РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ :-)

Раздел для первого знакомства. Далее добро пожаловать в раздел личных страничек для создания своей темы.
Ответить
Сообщений: 838 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56 След. Страница 51 из 56

Сообщение
Автор
26-05, 23:46
Добрый вечер. Мы уже немножко познакомились с дружной семьёй шелтистов. Меня зовут Светлана, а нашего малыша Чарли (Лаки Смайл фор Уинстон Черчиль). Нам почти шесть месяцев. Мы грызли то что надо(жилки, морковь,косточки минеральные, рулончики от туалетной бумаги, любые картонки, свои игрушки) и на то что не надо не было ни сил, ни времени. А вот на улице подбираем ВСЁ, до сих пор. Посоветуйте как отучить.
27-05, 16:37
Черчиль
Светлана, у нас та же проблема((( На улице подбираем все подряд, от прошлогодних листьев и засохших дождевых червей до шелухи от семечек и лошадиного навоза (прости господи). Дане послезавтра исполняется 6 месяцев, она хорошо понимает команду "нельзя". Но так как на улице она ходит как гончая (нос по следу) - "нельзя" надо повторять по 60 раз в минуту, а это оч утомительно)))

Тот, кто думает, что любовь нельзя купить за деньги, никогда не покупал собаку...
27-05, 17:03
Даная
Черчиль
Но что делать???!!! Повторенье--мать ученья!!!Мне в этом случае приходилось запасьтись терпением.Команда ФУ звучит для них теперь как гром среди ясного неба.

На севере замерзают руки,но оттаивает душа...
27-05, 17:13
Улыбина Наталья
Правильно ли я поняла - если говорить нельзя часто-часто, то это рано или поздно подействует? :wink: Тогда я согласна, тем более, что я не сторонник жестких мер в воспитании)))

Тот, кто думает, что любовь нельзя купить за деньги, никогда не покупал собаку...
28-05, 18:00
Даная
Именно так ! Я тоже не сторонник жестких мер...но прибегала...пару раз.Этого хватило.Теперь мои знают лучше послушаться,чем получить.А еще я всегда ношу в кармане сыр.Собаки знают,что у хозяйки всегда вкуснее ,нежели с земли подбирать !...

На севере замерзают руки,но оттаивает душа...
28-05, 22:04
Изображение
от улыбки станет всем теплей :razz:
29-05, 07:42
А моя Ася как-то сама и сразу поняла НЕЛЬЗЯ и БРОСЬ!
Подобрать что-нибудь еще иногда пытается, но по команде бросает сразу и делает вид, что то не очень то и хотелось, это я просто тебя мама подразнить! :razz:
29-05, 07:44
coloristka
За такую улыбку все простишь! :lol:
29-05, 09:21
Какая прелесть!!!! Невольно сама расплылась в блаженной улыбке!
29-05, 12:15
Так сладко могут улыбаться только колли и шелти !!!

На севере замерзают руки,но оттаивает душа...
30-05, 20:41
с каждым днем улыбка все шире :grin: Изображение
01-06, 14:43
Как зовут это чудо?
01-06, 14:45
Ах, увидела! Дарси, просто прелестница!!!!
14-06, 23:49
Здравствуйте! Я - Нина Иванова, псковитянка. Ранее появлялась на форуме как - nina. Но после проблем с комп-ом, долго не могла войти. Обращения к администратору оставались без ответа, перерегистрация - не удавалась. Но "если долго мучиться, что-нибудь получится..." , и мне удалосьвойти на форум под другим именем. Я не изменилась, мои шелтюшки тоже, разве что пополнилось количество. Самой старшей Матвитхолл Танго скоро 10 лет, самым маленьким 1,5 мес. Постараюсь,надолго не пропадать.
14-06, 23:53
Прекрасно!!! Постарайтесь не пропадать!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.

Сообщений: 838 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56 След. Страница 51 из 56
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение