Чипирование

Ответить
Сообщений: 92 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
12-01, 00:10
Подумываю чипировать своего пса - клеймо в паху уже совсем не видно.
Кто уже делал это, подскажите, пожалуйста, как собаки переносят эту процедуру, в какой клинике лучше делать - в гос. или в коммерческой, и, как я поняла, чипы бывают стандартные и нестандартные, как определить, какой вводят в клиниках и какой нужно?
12-01, 00:28
Марина
Почитайте информацию вот тут http://www.chipa.net

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
12-01, 13:25
Марина
Собаки переносят совершенно спокойно, моя даже не заметила, что ей что-то ввели. Практически- как обычный укол в холку. мы делали в гос клинике, стандартный чип, после процедуры выдали спец.сертефикат. У нас в городе чипирует нормально одна клиника, а у вас в Питере, насколкьо я знаю, с этим проблем вобще нет. Вот например У Ани Александровой (Энити) щенки в 2 месяца прочипированны, и чипы отлично держаться, никуда не смещаются итд :).

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
12-01, 14:15
Мне в госклинике в конце декабря сказали, что с нового 2008 года призается только чипирование при транспортировке животного в другой город (я имею в виду территорию России). Еще мне сказали, что чип со временем может перестать читаться, то есть его трудно будет найти и считать. Связано это с ростом собаки. А сама процедура чипирования безболезненна, ибо укол делается в холку. А в холке нет нервных окончаний, поэтому собаке это не доставит никакой боли. :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
12-01, 15:32
meena писал(а):
Мне в госклинике в конце декабря сказали, что с нового 2008 года....

"Явки, пароли, даты?" т.е. номера постановлений и т.п. А иначе - просто болтология (со стороны клиники, конечно)
12-01, 15:43
Perova Olga
Mystery
meena
Спасибо большое!
Я сегодня заехала в гос. клинику у Светлановской площади, там сказали что чипы у них стандартные, читаемые, регистрируемые в реестре. Наверное годится.
Вообще, мне персонал в этой клинике нравится, я у них справки всегда беру. Врачи внимательные такие всегда. К ним видимо и повезу Ричика.
Кстати, мне осенью тоже в этой клинике говорили, что с 2008 года чипирование будет обязательным.

http://ladymaryy.narod.ru/
12-01, 15:45
ДЛЯ ЧЕГО обязательным: для вывоза зарубеж? или для чего?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
12-01, 17:00
sheltie-kessi, нам сказали - для выдачи справок :mrgreen: Т.к. справки теоретически выдаются тоже для транспортировки собаки по городу, межгороду и т.д. ... А т.к. справки для выставок - это наше все :evil: , то я тоже чипировала своих осенью. Ну, и мало ли куда еще соберемся ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
12-01, 20:32
Я на днях была в своей ветстанции, и там висит объявление о том, что с 2008 года для выдачи ЛЮБЫХ справок у собаки должно быть либо ЧИТАЕМОЕ клеймо, либо микрочип :roll: Я свою Джесс прочипировала перед поездкой в Белоруссию, перенесла она это совершенно легко, точнее вообще ничего не заметила :wink:
12-01, 21:24
По правилам ЕС для въезда собаки на их территорию клеймо будет признаваться до 2011 года. Правда, с оговоркой, что хорошо читаемое клеймо.
Видать, в Питере веты решили слегка подзаработать на чипах! :wink:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
13-01, 14:03
KseniaProkhorova
возможно. В наше время да не устоять перед легким заработком....
Кстати, о справках на выставки в районе города, теперь справка уже стоит не 100 р, а аж целых 180 р.! Инфляция 80%!!! :lol: А чипы? Ну что поделать, будем чипировать, когда уже совсем в обязоловку войдут. Или возникнет такая необходимость. :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
13-01, 15:50
meena, стоимость справок была и есть разная на разных ветстанциях - это меня всегда очень забавляло. Ведь все вестанции государственные, явлются лишь районными отделениями, и цены у них должны быть одинаковые. Там, где я беру справки, ранее было 73 руб., стало 130.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
13-01, 16:33
Elvis
я всегда беру ветсправку на одной и той же ветстанции, поэтому я очень сильно удивилась такой разнице в цене. Ибо в конце октября 2007 справка стоила всего 100 р. с копейками :oops:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
13-01, 16:35
Elvis
не знала, что цена справки различается в зависимости от ветстанция. Спасибо, буду теперь знать. :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
13-01, 17:16
У нас в районной ветстанции справки уже давно стоят 210 рублей + 30 рублей на каждую следующую собаку (если справка одна общая).
С месяц назад брала очередную справку на вывоз щенков, удивилась новому доктору на приёме. Оказалась, из центральной клиники. Взял 200 рублей. Дурят нашего брата наши же районные ветеринары...

С уважением, Елена Парфёнова

Сообщений: 92 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение