Чипирование

Ответить
Сообщений: 92 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
13-01, 17:39
а у меня стабильно :cool: - елси по справке на кажду собаку - то 500 руб. В общей сложности. А если эти же две собаки в одну справку, то...500 руб. за эту самую одну справку :lol: :lol:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
13-01, 19:28
У меня все чипированы и давно! Т.к. при пересечении границ процедура упрощается - не нужно собаку брать на руки, переворачивать и т.д. А еще у меня был случай, когда пришлось ухо брить! Да еще и перед выставкой!!!! :razz: А с чипом - милое дело, прочитал и - в перед!

Кстати, прошла по ссылке и ... удивилась! Расценки на чипирование в зависимости от размеров собаки. Мелкие - 500 руб, а крупнее - 800!!!! :roll: Чип - одного размера, шприц - один!!! Какая разница??????
Вероятно, это тоже наша, российская, примочка :oops:
13-01, 19:47
Vera Fedorova
мне кажется дело не в размере иглы, а в размере собаки. Ибо при чипировании еще потребуется придерживать собаку. А если собака большая и агрессивная, то повышенной ценной за чипирование больших собак, врачи окупают свою безопасность. по крайней мере на рентгене аналогично: если собака маленькая, то ты и сам справишься, а если большая и агрессивная, то еще за удержание злобной большой собаки возьмут двойной тариф около 200 р. Это я просто к примеру привожу. :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
13-01, 19:50
Елена Парфёнова
согласна. Вот к приемру любая операция с деньгами должна сопровождаться кассовым чеком. Мне например такого не дали в последний раз, когда я справку брала. Просто выписали справку и гуляй... Так что сколько она на самом деле стоит. :?: 200, 500 или 170 р. - знают только избранные. :!: :mrgreen:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
13-01, 19:52
Мы были в Элвете - чипируют всех по одной цене :lol: По-крайней мере, по телефону, когда узнавала, про породу даже не спросили.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
13-01, 20:06
Рентген я еще могу понять - большую собаку еще и снимают на большие кассеты. А шелтики целиком на среднюю помещаются. :razz:
Фиксирование собаки (любого размера) входит в услугу. Да и при чипировании никакой фиксации не нужно - большая собака даже не почувствует! Ей это просто комариный укус! А вот мелкие породы даже более чувствительны - у шприца игла просто огромная, чтобы чип прошел. :razz:
13-01, 22:13
Эта огромная игла только с виду выглядит страшной. На самом деле кожа прокалывается очень легко. Мне прошлым летом довелось своими руками делать эту процедуру 2,5 месячному щенку. Просто невероятно, насколько все было просто и безболезненно! Щенок как лежал на боку, так и продолжил себе лежать, даже не дернулся ни малейшим образом. Было такое впечатление, что действительно ничего не почувствовал.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
13-01, 22:47
В госстанции на Б. Подъяческой тоже чипирование имеет одинаковую цену для собак вне зависимости от размера.
А фиксирование животного в частных клиниках, в которых мне довелось побывать, всегда писалось отдельно: крупный-прекрупный шрифт объявления "Фиксация животного - 50 р. Фиксация агрессивного животного - 100 р." В стоимость рентгена эта услуга не входит. В одной частной клинике мне вообще сказали, что у них нет такой услуги. Когда я сказала, а как же мне тогда делать снимки собаке? На что мне ответили - Ваши проблемы! Мы такие услуги не оказываем! :!:
Видимо каждая клиника имеет свои ОСОБЫЕ прейскуранты на чипирование и рентегнографию! :mrgreen:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
13-01, 22:49
Кстати, размер чипа сопоставим с размером рисового ядра. Так что можно представить каким должен быть диаметр иглы.

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
13-01, 23:18
meena
Игла как на человеческой капельнице, со стороны где её вводят в раствор, а не в руку.
У нас цены на чипирование фиксированные для всех, а справку легально взять практически невозможно. В смысле, это занимает около месяца, или даже больше. Ты должен официально сдать анализы(заплатив за них), проглистогонить собаку перед выставкой итд. Пройти через такое решаются избранные персоонажи :)). Для тех у кого выставки каждый месяц и не по разу это вообще невыполнимо. Поэтому справки выдают по ветпаспорту избранные дяди, которые так же делают на них свои собственные расценки))).

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
14-01, 00:17
Mystery
Нда, тяжела жизнь владельцев выставочных собак...

Прямо интересно стало, а что у нас в городе с чипированием. Постараюсь завтра поузнавать.

С уважением, Елена Парфёнова
14-01, 00:56
У меня все собаки с чипами- они эту процедуру перенесли очень спокойно, даже глазом не моргнули. Щенков из последнего Дусиного помёта тоже всех чипировала (в 2 месяца), а не клеймила- и тоже все перенесли спокойно. Клеймение для них намного неприятнее, на мой взгляд.

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
14-01, 01:10
Для россиян клеймение пока обязательно, безотносительно чипов - по племположению.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
14-01, 05:20
Mystery писал(а):
а справку легально взять практически невозможно.

Ну и ну! :mrgreen: :evil:
А у нас в городе взять справку - нет проблем! :lol: Приходишь с собачкой и ветпаспортом, где стоит непросроченная прививка от бешенства и всех делов. Цена 105 руб. 80 коп. Ну может с нового года подорожает. Правда эти справки выдает только госветстанция, т.ч. никаких разбросов в ценах нет и быть не может. А я, да и все кто часто ездит на выставки и собачек никогда с собой не берут, только ветпаспорта, чтоб перечислили кого везешь. Потому что ветврачи нас всех уже наперечет знают. Тем более, что прививки от бешенства сделать - я врача с той же ветстанции приглашаю. И на одну справку можно записать хоть 10 собак и цена от этого не меняется и чек всегда пробивают.
А насчет обязательного чипирования пока ни на ветстанции ни в частных клиниках объявлений не видела. Чипируют у нас только в клубе "Живой Мир", тех кто желает.
14-01, 09:04
barbaris skai,
имелось в виду легально :) А легально - значит сделать все анализы, которые в нижней части Ф1 записаны :) Судя по датам, дней 5 на это нужно. У нас одна девушка на местном форуме описывала процесс получения "легальной" справки - действительно, около 5 дней потраченных времени и нервов.
Конечно, никто у нас так не делает. Нужные места все знают :)

А стоит оно у нас 200р. за Ф1 и 150р. за Ф4. За 2 собаки в одной справке недавно взяли 340р. (по 170р. за собаку). Видимо, оптом дешевле :)

А у нас чип уехал. Хорошо, что недалеко. Но читается нормально :) Если знать, где он находится.

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru

Сообщений: 92 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение