 20-ый год пошел! Но ходить в ней нереально -ЖАРКО! За счёт овечей шерсти она тяжёлая (за что и получила прозвище "бронежилет"), но теплая до безумия, лет пять, наверное, я ходила зимой в тонкой осенней куртяйке, одевая под куртку этот "бронежилет"..Прохожие на улице на меня, как на моржа-экстремала смотрели, в тонкой курточке и нараспашку в мороз градусов этак 20. А сейчас я всем знакомым дарю какие-то мелочи из собачьей шерсти - варежки, носочки детям, все сначала косо смотрят, а потом не нарадуются

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из ..опы, и ..опа с ушами, и голова в ..опе, но он же не жалуется :)
14-02, 00:18
Rubin
А чего сложного, когда комбинируешь собачью шерсть?
Не понимаю...
С фабричной, согласна, сложнее сделать так, чтобы изделие "цельность" сохраняло...
А собачья, если она спрядена одинаково, проблем нет. Точно так же, как разные цвета одной марки фабричной пряжи.


Светлана Шадрина
Я себе лет 10 назад кардеган связала... до сих пор ношу. Одеваю только в сильные морозы или дома в межсезонье, когда на улице еще/уже не очень тепло, а топить перестают...

А народ тоже в шоке - чуть ли не в ветровке зимой могу по улице пойти. Смотрят как на сумасшедшую

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-02, 01:36
Elvis, Валя, да, вот к другой шерсти коллиную добавлять - это идея :idea: , а то в одной коллиной СЛИШКОМ жарко! :wink: Только в чисто-коллиных носках хорошо, но для прочности тоже можно добавлять другую нитку.

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
14-02, 01:38
Светлана Шадрина, у меня тоже есть жилетка (правда из чисто коллячьей шерсти). Когда у нас еще были зимы ( печально так...), я ходила в весьма легкомысленной шубе на работу, а народ меня жалел! Переживали, что мезну! Я же готова была не застегиваться!
Словом, спасибо нашим собакам! Они согревают не только нашу душу, но и наше тело! :razz:
14-02, 14:56
Лена Тагирова

Сложно подобрать схожую по составу ( мягкость ,длина) и разную по окрасу шерсть собак , если шерсть в готовой вещи будет пушиться по разному,изделие не очень эстетично смотрится.
14-02, 16:58
Mercury писал(а):
Elvis, Валя, да, вот к другой шерсти коллиную добавлять - это идея :idea: , а то в одной коллиной СЛИШКОМ жарко! :wink: Только в чисто-коллиных носках хорошо, но для прочности тоже можно добавлять другую нитку.

Вот-вот - жарко! :wink: И лохматость повышенная. А в таком варианте мужу очень свитера нравятся :grin: Сыновьям не вяжу - т.к. они граждане молодые и недостаточно аккуратные, а мне своих трудов и собачьей шерсти жалко :lol: А до себя, как водится, руки просто не доходят :evil:

ЗЫ А носки и варежки не люблю вязать в принципе :razz:

Сообщений: 277 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 2 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение