Антигрызин

Сообщение
Автор
27-12, 13:29
Еще не читая всего ниженаписанного
Natalain писал(а):
оставив бедную собачку - холодную, голодную, а главное - не гулянную.


Наташа!!! :roll: Вот как раз так-то мы и не делаем никада! собак нагуливают перед уходом не менее часа, потом кормят, потом только уходят (уходим). И такое (долгий уход) был всего 2 раза с момента появления Долли у нас. Один раз когда мы с Кэсей уезжали в Ульск-Долли на весь день осталась одна, Олег ушел на работу (каюсь :oops: )-но Олег гуляет добросовестно, не менее часа, а второй раз - вот на 6 часов уехали вдвоем, но всё равно странно-есть Мыша, играй с ней, нет ведь съела провод! :evil:
пошла дальше темку читать
27-12, 13:34
Natalain писал(а):
(предположительно кататься на чудесных автобусах :wink)


только сейчас дошел смысл :mrgreen: Да, ты права, вчера-вчера стояли на остановке в целях профилактики (*), подходит автобус, Долли: аааааааааааа, автобус, полезли жа скарея тудааааааааааа!!!! :Yahoo!: :ROFL:
------------------
(*) в новом доме под окнами лес (просто буквально на выходе из подъезда), гулять суперно, но-мало раздражителей в виде машин, шума и т.п., поэтому приходится специально делать вылазки в "полезные" части города
27-12, 13:37
Natalain писал(а):
Перцем мазать перестала, т.к. они повадились весело его слизывать,

да, есть у меня подозрение, что Долли *ходячий желудок* (а сейчас течет, так вообще-вечноголодная) скажет "Спасибо за вкусняшку с приправой" :mrgreen:
27-12, 13:39
Почитала тему. А вопрос-то был :oops: - пользовался ли кто-нить антигрызинами, помогает ли и какой лучше брать, елси помогает

Шелти и к/ш колли "Грацел"
27-12, 14:18
:lol: :lol: :lol: Полин, так сказали же - ни фига не помогает никакой антигрызин! И перец с горчичкой слизываются за милую душу!
У моей Голдюши поедание постельного белья (ночером уголочки отъедала у наволочек и пододеяльников :lol: :wink: ) прекратилось как-то само собой после года...

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
27-12, 15:19
с грызением проводов можно попробовать относительно жестокий способ - купить два резистора сопротивлением порядка 300-400 килоОм, и сделать "провод-провокатор" - каждую жилу через резистор подключить к розетке и выложить в доступном месте. Практически безопасно, если не ошибиться в номинале резисторов, но трясанет очень запоминающимся образом.
28-12, 13:48
sheltie-kessi

Пользуемся "Антигрызином" торговых марок "Хартс" , "Гимборн" - спасает 100% . Горчит и не вкусно пахнет , интерес у щенков пропадает полностью , только обработку повторять надо с периодичностью в несколько дней . на взращивание щенка у меня уходит пара флаконов . Только не берите российские - "Вака" и "Химола" - по цене дешевле , но совсем слабодействующие .

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
28-12, 20:54
А у нас для щенков, правда, наиболее эффективен оказался не антигрызин. а антигадин (Хартц)

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
12-09, 09:41
всем добрый день.НАЧАЛАСЬ ЭТА ГРЫЗУЧЯЯ ПРОБЛЕМА И У НАС! А еще до кучи переодически возникает обалденная потребность что либо разрыть-будь то линолиум или подстилка.И картину заканчивает "уличный пылесос".Это то немногое что просходит с щенихой 3 месяцев .Какие методы борьбы избранны на данный момент.Первое-поводок и еще раз поводок и только ,когда убедившись в отсутствии криминала на территории,даем волю.Второе-антигрызин-нет средства,но много игрушек(деревянных в том числе,но которые невозможно разщепить на атомы)И по возможности больше внимания ,мы тоже работаем и стараемся как можно быстрее вернуться домой.Составили график наиболее подходящий для всех,чтоб как можно больше быть со щенком.Единственное чего я не могу понять это ,то что она уписала все свои подстилки ,именно те которые предназначены для ее спокойного места.И роет она именно там.Мы и место меняли и подстилки.А еще хочу заметить-кнут и пряник -еще никто не отменял.Главное знать насколько сладкий пряник ,и насколько жесткий кнут.Это уже индивидуально. "ВОЙНА" только начинается ,нельзя проигрывать сражения , иначе проиграешь войну.В конце хочу добавить нельзя забывать ,что у щенков есть свои интересы и желания,важно знать это и научится учитывать свои и щенячьи интересы. Это трудно я и сам не все понимаюно опыт общения с первой собакой дал мне многое , но Калли(щенок)это уже другая личность.... :???: :?: :?: :?:

Изображение
12-09, 10:23
У меня никто из щенков ничего особо не портил. Один был только алиментный терминатор :lol: - разгрыз угол в прихожей до бетона. Остальные вполне удовлетворяются игрушками, дубовыми палками (специально на даче пилим ветки собственного дуба), разными "погрызушками" покупными. Т.е. попытки погрызть ножки мебели бывают, но пары "ай-яй-яй!" и "вот я тебе!" хватает. Провода все убираем на период щенячества, метода уже отработана за годы. Домашние, любящие раскидывать свои вещи, тоже дисциплинируются на это время :lol:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
12-09, 22:19
Добрый вечер. :help: Кто подскажет в каком возрасте щенку каляхи можно самому спускаться по лесенке в подъезде? И еще вопрос - как приучить щенка "мыть" лапы.Я уже забыла,как это было с первой собакой.
11-11, 17:26
У меня та-же проблема. Страсть к проводам.Интернет-2 раза, кабель телевизионный, кресло, диван-подлокотники...Да всего не перечислишь. Окрик не помогает, укоризненый тон воспринимается как игра, толко я выхожу-летит сразу к проводам и... Купила антигрызин фирмы Хартц. Кресла и диван оставил в покое. А вот провода все не обрызгаешь антигрызином. Что же предпринять? До какого возраста они это все проделывают?Моему только 9 месяцев.
11-11, 17:34
Нашему почти 9 месяцев, ничего не грызет, только собачии игрушки (их много!) и тапочки мои таскают по домикам, когда меня нет дома. :razz:

А вот по лестнице спускаться совсем не хочет, на улицу рвется, одеваемся, на лестницу выходим, садится на попу и сидит :cry:

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
11-11, 18:57
У меня Рика вроде не маленькая... а и провода, и обувь, и обои жреть :(. И гуляем хорошо, и бегаем.
Я просто все убираю, на обои уже плюнула - все равно теперь ремонт надо делать :(.
Спец. средствами пока не пользовалась. Надо попробовать. Хотя есть надежда, что в компании с новой собачкой ей скучать будет некогда ;).

Old Golden Gates Moon Shine & Co
11-11, 18:58
Katya

А что есть планы по поводу новой собачки?

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение