Чемпионат шелти в Минске 19.11

Ответить
Сообщений: 94 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
26-11, 23:03
Helene писал(а):
Я правильно поняла, что обсуждение не возможно по этическим соображениям... среди заводчиков не принято давать отрицат.-положит. оценки питомцам других заводчиков :)



Не правильно. Причина в том, что в стандарте нет никаких ТОЧНЫХ цифр, кроме роста. Все остальное- весьма субъективно. И среди экспертов и среди заводчиков. Потому я вот могу сказать про собаку относительно только МОЕГО мнения. Кто то еще- отностельно своего мнения. И что люблю я - может быть неприемлемо другим. Потому нету отрицательных или положительных оценок. Есть СУБЪЕКТИВНОЕ мнение человека. Оно вам надо? Думаю проще пойти под 10-20-30 разных экспертов, пройти английскую экспертизу... ИМХО- гораздо полезнее обсуждения по фото.. :cool: . Лично я по фото вообще стараюсь не обсуждать собак... А отвезти и показать каждому заводчику ЛИЧНО - вы вряд ли согласитесь... Ну и смысл обсуждения картинки??? :sad:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
27-11, 02:07
Спасибо за информацию... не получилось у меня пойти по пути наименьшего сопротивления... и узнать хотя бы что-нибудь на уровне виртуальной реальности... соглашусь, что ездить по заводчикам слишком напряжно для меня и думаю для самих заводчиков :)
27-11, 08:17
Helene писал(а):
и узнать хотя бы что-нибудь на уровне виртуальной реальности...

На уровне виртуальной реальности- найдите стандарт с комментами и сравните со своею собакой. ИМХО- ЛУЧШЕ вас это никто не сделает.
http://www.marvithall.ru/- тут есть стандарт с картинками. НО надо понимать, что и эти картинки- выражение понимания одного человека. Для мня там есть некоторые неточности. Но в общем и целом- понятно.
Купите английский фильм стандарт шелти- там вообще на видео все показано. И сравните со своею собакой.. Кто ж будет честнее всех перед вами, кроме Вас самой то.. :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-11, 20:44
Ну вот и до видео руки дошли) Заранее говорю: это очень субъективный и эмоциональный, а не профессиональный, взгляд человека, который просто очень любит шелти!
Ловите ссылку на видеоролик о чемпионате. На этот раз решила ничего дополнительно не озвучивать. Только видео и только - мои любимые шелти!

http://www.youtube.com/watch?v=5q0EMx4huW4

Сообщений: 94 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение