Ярославка ?сбитый? колли. Взрослый кобель

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.
Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
24-09, 22:53
Katya
chertik
спасибо вам...
25-09, 08:04
ведро, кастрюля... видимо жил в собачьей семье большой :roll:
25-09, 22:37
Фотки с передержки!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
25-09, 23:57
Какой классный, молодец передержка!

Old Golden Gates Moon Shine & Co
26-09, 00:13
Ольга ЖЧ
Ольга,не факт,что он жил в большой собачьей семье. Скорее всего у кого-то кто живет за городом в часном доме,типа деревни,вот там и ведро и старая кастрюля вмето мисок и будка с цыпью,а не вольер.В питомникне недопустили бы стоячих ушей у собак.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
26-09, 00:15
Да вот ещё мальчик не очень и молодой лет так семь восемь на вскидку.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
26-09, 07:43
Классно выглядит! Согласна с Galina_Hohlova насчет жизни за городом, так скорее всего и было... А возраст я бы определила как 6-7 лет.

http://paunochny-les.com
26-09, 09:34
Изображение
Вот на этой фотографии вроде вполне резво двигается)))
Мальчик очень похорошел, спасибо передержке за уход!
26-09, 09:46
Разительные перемены!!!!!!Красивый стал!!!!

На севере замерзают руки,но оттаивает душа...
26-09, 09:46
Красавчик какой стал! Удачи ему! А возраст - дело сложное. В свое время нашему подобрашке определяли возраст как 5-6 лет, а оказалось больше десяти. Я-то сразу, как увидела, поняла, что пятью там и не пахнет, но не думала, что столько много - хозяева нашлись и точный возраст сказали.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
26-09, 10:20
Вот и я сразу на деревенский цепоной подумала,так как там не очень заморочиваются по поводу мисок и ухода собак(расчесывания,вычесывания,мойки и т.д.) пример тут была тема про старенького колли от Иры Солодейниковой,каким он Бегал по поселку шашлычки собирал, все тогда думали,что нечейный.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
26-09, 13:54
Ну вот не понимаю я, как можно КОЛЛИ в деревню на цепь :evil: ну что за люди
26-09, 16:59
А почему НО можно, а колли нельзя? (сорри, что не в тему)

Изображение
26-09, 17:41
olga63, как почему? Неужели вы не ощущаете разницы в психике этих пород? Зачем колли - на цепь? Они что, агрессивны, как многие НО? Все-таки цепь... ну, это для агрессивных собак. Колли цепь оскорбляет, перечеркивая все то, за что ценится эта порода.

Потом, это заводская порода, они нуждаются в общении с человеком, в тепле и внимании больше, чем многие служебники.

Мой кобель-подобрашка - как раз беглец с цепи. Уж не знаю, как он смог высвободиться, но от цепной жизни сбежал. И хотя жил-бродяжничал недалеко от "хозяйского" дома, и зима была очень лютая, с морозами под 40 - он к ним не вернулся. Причём пес очень хорошо ориентируется в незнакомых местах, он ещё в доме заводчицы демонстировал способность безошибочно находить отчий дом (на первой своей прогулке в лесу ускакал в кусты и потерялся, но сам нашел дорогу домой, пока заводчица разыскивала его по лесу). То есть вернуться мог, это точно. Не захотел.

Не должны колли жить на цепи, ничего хорошего это им не приносит. Не для того они выведены.

Последний раз редактировалось Мария Доронина 26-09, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

26-09, 19:15
Мария Доронина
Я не в тему уж пордон. Мария,Вы когда нибудь были в деревне? Далеко непойду. Тут есть тема в этом разделе,Мещерское,колли старый кобель,кажется так называется сходите почитайте. И по поводу можно или нельзя колли на цепь.
Москва,Юж.Бутово там деревенские дома прям через дорогу стоят,люди за водой на колонку ходят,так там кого только на цепи неувидешь,чему так удивлятся и возмущатся,для деревенского жителя это прежде всего собака,а не породистое животное. Сабака которая выполняет определенную функцию нести охрану. Мимо улиц пойдешь,так со всех сторон облают из за забора. Там очень и очень редко можно увидеть вольер с хорошей будкой и крышей.В общей массе сами сколотили из того что было подобие будки возле которой и стоят те самые ненужные в хозяйстве кастрюльки и собаШка по натянупому троссу вдоль участка на цепочке бегает или без таковой но всеравно бегает и лает.

Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение