Антигрызин

Сообщение
Автор
11-11, 19:17
Собаки в детстве всегда что-то портят. Это нормально, им скучно и интересно. Ругайте его, показывая остатки съеденного. А, главное уберите все опасное. Провода в железный, а лучше в пластиковый, короб. Это, кстати и по пожарной безопасности надо сделать. Лекарства наверх и т.д. Объедание предметов закончится года в полтора. Для примера, чтобы Вам не так грустно стало, могу перечислить предметы (самые незабываемые), которые съедали мои барбосы в детстве: Диван; шкаф, который чуть не убил щена, падая; докторская диссертация моей мамы; все боты за одну ночь и т.д. Антигрызин я пробовала, но может быть недостаточно, боялась, что щен наестся этой гадости. Моим не помогало. Насчет заведения ему друга, по-моему, они радостно портят все гурьбой, даже веселее.
Изображение

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
12-11, 02:10
Белая Шелть
А есть уже - с сегодняшнего дня (точнее получается - со вчерашнего) :).

Old Golden Gates Moon Shine & Co
14-11, 15:39
НАМ 6 МЕСЯЦЕВ!!Мы сгрызли уже пол дивана))особенно понравилось паралон оттуда достать... ХОРОШО ДИВАН старый!!))) мы постоянно воруем туалетную бумагу ..тряпочки..карандаши...ребенка игрушки...телефонный провод менялся уже пару раз.. Со стола тоже воруем если что то остается))).Я в шоке..Гуляем 3 раза в день по часу полтора(((( и не помогает ничего... С тем учетом что больше 3 часов ее одну дома не оставляем...Посоветуйте что делать ...??? По носу дам ей...разовариваю...ругаю...Глазами умными смотрит что все поняла ....но делает все то же самое!!! Игрушек у нее просто куча собачих....(((( не помогает пока ничего...
14-11, 16:53
клетка.. звучит ужасно.. Но щенок шелти ДОЛЖЕН много спать.. Клетка будет его уголок, где можно спать и делать ВСЁ!. Не надо держать там собаку постоянно, но уходя- почему нет. Потом собака повзрослеет, и проблемы отпадут сами собою. К слову- так и безопаснее для щенка( я про провода и подобные опасности)..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
14-11, 17:41
Betti писал(а):
телефонный провод менялся уже пару раз..

Всего-то?... Я за месяц раз 20 поменяла... На меня уже в магазине стали подозрительно посматривать... И сразу доставать провод при моем появлении... :roll: Но потом все прошло! Как ножом отрезало. НИЧЕГО не сгрызено где-то после 5 месяцев...

http://paunochny-les.com
15-11, 16:44
Zoya, а у меня Викошка "ремонтом" занялась месяцев в ... 10! :mrgreen: До этого - ни-ни!
А вот Робин не грыз и не портил ничего. Прошка с Эриком любили "почитать" журналы и газеты этак месяцев с 4! А вот Тофик начал осваивать русский язык уже с 12 месяцев и продолжает по сей день - нельзя нигде бросить ценную бумажку! Но это и хорошо - учит аккуратности
15-11, 17:16
Betti писал(а):
НАМ 6 МЕСЯЦЕВ!!Мы сгрызли уже пол дивана))особенно понравилось паралон оттуда достать... ХОРОШО ДИВАН старый!!))) мы постоянно воруем туалетную бумагу ..тряпочки..карандаши...ребенка игрушки...телефонный провод менялся уже пару раз.. Со стола тоже воруем если что то остается))).Я в шоке..Гуляем 3 раза в день по часу полтора(((( и не помогает ничего... С тем учетом что больше 3 часов ее одну дома не оставляем...Посоветуйте что делать ...??? По носу дам ей...разовариваю...ругаю...Глазами умными смотрит что все поняла ....но делает все то же самое!!! Игрушек у нее просто куча собачих....(((( не помогает пока ничего...

Ну, у меня один совет всегда - займите собаке голову. В 6 мес. уже вполне можно. Умственная деятельность утомляет больше, чем физическая.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение