Чемпионат шелти в Минске 19.11

Ответить
Сообщений: 94 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
25-11, 12:01
Helene писал(а):
не нанимать для этих целей профессионалов...

МОжно вопрос? А вот студия 4 лапы- Москва- это профессионалы? Или так... погулять вышли? Имхо - погулять.. Но денежки берут огого!!! 1000 ре диск в 10 кадрами, из которых 10 помойка..

Так я к чему- КОГО считать профессионалом то? Для меня Полинка Руденко, Вера Федорова профессионалы с большой буквы. Гусева Лена - в добавок конечно.. Расскажите, как их НАНЯТЬ! :wink: :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-11, 12:27
Ой девушка, я не знаю где вы такие цены взяли... мы же из Беларуси... и в добавок я не имею вообще претензий к фотографиям... меня как раз все устраивает... и даже нравится... я имела ввиду тех, кому не понравились фото... вот пусть ищут профи...
можно нанять конечно и... "Полинка Руденко, Вера Федорова профессионалы с большой буквы. Гусева Лена" я не против, просто я этих людей вообще не знаю... Что возьмешь с новичка :)
25-11, 12:34
Helene
Новичкам всегда рады!

Профессионалов не нанимаем не из-за денег, а потому что они такоееее порою снимают....Уж лучше картинки с выставки! :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-11, 14:15
Helene, Елена, тут фотографам никто претензий и не предъявлял, просто я вот лично с Верой согласна на счет того, что многие фото можно было и не вывешивать. Ваша собака и правда хорошо получилась. Кстати, профессионалы чаще всего так наснимают собак, что ты их и не узнаешь. Собаку той или иной породы должен фоткать именно породник, потому как только он знает, как наиболее выгодно ее снять, подловить нужный ракурс, как собака должна выглядеть в конце концов. Я вот ши-тцу снимала как-то, так породница на фото глянула и обомлела :mrgreen: сказала никому не казать, ибо СТРАШНО, а мне с точки зрения шелти-колли, так красыва было :lol: :lol: :lol:

www.lazurnij-frant.com
25-11, 14:57
Пожалуй, соглашусь с Вами:).
Бетькина фотка появилась в числе последних, а мне так хотелось ее увидеть уже с первого дня, как стали выкладывать фотографии и, наверное я бы расстроилась не увидев, пусть даже не слишком удачное фото питомицы :)
25-11, 14:58
Хотя и порадовало то, что фотка все таки удачная :)
25-11, 15:18
Яна Журавлёва писал(а):
так породница на фото глянула и обомлела сказала никому не казать, ибо СТРАШНО,

Во-во! Оллраундеров фотографов мало и редко :mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-11, 17:14
Helene, я не думала, что мой пост в какой-то степени покажется ... агрессивно направленным против фотографов :oops: Я сама довольно часто выступаю в этой роли и ... тоже "получаю по башке" :lol: Вам повезло с фотографией и очень здорово, что Вам все понравилось. Просто бывают моменты, когда под фото разгораются споры и баталии (почище Бородина будет :)) . Поэтому я и написала, что некоторые фото можно было бы и пропустить. Ну не получился участник. Бывает. Надо исходить из того хочу ли Я видеть свою собаку вот в таком ракурсе. Если отвечаю себе - нет, то фото идет в помойку. Хотя, владельцу оно может даже понравиться :)
Потому-то я и написала - спасибо ВСЕМ смельчакам, отваживающимся на съемку в рингах.


Я вот сейчас "привлекаюсь" Светой Федоточкиной к съемке континентальных той-спаниелей (! во как!) Скажу сразу - хоть у этой породы строение должно быть почти таким же, как и у наших, но специфика - есть. Смотрю в объектив - вроде нормально, а потом при отборе видно, что что-то не так. Часто не получается "поймать" именно их специфику. Другие они...
У нас пробовали снимать шелти у профессионалов, заказная фотосъемка. Но лично мне результат не понравился. Из всего набороа я бы выбрала только игровые.
25-11, 21:46
Яна Журавлёва писал(а):
откуда я знаю, это не я снимала.
Да я в курсе Шо не ты, просто может знаешь будет что, или нет.

http://www.sheltie-darsvet.com/
25-11, 22:00
Vera Fedorova писал(а):
Просто бывают моменты, когда под фото разгораются споры и баталии (почище Бородина будет :))
Мне кажется, что сейчас баталий у шелтистов фактически нет. Другое дело, что может неверное впечатление сложиться о собаке по плохому фото у тех , кто её в жизни не видел. Но тут вроде фоткала Ирина, а размещала и отбирала Зоя, которая была на выставке, ей нужно было просто прокомментировать фото и всё, на мой взгляд. Ну ещё бы видео хотелось бы для полноты картинки :grin:

http://www.sheltie-darsvet.com/
25-11, 22:03
Helene писал(а):
Хотя и порадовало то, что фотка все таки удачная :)
Фотка удачная на фоне остальных и Бетька меня радует, но могла бы быть и лучше. Но это я так совсем обнаглевшая :lol:

http://www.sheltie-darsvet.com/
25-11, 22:34
Своими высказываниями я не хотела никого обидеть... мне как новичку интересно было, если бы кто-нибудь из опытных товарищей сделал, например, анализ не удачной фотки удачной собаки, сравнив т.о. копию с оригиналом :)

А Вас, Света, я вас покусаю... :wink: и таким образов вы излечитесь от излишней скромности…
25-11, 22:35
Своими высказываниями я не хотела никого обидеть... мне как новичку интересно было, если бы кто-нибудь из опытных товарищей сделал, например, анализ не удачной фотки удачной собаки, сравнив т.о. копию с оригиналом :)

А Вас, Света, я вас покусаю... :wink: и таким образов вы излечитесь от излишней скромности…
25-11, 22:44
Helene писал(а):
если бы кто-нибудь из опытных товарищей сделал, например, анализ не удачной фотки удачной собаки, сравнив т.о. копию с оригиналом

ИМХО это невозможно. Как каждый эксперт пишет СВОЕ описание, так каждый заводчик видит собаку по- своему. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
26-11, 22:56
Я правильно поняла, что обсуждение не возможно по этическим соображениям... среди заводчиков не принято давать отрицат.-положит. оценки питомцам других заводчиков :)

Сообщений: 94 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение