Монопородная выставка колли в Красноярске

Сообщение
Автор
17-04, 23:44
MarinaBolotina
ШИКАРНЫЕ ПРИЗЫ!!!!! Обзавидоваться просто.....
Я так понимаю, что у тебя как и у Вики после выставки всё раздаётся участникам, до последнего призочка... И Докупается всего - куча... ЗДОРОВО как.....

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
17-04, 23:46
Аня, мой семйный бюджет после выставки поет романсы... :razz:
Но в грязь лицо, НИ ЗА ЧТО!!!!

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
18-04, 00:04
Лариса, что - то вдруг перечитала сообщения, и обнаружила такую вещь!
Заметь, я, не писала, что розетки на Вашей выставки были убогие, как назвала их ТЫ, равно как и корм. Я написала СКРОМНЫЕ! А СКРОМНЫЕ И УБОГИГИЕ, - это РАЗНЫЕ понятия :razz: Ну а про банки с кормом я уже писала :razz:

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
18-04, 13:56
Зимой в сибирской галерее, когда спорили о фронте, то обсуждалось фото Барсы. Вот это.

Изображение

Помнится, там было со стороны некоторых участников немало претензий к фронту и линии верха и ирония помнится была, дескать, вот для эксперта Балажович, какой фронт считается хорошим. В общем, помидорчики были :tomato: :mrgreen:

Ну вот теперь эту собаку сняли в движении. По моему весьма случайный кадр, не самого лучшего качества, к тому же движения в помещении на ковре, где собака всё равно до конца не раскрывается.

Изображение

Теперь к фронту и линии верха претензии будут? :cool:
У меня претензия одна, - локти малость выворачивает. Но думаю, что для семилетней, неоднократно рожавшей суки - это не самый большой грех. К тому же мы спорили о геометрии, физическую структуру по фото обсуждать почти бесполезно, здесь только живую собаку надо смотреть.

www.nyitramenti.hu
18-04, 20:00
Марина, а это интересно кто за тебя писал?
За победителя класса юниоров и Юный КЧК, нам дали очень убогую розетку и банку сырого корма.

А по призовому фонду, не надо путать всероссийку с регионалкой! И не малую роль играет уоличество участников, по крайней мере пустые ведра не дарим, дешевый шампунь тоже. ранее выигранные подарки не передариваем.
Да и моими розетками не побрезговали-передарили.
И хватит уже об этом, злишься что не выиграла, всех грязью поливаешь. Идиальных собак нет и вкусы у всех разные. Лучший юниор и ЛПП получили достойные собаки, или я не права?
А, что касается Ариши, так она под разными экспертами у Барсы выигрывала.
И про Соню не недо грязи, оч.хора у нее никогда небыло, было раз отл. без места(в ринг опоздали, соответственно выставились вне ринга), а остольные всепородки ЛПП, Лучш. в гр.

Питомник "ХАТСИЗ"
http://hatsiz-collie.narod.ru
18-04, 20:52
А по призовому фонду, не надо путать всероссийку с регионалкой! И не малую роль играет уоличество участников, по крайней мере пустые ведра не дарим, дешевый шампунь тоже. ранее выигранные подарки не передариваем.

Лариса, а тебя саму то не смущет, количество участников?! И ты не задаешься себе самой вопросом почему так происходит? Вроде и город один и ехать участникам из других городов одинаково?! А если ты помнишь, то у нас и на регионалках меньше 30 собак никогда не было.
Спонсор выставки решает, что дает на призы. Так что количество корма в расчет не берем. Хотя Роял в прошлом году нам дал ОЧЕНЬ мало корма, и большая часть нами была куплена. А половина ведер за первые места была с кормом, а уж то что Роял решил дать в подарки просто ведра для хранения корма, так задай им вопрос почему? С меня потребовали фотоотчет с выставки, что я ВСЕ подарки выдала.
Интересно какие подарки мы передаривалем???? ОЧЕНЬ интересно!!! :roll:
А может и кубки. купленные мной на монопородку я взяла их у себя дома???? :lol: Ты знаешь их у меня больше 150 штук, так что могу мини шоп открыть по распродаже... :mrgreen:
А дешевый шампунь выдавался в подарок каждому участнику вместе с пробником.... :mad:
Я злюсь, что проиграла????!!!! :ROFL:
Я тебя умоляю!!! Я ДАВНО вышла из детсадовского возраста и АБСОЛЮТНО адекватно принимаю ЛЮБЫЕ решения экспертов!!!! Мне ОЧЕНЬ даже ВЕСЕЛО и прикольно ЧЕСТНОЕ слово!!!!!
Ты пишешь, что Ариша много раз выигрывала у Барсы, под разными экспертами? А можно узнать поточнее СКОЛЬКО И ПОД КАКИМИ????
Я знаю только один случай, на выставке в Улан Уде под судейством Сони Фалетти, где на тот момент уже мой кобель Блеск выиграл у твоего Миши, и ВСЕ!!!! Но так ведь под Олл раундером всегда прикольно выставляться, НИКОГДА не знаешь результат! А когда ЕЩЕ ТО?????
А что касается Сони, извини я спутала ее с мраморной сукой которую ты выставляла в декабре под Барбосовым, там она получила ОЧЕНЬ ХОРОШО. Но можно полюбопытствовать А СКОЛЬКО раз оан выииграла группу и САС и ЛПП??? У тебя в каталоге написано САС, а насколько я знаю, ты бы не преминула указать ВСЕ ее САСы, знаешь я как то не отслеживаю что и где получают ТВОИ собаки, со своими забот хватает :razz:
Но насколько я знаю, в класс победителей у нас по положению пишут при наличии 2 САС.
Да в принципе очем мы тут спорим то?? Мне непонятно.
Думаю ты уважаешь мнение Елены Балажович, вот возьми и выстави своих собак Аристотеля, Аришу, Варвару, Соню, Вилли, ну и всемозможных детей Пончика и Аристотеля. В чем проблема то? я даже тебе сделаю персональную скидку запишу по первой цене :razz: Мне не жалко честное слово. Выставка у нас ведь проводится ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ВЫБОРА, свои-чужие!
Велком плиз!

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
18-04, 21:06
И еще, Лариса, я разве хоть что то плохое сказала про организацию выставки, выбор победителей или экспертизу? НЕТ! я написала, что был ОТЛИЧНЫЙ зал, прекрасный ринг, с ковровым покрытием, ринговая бригада добавлю работала очень хорошо, все было четко по времени и расписанию. А решение экспрте это ТОЛЬКО ЕГО ПРЕРОГАТИВА. А дело участников идти под данного эксперта или нет.
я отметила ТОЛЬКО СЛАБЫЙ весьма призовой фонд. Ну а если ты считаешь, однорядная тощаяя розетка диаметром в 8 см это ОТЛИЧНО, то это только твое мнение. на мой взгляд это элементарноая экономия, тем более, что розетки ты шьешь сама.
И только из этих моих высказываний ты сделала вывод, что я обозлилась на весь свет ина тебя с экспертом, право это смешно!!!! :razz: Просто на мой взгляд надо сделать соответсвующие выводы и решить, прежде всего для себя, а в состоянии ли твы проводить монопордки....???? Ну скажи КОМУ НУЖНЫ монопоородки из 17! собак, когда в этом же городе другой клуб собирает по 40-50!
А так получается сам себе режжисер, один из одного пришел и победит....

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
18-04, 21:21
Кстати, Лриса, я вроде как ответила на все твои посты. А вот на мои вопросы, как так получилось, что собаки получившие отл, без титула стояли в расстановке, да еще и сука из рабочего класс участвовала в конкуренции на ЛС. Ответа не получила... А это ведь нарушение регламента выставки....

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
19-04, 06:18
Фото с выставки практически все очень не удачные получились. Вот тут же на форуме есть другие фото Жемчужины.
Чемпион России Апрельская Жемчужина (Ариша)

Изображение

Изображение

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
19-04, 07:36
Спасибо, Дина за поздравления, наверное единственного участника этой ветки, который искреннен в своих высказываниях.

Питомник "ХАТСИЗ"
http://hatsiz-collie.narod.ru
19-04, 08:09
Дина, так ведь собаку то ОЦЕНИВАЮТ В ДЕНЬ ВЫСТАВКИ! И уж как она выглядит, так и выглядит!!! В таком случае я могла выставить на этой выставке не Барсу, Челси например у которой щенкам 5 месяцев, а вместо шерсти и красивой формы предоставить ее фрто :ROFL:
А ответов на вопросы таааак и нету..... :cry:

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
19-04, 16:05
MarinaBolotina писал(а):
Valerina Ross
Тут я немного не согласна. Жемчужина, сама по себе, очень пристойная собака......

Марина, это же Ваши слова. И если собака достойная, а шерсти на день выставки у неё не хватает, разве от этого она может стать не достойной, т.е. экстерьер уже меняется?
Да и вообще зря все эти выяснения начали в теме выставки ИМХО, у нас много выставок проходило и с меньшим кол-ом собак, выигрывали сами у себя, просто стоит заглянуть в результаты. И далеко не на всех выставках супер призовой фонд, именно СУПЕР.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
19-04, 17:50
Дина, так я ведь и не говорила, что Жемчужина плохая собака. А у каждого эксперта свой взгляд на собак, и претензий именно по выбору у меня как раз таки нет. Я всегда с юмором приму ЛЮБОЙ резалт. Но, я ведь писала, ВСЕ познается в сравнении :razz:
Я просто высказала свое мнение по призам и все. Совсем недавно в Новосибирске, на моно, которую кстати проводили Таня Рубинштейн и Юля Гунн, призы были и в весьма достаточном количестве, а Ире Грохотовой этого показалось мало, и именно ей написала свое впечатление.
Конечно Регионалка, это не Всероссийка никто и не спорит, но согласитесь, что купить призы на 15! собак гораздо проще, чем на 50.
А у нас на выставках еще и эксперт ВСЕГДА, только породник и проводим мы ее не в рамках общепородной выставки, а отдельно от всех. И стоимость эксперта, а именно только его пролет на самолете из Москвы и обратно 15 тысяч рублей! А не тысяча, как в данном случае.
Просто я наверное максималист, и если уж берусь что-то делать, то либо на высшем уровне, либо тогда уж никак лучше не делать....
Вот Вы пишете, что у Вас проходили выставки с гораздо меньшим количеством участников, и что Вам кажется это есть хорошо? Да дело то тут не количестве вовсе. Я только рада, что у нас в городе еще кто-то проводит выставки монопородные, хоть ехать никуда не надо :razz: , пришел дома и выставился спокойно. А в том, для чего их проводить?
И никаких выяснений я не собиралась устраивать, это Ларисе показалось, что я наговариваю, якобы из-за проигрыша :crazy:
У меня нет привычки что-то приукрашивать или привирать, я ВСЕГДА говорю, так как есть и что думаю, собаки для меня просто любимое хобби, у меня есть очень много в жизни других дел и интересов, и поверьте я считаю, что как личность, я очень даже состоявшийся человек. Я много лет работала в спорте и добилась по крайней мере в пределах России достаточно высоких результатов. А ведущий пилот в мире по бобслею Женя Попов, мой бывший спортсмен, я его первый тренер, просто по разным причинам я ушла из спорта.
И не в моих правилах опускаться до мелочных разборок.
С наилучшими пожеланиями.

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
19-04, 18:30
MarinaBolotina писал(а):
Мистери, это второе место за Резервного Лучшего кобеля выставки!!!!!

Ха,нам на RES.BIS только розеточку дали,а у вас даже мешочек корма стоит! :grin:
На фотках какие розеточки интересные! :smile:


MarinaBolotina писал(а):
Тисса, с получением этого ЮКЧК закрыла титул Юного чемпиона Национального клуба, в один год!

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
19-04, 19:38
MarinaBolotina писал(а):
Вот Вы пишете, что у Вас проходили выставки с гораздо меньшим количеством участников, и что Вам кажется это есть хорошо?

Марина, думаю Вы не совсем поняли моё высказывание - это не смысле у нас в Питере, а именно в России. Посмотрите монопородки за 2006 год, где и с каким кол-ом экспонентов они проходили, возможно и Ваше мнение изменится.
А высказывать свое мнение можно по-разному.........

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение