Моно шелти "Планета собак", Москва, 24 марта

Ответить
Сообщений: 130 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
29-03, 11:47
Юлия/яр писал(а):
..Не буду вдаватся в подробности,так как Тагирова и Ромашова и некоторые другие сразу начнут "кусаться .


Юля , вместо ответа Вам, я лучше-ка поставлю вот такой смайлик . :crazy:
Кстати , я - РомашЕва и у меня есть имя , как , впрочем , оно есть и у Лены Тагировой , у Вас и у всех остальных. :bye:



Ketrins писал(а):
А вот ирония Юлия/яр не совсем мне понятна :?: Есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ фотографы, работающие в ринге, снимающие собак (редко когда из личного энтузиазма, в основном - съемка для специализированных изданий) И то, даже эти фото в интернете в основном можно увидеть всем желающим, причем бесплатно. Хочешь качественное фото своей собаки - вперед, заказывай, плати денюжку и любуйся. В чем проблема?


Катя , я АБСОЛЮТНО согласна с Вами! :victory:

www.romashevs.kennels.ru
29-03, 12:08
Юлия/яр
Надо заметить, что выставки - это в первую очередь - ШОУ, а племнное мероприятие - смотр :wink:
Иначе судьи тупо оценивали бы анатомию собак, а они еще и кураж отмечают, то, насколько охотно собака себя показывает, ее настроение, качество хендлинга оценивают...
Так что Вы опять не очень правы.

Ну что ж я могу поделать, таких "суперолдпрофи" у нас, оказывается, крайне мало...
То я БУДУ снималь для остальных "новичков-любителей" :wink: :razz: (GordeevaElena, Vera Fedorova, Ketrins, Olga Superova, Marina, Елена Хохлова и других)

А Вы, Юлия/яр, приезжайте, и поучите меня, безрукую (Но где ж уж нам уж там уж... :oops: ), как НУЖНО фотографировать собак - чтобы и быстро (в ринге долго нельзя снимать, гонят, а за рингом - тесно, невозможно, люди ходят, собаки снуют...) и качественно (чтобы с первого кадра - и... АХ!!! - СУПЕРРЕКЛАМНОЕ ФОТО!!!)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-03, 12:49
Лена и Юля,а также высказывающиеся против моего поста-успокойтесь! :roll: Я давно уже поняла ,что на форуме нельзя высказывать свое мнение,сразу загрызут,заплюют. :Yahoo!:
А Лена Тагирова вообще -высунь пальчик,она с головой заглотит. Лишь бы все было как ей хочется,ласково и пушисто (сквозь зубы).

Я также поняла,для того чтобы твою собачку сфоткали красиво,надо кому то заплатить денюжку.

Правильно, в данный момент рассматривать фото с выставок в качестве "племенного материала" это не только утопия,но еще и абсурд! Не надо забывать о тех,кто не может посетить выставку в силу каких то причин,а хотел бы посмотреть участников(я имею ввиду отдаленные районы). Конечно Москвичи и Питерцы им расстояния не помеха. И многие в качестве познания и просмотра пользуются интернетом. А видят там вместо выставляемых собак - лица,лица и :beer:
Еще раз спасибо Наталье Шведовой и Лене Гордеевой за фото.

www.shelti-iz-jaro.narod.ru Лучшие шелти в Ярославле
29-03, 12:54
Лена спасибо за приглашение, у меня нашлись дела поважнее. А поучить попроси Наталью Шведову или еще кого нибудь, кто "умеет" снимать собак на выставке.

www.shelti-iz-jaro.narod.ru Лучшие шелти в Ярославле
29-03, 13:20
Юлия/яр
А Вам не приходилло в голову, что если в теме ВСЕ высказываются против Ваших слов, то, возможно, Вы не правы? :wink: :oops: :mrgreen:

Да высказывайтесь на здоровье, кто ж Вам мешает. Только думайте хоть иногда, прежде чем написать!!!
А то у Вас личная неприязнь ко мне переходит всякие границы :twisted: . И Вы готовы отрицать ВСЕ, что исходит от меня, что бы это ни было...

Чтобы твою собачку сфотали красиво, достаточно иметь действительно красивую собачку (читай - правильную, по Стандарту) И ту не всегда получается красиво сфотографировать потому что она, блин, живая, крутится, отворачивается, стоять не всегда желает... И уши не всегда "дает"...


Это - если сорбачка правильная, а если не очень?..
А фотограф - он не волшебник, и ни за какие деньги не сможет сделать на фото углы четче, шею длинее, линию спины крепче и ровнее, уши корректнее, шерсть длиннее и объемнее... и т.д.
Точнее - это все МОЖНО сделать. С помощью фотошопа. Но тогда это будет уже совсем ДРУГАЯ собачка. Вовсе не похожая на некоторые оригиналы :wink: , но зато КРАСИВАЯ!!!
:wink: :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-03, 13:26
Юлия/яр
И в ВАШИХ указаниях, у кого учиться, у кого нет, я не нуждаюсь!!!
Я, может, хочу поучиться именно у Вас!!! :wink: :mrgreen:
А фотографировать так, как Наташа - я умею. Просто очень тщательно это скрываю :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-03, 14:14
Юлия/яр писал(а):
Лена и Юля,а также высказывающиеся против моего поста-успокойтесь! :roll: Я давно уже поняла ,что на форуме нельзя высказывать свое мнение,сразу загрызут,заплюют. :Yahoo!:
А Лена Тагирова вообще -высунь пальчик,она с головой заглотит. Лишь бы все было как ей хочется,ласково и пушисто (сквозь зубы). .

О , в ход пошли оскорбления - Ваши главные , Юля, аргументы ! :tease:

www.romashevs.kennels.ru
29-03, 16:54
Лена,если высказались пять человек,то это еще не ВСЕ!
А фотошопом пользуются единицы! Перечислять нет желания,да и ни к чему вся эта болтовня.
А оскорбления-ну что вы зачем так. Юля, если вы принимаете правду за оскорбления,то на все "ваша воля".
Вы из ничего разовьете "базар" на 5 страниц. Вперед!!!

www.shelti-iz-jaro.narod.ru Лучшие шелти в Ярославле
29-03, 17:33
Юлия/яр

Хватит обижать нашу Лена Тагирова , столько сколько она делает для других за просто так - второго такого человека я не знаю!!!

Странно, что ваши коментарии появились здесь, где кроме не приятных вам "лица,лица и :beer: " Лена Тагирова поместила еще и очень много фото с ринга с собаками, очень хорошие кстати!

Если Вы умеете фотографировать лучше - пожалуйста тоже помещайте фото с тех выставок куда ходите, может мы все тут действительно не правы и есть чему поучится!

А на выставках действительно есть специальные фотографы с профессиональной техникой - для которых выставка это работа , но оплачиваемая естественно ( до коммунизма дело вроде не дошло ).

Изображение
04-06, 11:57
Хоть тема и была давно, но не могу не высказаться
Юлия/яр
специально для вас. Я снимаю на выставках и некоторые репортажи размещаю на этом форуме. Большинство из нас (форумчан) умудряются одновременно и готовить-выставлять своих собак, и отснять всю выставку, причем сделать именно экстерьерные снимки, а не "чё пробегало, то и сняла"

Есть специально приглашенный фотокорр, который занимается ТОЛЬКО съемкой. Для примера: http://pvlabr2006.narod.ru/VYST_20052007.htm . Так вот я не припомню, чтобы на монопородки приглашали такого фотокорра. Ибо у нас и так люди неплохо снимают, и все всегда остаются довольны.

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 130 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение