Владельцы морских свинок,СЮДА :)))

Сообщение
Автор
02-01, 12:37
Сергей Сафроний
Сергей, вот так подарочек в виде Вас к Новому Году появился! Спасибо за ответ, сейчас пойду в личку.

Женя
С поросятами Вас! Очаровательные детки!

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
03-01, 08:40
[quote="Женя"]А у меня опять свинодети.. :neutral: . Теперь держу маму и папу строго отдельно! Мама чувствует себя преотлично, чуть позже фотки деток сделаю. А вот папка- явно скучает.. Ласковым стал.. На руки сам прыгает..
И так- кому свинок?? :wink:

Женя,а можно на деток посмоьреть и по чем отдаете,в личку если можно.
Опыт держания свинок очень длительный :razz:
03-01, 12:40
Я не опытный "свинковод" :roll: , ну прочитала много книг и там пишут, что если самка активнее самца то детей может не получиться. Мои свинки живут в одной клетке, им по году. 100% разнополые, оба активные, упитанные. Почему поросята не рождаются? может кто-нибудь подскажет.

Алстинг Холлидей "Рамика"
Jocondas Smile Raphael Black "Тоша"
Арт Филисити Роз эт Валерина Росс "Шмель"
04-01, 12:40
Татьяна

ПОка нету свету-нету фоток.. Рожждены они 17 декабря. Как месяц будет- постараюсь ДО этого сфотать. О цене договоримся. !!

Воркова Мария
А мои множатся с какой то огромной скоростью.. Теперь держу их отдельно.. МОжет не надо быть сильно упитанными? :roll: Я ничего особенного не даю. Готовй корм из зоомагазина, сено, сухари, морковка, яблочко..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
04-01, 21:41
Воркова Мария
бывает что самцы бесплодные, или не вяжут. Поэтому и деток нет. Менять самца. когда самочке уже год - нестоит. Рискуете потерять самочку после года их уже не вяжут. Но и самца оставлять с ней не советую. Свинки должны жить отдельно. Иначе все равнориск того, что он все таки повяжет самочку есть - а у нее уже косточки сейчас костенеть начинают. Она просто не сможет нормально разродится. Это природа.

Женя
свинок нужно обязательно держать отдельно! Самк родив в этот же день готова быть повязанной. Чем самец сразу же и воспольуется. И потом течки каждые 3 недели. Может быть и чаще. А отдых после поросят должен быть не меньше 2 месяцев, и вес свинки должен быть не меньше 800 граммм чтобы снова вязать.
05-01, 11:43
Женя
Галдина Елена
спасибо за совет. Видать Веня бесплодный(((

Алстинг Холлидей "Рамика"
Jocondas Smile Raphael Black "Тоша"
Арт Филисити Роз эт Валерина Росс "Шмель"
06-01, 20:46
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


По полу еще не поняла кто есть кто..
Меняю на 3 кг пакет витакрафта корма для свинок! ( деньги не предлагать :lol: :lol: )

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-01, 16:44
Подскажите пожалуйста, а сколько они живут?
07-01, 18:06
Говорят-8 лет..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-01, 19:22
Женя, какие поросята расчудесные! Очень нравятся. А уж трехцветные свинки с черными глазами это вообще моя "болезнь". которая меня регулярно косит..
Теперь у меня есть еще свинка породы... ШЕЛТИ! И ее окрас почти полностью дублируется окрасом собаки шелти триколор. Смотри сама.
Вот такая она у меня ФАН СВИНка Грация, а дома Цаца

Изображение
Ой подождите, я еще лоск не навела!
Изображение
Ну так уж и быть могу разрешить поцеловать мою царственную лапку.
Изображение
"Закос под домовенка Кузю"
Изображение
Изображение
фото на "паспорт"
Изображение
При ближайшем рассмотрении оказалось, что у обеих моих девочек четкое разделение на половинку темную губы и половинку белую. Цацины губки крупным планом.

Изображение Изображение
Фото на "паспорт" Женьки. Что то у нас щечки уже попу перевешивать стали.
Изображение
А вот и Женькины губки крупнее - тоже самое половинка темная, половинка белая.
Изображение Изображение Изображение
Девочки вместе :)
07-01, 19:27
Галдина Елена Спасибо! Мои ж метиски от шелти. :lol: :lol:



У меня такое чувство, что мамка опять того.. Они вместе уже с 6 октября не сидят. Так может разве быть? :roll:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-01, 20:37
Скорее всего тут возможно немного другое. Женя, а дети с мамой сидят? Просто самцов мальчиков тоже надо отсаживать. они в три недели уже тарахтеть начинают и УЖЕ могут мамочку и сестер уделать...
07-01, 20:53
Я думала об этом. Им еще нет 3 недель.. :roll: Они еще молоко сосут.. как их отсаживать?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-01, 22:28
Кстати, да я уже потом посмотрела на дату их рождения - рано им еще. Если родились 17 декабря, то +21 день - отсаживать 7 января. Ровно в три недели. Самцов. Самочек с мамочкой оставить можно хоть на всю жизнь :wink: Самцам вообще всю жизнь сложнее приходится, что ж поделать. Отсаживай - пора уже.
Да и если она родила 17.12 - то сейчас понять, что самка снова беремчатая вряд ли возможно. Может быть она просто хорошо кушает? Обычно признаки беременности видно после 1,5 месяцев. Неее - что то мне не верится что она снова с малышастиками. Вообще девочки с форума свинок говорили, что был случай, когда самка вообще от самца была отсажена в месяц ее беременности, потом родила помет и .. снова была беременна. Что то типаскрытого накопителя семени у нее случило, и она каким то волшебным образом снова запустила весь процесс. Но реально НЕ ВЕРИТСЯ в такое. Это просто уже фантасика какая то. :grin:
07-01, 22:35
Я про отложенную беременность читала.. ВОт тока если так.. Завтра отсажу. Ну нафиг это ж невозможно- одни свинки. У нас наступит кризис перепроизводства.. :mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 245 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 16 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение