Новые фото из ГОРДОН'С ШЕЛЛ"

Именные странички, странички питомников и новости.

Сообщение
Автор
05-04, 23:10
Ого, пока меня не было тут уже столько советов! :razz:
Вера, конечно каждый делает то, что ему по средствам :idea:
Я даже и не думала никого принижать. Просто я поделилась с вами со всеми своей радостью и гордостью.
На самом деле, эта стройка - лично моя и строится на мои личные деньги и в этой стройке только я решаю, что и как будет.
Муж только вздыхает, глядя на это всё и говорит, что он бы всё сделал по-другому. Уж, не знаю как, но точно не так! :mrgreen:
И мне тоже не так просто это всё даётся. Без обновок и без отдыха. Просто я считаю, что лучше сделать один раз как следует. В этом случае не придётся переделывать что-то из года в год. Один раз деньги вложил - и живи себе спокойно! :razz:
Те же рамы и деревянные двери приходят в негодность через несколько лет. Рассыхаются и размокают в разные времена года.
Металлические - цена такая же, но их ещё надо утеплять как-то, красить каждый год, они тяжёлые и в них стекло не вставишь. А так это и двери и окна одновременно. В боксе получается естественное освещение зимой, например, а дверь закрыта. Открыта только маленькая дверца. Собакам будет теплее, это точно. И делать с этими дверями ничего больше надо. Если только помыть иногда! :grin:

А на счёт выгула -
Размер у взрослых - 60кв.м., а детский - 25кв.м.
Детский для маленьких совсем. Подрастут немного и можно открывать калитку (они сообщаются между собой калиткой) и будет один общий почти 90кв.м.
Я просмотрела все варианты и пришла к выводу, что теннисный корт - это здорово, но тогда я ещё лет пять буду без отдыха и обновок. :mrgreen:
Бетон с керамзитом - вариант неплохой, но всё под бетоном тогда будет и размер выгула приличный получается для заливки бетоном.
Мы когда возле боксов под навесом заливали площадки укладывали сетку дорожную и подушку из песка и гравия делали. Тоже, хочу я вам сказать, удовольствие недешёвое получилось. Для помывки мы Кёрхер, наверное, купим. Площадка сделана с уклоном и сливы там есть. Я даже подвесной слив у крыши сделала, чтобы вода с крыши и снег в выгул не попадали. Эти два слива будут в одно место стекаться. Теперь надо думать, как эту воду с участка отвести куда-нибудь. Всё меньше сырости будет!
Наверное, мне подойдёт вариант Татьяны.
Часть вольера плиткой и часть с песком или гравием под туалет как таковой.
И какие-нибудь лежаки для лежания не на плитках.
Трава вытаптывается и остаётся земля. В дождь или оттепель всё это превращается в месиво какое-то. Собаки просто "цвета не имеют" в такую пору.
Хочется "найти консенсус :mrgreen: " между удобствами для меня и для собак.
Будем ещё думать!
Спасибо всем за советы! :razz:

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru
06-04, 00:14
На К-9 есть тема про устройство питомника: http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=31810&page=1
Там много всяких специфических моментов обсуждается, именно в плане построек, организации процесса и т.п.

http://natalain.smoothcollie.ru
06-04, 23:23
Natalain, спасибо за ссылку! :idea:
Почерпнула для себя там много интересного и полезного!
Рекомендую всем, кто интересуется обустройством питомников сходить туда и посмотреть.

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение