Монопородная выставка колли в Красноярске

Сообщение
Автор
19-04, 19:49
Дина, наверное я и вправду не поняла, Вас. Но суть вопроса от этого не меняется, ДЛЯ ЧЕГО нужны такие выставки, это получается элементарный междусобойчик. Тогда зачем спрашивается убиваться и проводить КРУПНЫЕ выставки, мне было бы гораздо проще провести тихий междусобойчик, из года в год и все в шоколаде!
И какая разница, где проходят как Вы пишете, еще более маленькие выставки, это не есть хорошо! Кто то "бьется" за титул на крупных выставках, НЕ БОЯСЬ конкуренции, а кто-то тихим сапом выставляется на междусобойчиках, не дай бог конкуренция будет!!! (где все заранее как правило с экспертом обговорено). А ТИТУЛ ЧЕМПИОН НКП одинаков для всех. Мне просто обидно, ладно, мы уже привыкли, что теперь, ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ не может стать Чемпионом России, НО ПОЧЕМУ мы сами так рпускаем, на мой взгля титул, который должен быть самым престижным в породе, ЧЕМПИОН НКП.
А что касается, как я высказываю свое мнение, тут уж извините, как умею так и высказываю! Повторюсь, я не умею льстить и врать!!!!

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
19-04, 21:29
Марина, по поводу выставок и результатов, тут тоже однозначно подходить не возможно, есть большие регионы в которых проводятся маленькие выставки, а есть регионы маленькие, находящиеся на отдалении от центров, организаторы из сил выбиваются собрать побольше участников, но..... где их взять, а не проводить и обязать ездить их в центр - никто не вправе. Поэтому подходить нужно иногда индивидуально.
Марина, хорошая подпись у Вас, очень мне нравится, особенно вторая часть.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
19-04, 21:39
Дина, абсолютно с Вами согласна! Все очень индивидуально!!! И конечно нельзя сравнивать возможности например коллистов и шелтистов из Приморья, даже с нашим сибирскими. И надо отдать им должное, что они так стараются и проводят выставки. Можно их даже в пример ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ многим организаторам Сибири и центральной части поставить. Они несмотря на ТАКОЕ колоссальное расстояние от центра, пытаются и ПРОВОДЯТ монопородки с ПОРОДНИКАМИ! Браво! Я как раз таки имела в виду, что именно те регионы, в которых и выставок много и эксперты породники доступны, а выставки все равно либо междусобойчик, либо слишком малочисленны, и к сожалению очень часто судят их Олл раунды, я именно про такие выставки говорю, что навряд ли они принесут пользку породе!!!
Вон в Омске в начале мая будет CACIB, в рамках его была заявлена монопородка по колли, НО ее не будет, Не записалось почти ни одной собаки, ОЧЕНЬ печально..., но наверное тому есть объяснение, хотя в прошлые годы там и собак то набиралось по количеству достаточно/

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
19-04, 21:56
MarinaBolotina,
по поводу Омска - я долго мучила организаторов. Насчет того, кто же будет судить моно. Последняя версия (от 10 апреля) была такая - вот закончится регистрация, тогда и подумаем, кого из экспертов на колли поставим. И как тут регистрироваться? Объяснение простое, имхо...

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru
20-04, 07:38
Я тоже поприсутствовала на мини-моно,которую сдесь оказываеться так горяче обсуждают,правда как зритель.По поводу Омской выставки- главный организатор клуб,соответсвенно все правила устанавливает он,предлагать эксперта породника,это выслушать как все дорого,собак мало,и т.п.,а проводить лишь бы отсудили будет похоже на ту,что так обсуждается.Смысл в таких выставках - дать возможность получить или попытаться получить сс,кчк тем,кто при сильной конкуренции и грамотном эксперте никогда не получит.Марину тут обвиняют что она ЗЛИТЬСЯ,ЧТО ПРОИГРАЛА,но чтобы проиграть нужны конкуренты,а их у Барсы не было.Пойти на такую выставкуподставить собаку под такую ситуацию,сейчас пишут - проиграла,результаты есть - проиграла,а все же прекрасно понимаете,что к чему,чего умничать,собак на фото сравнивать,собаки сдесь совсем не причем.Не пойти на такую выставку тоже ситуация - побоялась.Видимо клуб решил больше не эксперементировать
и приглашать только знакомых людей,которые в курсе событий.Не помню в каком году эту же выставку судила кавказистка из Омска,вобще не в теме,но выиграли Сноу Стайл
20-04, 07:50
кстати имея дома 6 колли я присутствовала на выставке в качестве зрителя.Выставка особо и не афишировалась.А сука ставшая лучшей очень похожа на личную суку эксперта.Свое всегда самое лучшее
20-04, 13:59
Добрый день!
Почитала, тут, вашу болтовню - "детский сад" да и только. То призовой фонд слабый, то количество участников маленькое.
Я считаю, что призов для выставки в 22 участника, было достаточно.
Спонсором выставки была фирма ROBUR швеция. За каждое призовое место была банка 630гр. влажного корма + розетка (не большая, но очень интересная).ЛЩ,ЛЮ,ЛПП получили большую розетку и кубок, кубки также у ЛС и ЛК, также каждый участник при получении номера получил пакет с пробниками.
Для сравнения: я со своими собаками на выставке "Колли Сибири-2004", за победителя класса получила только розетку, за призовые места в классах сук, небыло ничего. А за победу в конкурсах мне дали розетки, полученые организатором ранее на выставках с заклееной серединкой, что было крайне неприятно.
Что касается количества участников- 17 выставившихся собак, это нормально, бывает и меньшее количество участников. Могло быть и больше, если бы владельцы собак сами решали идти им на выставку или нет. Если вам Марина Викторовна, как вы пишите, проще провести тихий междусобойчик, то нам не трудно провести и большую выставку, и наши выставки могли бы бать таковыми, если бы вы не запрещали владельцам собак из вашего клуба посещать наши выставки.
С уважением, Оксана.
20-04, 14:38
cheremisova olga, ты пишешь что была на выставке, как зритель. А, кто тебе помешал участвовать? А выставке ты знала, приглашене висело в инете и было размещено в каталоге моно Новлсибирска, где ты была. А хотя какой смысл тебе было ехать со своими собаками, т.к КЧК нужнее был Барсе, да и переходить дорогу Шейху не очень то хотелось, а составить конкуренцию слабо?! Лучше навернека!
Поповоду, что Ариша похожа на собаку эксперта, ты уж загнула, может только окрасом! У Сони Фалетти вроди бы нет колли, тем ни мение в Улан-Уде на CACIBе Ариша выиграла у Барсы.
20-04, 15:49
О,вот прикол то - Оксана говорить не умеет зато умеет как оказалось писать,только по стилю пера видно что это Лариса!
20-04, 15:58
в новосибе от Оксаны я не услышала ни звука!Это заметила не только я!
А Татьянина собака действительно настолько лучше раз даже удивилась сравнению!!я к мраморным ровно отношусь,тебе виднее
21-04, 17:49
cheremisova olga
Как интересно мы тут пишем! Оксана не умеет читать, не умеет говорить, смех да и только. Если ты не услашала от меня ни слова, это твоя проблума. Кто хотел пообщаться со мной, с тем мы пообщались.
Что то, я не поняла, что тебе видно по стилю письма?! Видно вы сами такое рпактикуете, подписываться чужим именем. Для этого, наверно вы, Оля здесь и зарегистрировались.
22-04, 14:57
Критика данной выставки не кажется мне справедливой.
Для региональной выставки 17 реальных участников - это обычное количество, бывает и меньше. Здесь разыгрывается только 2 КЧК. а на всероссийской - 10 . так что еще вопрос, где легче получить сертификат.
Что касается "междусобойчика", то региональная выставка и рассчитана по определению на местных собак, разведения клуба-организатора и близких питомников, таких выставок достаточно много и ничего предосудительного в этом нет.
Далее, здесь был эксперт-породник, в отличие от многих более крупных выставок. Если не все согласны с результатами экспертизы, то это тоже обычное дело на выставках. Решение о расстановке и титулах - прерогатива эксперта, у всех породников свои предпочтения, обсуждать это бессмысленно.
Призовой фонд все-таки, по-видимому, был. Если он кажется небогатым - что ж, не всем удается завалить участников призами, это еще не повод предъявлять претензии организаторам.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение