НВШ-2007 (обсуждение)

Ответить
Сообщений: 104 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
20-12, 19:55
Женя

А "крылацкое" - это что ? Что касаемо Усмани , то я тоже туда съездила бы с удовольствием , но только не "под Кей" , а под кого-нибудь новенького ! Мне в Усмани понравилось все ! :grin:

ЕленаК

Возможно , я не совсем корректно выразилась . Вам понравилось место проведения НВШ , погода в день выставки ? Знаю , что многие промокли до нитки . В Ильинке , на случай плохой погоды , арендуется зал - это уже хорошо . Осталось узнать имя эксперта . Все остальное я уже говорила .ИМХО

www.romashevs.kennels.ru
20-12, 21:47
Julia Romasheva
Я догадываюсь, что Женя имела в виду Крылатское...

А все продолжающиеся упреки по поводу погоды, случившейся в день проведения НВШ-2006, я считаю гипертрофированно-провакационными с диверсионной целью, или ты, Юля, хочешь сказать, что Татьяна Пронина СПЕЦИАЛЬНО заказала такую погоду? :wink:
А, если бы погода не подкачала, место было выбрано ОЧЕНЬ удачно :
- закрытая от дорог и домов спортивная площадка практически в центре Москвы,
- очень большая ровная поляна, следовательно, очень большой ринг, в котором собаки имели возможность показать хорошие движения (а не "пятачок" 3х5, какой сейчас традиционно выделяется в Знаменских для проведения монопородных рингов. 3 недели назад в Знаменских в этом ринге бегали боксеры. Представляешь? 3 шага, поворот, 5 шагов, поворот...) , по краям поляны перелесок, где можно спрятаться в тени,
- на территории цивиллизованный бесплатный чистый туалет (с унитазом, а не просто дырка в деревянном строении),
- электричесткая розетка, чайник, чтобы не зависеть от количества привезенных термосов (хоть раз в любимых тобой Знаменских нам предоставили электрочайник для желающих попить не горячительного, но горячего не по грабительской буфетной цене?),
- очень удобно добираться: от атобусно-троллейбусной-трамвайной остановки минут 10 пешком или 5 минут от электрички Ленинградского направления. Особенно удобно для иногородних. Кстати, у тех, кто ехал на электричке, дорога от 3х вокзалов заняла не больше 15 минут (2 остановки на электричке и 5 минут пешком)
- и для тех, кто на своей машине - тоже учень удобная схема проезда и БЕСПЛАТНАЯ парковка автомобилей (в Знаменских за въезд на территорию берут 100 рублей)

А природных вывих, случившийся именно в эти выходные... Ну что ж... :cry: Вешать за него ответственность на организаторов монопородки, это все равно, что сейчас где-то в Европе отменены лыжные соревнования из-за отсутствия снега, и в этом начнать обвинять правительство этой страны или руководство спортивного клуба принимающей стороны...

Это - ПОГОДА. Это - ПРИРОДА, а она способна и не такие катаклизмы - вон у многих на даче на прошлой неделе цветы распустились. В середине декабря набухли почки... Это-то чья диверсия, и против кого она направлена :wink: :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-12, 22:24
Лена Тагирова

Лен , так и я о том же - природа не предсказуема , особенно , в последнее время . Поэтому и хочется , чтобы на случай плохой (!) погоды было помещение , где можно не только спрятаться от дождя , но и провести выставку . Все-таки , НВШ - это главная выставка года !
А что касается , чайника , которого нет на Знаменских , то , Лена , я вот лично это переживу и попью чай в буфете . Вот не проблема это , чесслово ! :mrgreen:

www.romashevs.kennels.ru
20-12, 23:54
Julia Romasheva
А ты как вопрос-то свой сформулировала?
Вам понравилось место проведения НВШ , погода в день выставки ?

Вот я и спрашиваю, неужели место было плохо выбрано? Хотя, что я у тебя спрашиваю, тебя же там не было, ты же не видела, насколько там было хорошо с утра, пока не начался ветер и дождь.
А претензии по погоде - это не к организаторам, а в Небесную канцерярию. Организаторы, насколько могли, смягчали этот природный катаклизм. Ими были приготовлены и установлени тенты-палатки, чтобы было где укрыться от дождя и экспонентам и зрителям, и эксперту...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-12, 00:06
Прошу прощения, что вклиниваюсь в тему, но я была оба дня на колли ишелти. Да дождик подпортил общее впечатление.. НО КАК ЗДОРОВО на траве, на свободе собак показывать!!! ЗДОРОВО БЫЛО!!!!:wink:

Всё удаляюсь... я просто высказала своё мнение.... :oops:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
21-12, 00:24
Согласна с Аней. И добираться было очень удобно!

http://natalain.smoothcollie.ru
21-12, 00:43
Лена Тагирова

Лена , а ты , вообще-то , читаешь , что я пишу ? :lol:
Природа - это замечательно , но не предсказуемо .
Поэтому , хорошо , что в Ильинке ( на случай плохой погоды ) будет помещение , т.к. на прошлой НВШ альтернативы не было .
Да , я там не была , но красочный фоторепортаж видела .
Признаюсь честно , я - не любитель такого экстрима , что я видела на фото - завернутых в собачьи подстилки , продрогших и промокших людей и собак . Фото , помню , очень красноречивые были ....

www.romashevs.kennels.ru
21-12, 01:04
Снова извините, что иллюстрирую своим фото... Но тоже по-моему красноречиво.... Вот не помню, это после дождика, или до него? Хотя суть, дела не меняет...

Изображение

Не находите? И фотографировать я успевала даже под дождём! :wink:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
21-12, 02:31
Alexandrova_Anna
Справедливости ради хочу напомнить, что в воскресенье (а снимок был сделан именно тогда, судя по тому, что в ринге Сплэш), погода была уже нормальная.

Ты же помнишь, как досталось шелтистам :cry:

Но я лично не вижу в этом никакой вины организаторов. Они сделали все, что могли для утепления народа и атмосферы выставки...
Просто так сложились обстоятельства :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-12, 02:31
Ну, то, что погода на НВШ-2006 была ужасная - это точно. С утра действительно было очень даже хорошо и тепло. Но потом пошёл дождь, поднялся сильный ветер и мне лично, например, было очень холодно и сыро. Спасибо Лане, которая периодически пыталась обогреть нас "огненной водой". :twisted:
У дочки, которая пережила с нами этот день до самого конца(господи, дурные родители "собачники" :lol: ) размокли совершенно новые мокасы и от одной из них полностью отвалилась подошва, а у второй держалась на честном слове. Могу Вас уверить, что куплены они были не на Черкизовском рынке. :mrgreen:
А вот в том, что произошёл такой природный катаклизм устроители, конечно же, не виноваты. Они ведь тоже переживали этот день вместе с нами всеми до конца и свою порцию всех "удовольствий" тоже получили сполна.
Вот поэтому я, вспоминая предыдущий опыт в Останкино, и написала, что не всё так плохо, тк в Ильинке на случай плохой погоды есть возможность провести выставку в помещении.
Теперь только осталось с экспертом вопрос прояснить.

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru
21-12, 02:37
Julia Romasheva
Юля, я ОЧЕНЬ внимательно читаю. И, в силу специфики работы, очень хорошо чувствую интонации написанного...

Перечитай сама свой пост от 19-55... :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-12, 10:47
Лена Тагирова

Лен , давай закончим этот разговор , а ? Я полагаю , что каждый из нас сказал по этой теме достаточно и нет смысла повторять одно и то же .

www.romashevs.kennels.ru
21-12, 10:54
НО КАК ЗДОРОВО на траве, на свободе собак показывать!!! ЗДОРОВО БЫЛО!!!!
Я тоже полностью согласна с этим . Давайте все-таки надеяться что погода будет хорошая. И наши любимцы будут выставляться на улице на солнышке на травке и все будет замечательно. Ну будьте же оптимистами!
Мне тут соседка бабушка сказала в какой-то день на той неделе по народной примете судят про май. Ну в смысле какой этот день такой и май будет. Так вот этот день был теплый и без дождя. Так что не все так плохо как сейчас кажется. :wink:
21-12, 18:50
Ну про буфет- я поняла. Чайник электрический будет. Примерный ассортимент буфета- типа море пива и огненной+ шашлыки и салаты- тож поняла. Поняла, что может надо на машине некоторые особо особаченные поезда встречать. Про стоянку уже писала- хоть палатку разбейте.. Наверное надо клуб озадачить столами для подготовки собак . Про гостиницу- ближе к делу- а про "на улице"- это вообще ноу проблем..

Плиз- еще пожелания и размышления!

Про эксперта пока ничего не знаю!!!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 104 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение