Евразия-1 26.03.2011 - ШЕЛТИ

Ответить
Сообщений: 139 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
28-03, 18:13
Elena Kluchnik
Ну, вот видишь.
Значит не надо ЭТО вменять в вину судье :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
28-03, 18:13
Лен, такое часто бывает и без переводчика :mrgreen: когда даже по-русски описание делается. Эксперт говорит одно - на бумаге появляется, в лучшем случае, нечто урезанное, в худшем - нечто вообще несуразное.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
28-03, 18:16
sheltie-kessi
Я это прекрасно знаю.
Но обычно описание сокращают когда судья диктует очень быстро, и ассистент просто не успевает ВСЕ записать...
За сеья могу сказать, что я в таких случаях стараюсь зафиксировать основные моменты (все недостатки, и те достоинства, которыми эта собака отличается, выделяется в положительном смысле от других в этой породе)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
28-03, 18:16
пардон, это для Лены Ключник пост был :)

Шелти и к/ш колли "Грацел"
28-03, 18:25
Лена Тагирова
Да,я и не собираюсь винить судью,просто лишь написала что могло бы быть и более,меня например конечно устраивает и такое описание.
sheltie-kessi
Полина бывает и такое,а бывает и вообще пусто,только оценка,у нас с Минска, владелица пекинеса, ездила на МИР и в описании ничего,только оценка.

http://goldenkey-shelties.narod.ru
Добро пожаловать.
28-03, 18:42
Elena Kluchnik
Красив.выр. морды зуб.норм.стоп отлич.Шея отлично,шерсть отлично,
мускулистый,постав ушей отличный.оценка,титул.

Могу сказать так:
- экспертом явно было сказано больше, но ненамного!
Странно было наблюдать как после такого длииииинного осмотра-прощупувания - никаких выводов...
Но даже из скупого описания эксперта, не все переводилось, а из перевода не все вносилось в описание!
Собственно вот так выставлялись шелти в первый день Евразии! :mrgreen:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
28-03, 19:14
Ну такое не только на Евразии, но и на наших выставках, судья говорит одно , а записывают другое!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
28-03, 19:16
Давайте и я поделюсь впечатлениями наблюдателя :smile:

Очень приятно :idea: поразила регистрация
(я регестрировала Лакнест Тутту Ларсен):
просто масса ветеринаров+масса работников с ноутами+масса непосредственно регистраторов!
Быстро и приятно!
Словом, организаторы учли предыдущие ляпы.

Сразу скажу, что была только первый день в связи с работой.

Ринги очень сильно задержались :evil: :

должны были начаться в 11-30, а процесс пошел только около 15 часов,
к слову, шелти "окончились" примерно в 17 часов.

Словом, я внимательно просмотрела босеронов и стала спецом в схипперке :mrgreen: , а шелти не дождалась :sad:

Эксперт судила очень внимательно( впечатления от босеронов с схипперке), диктовала много(!), объясняла расстановки и отвечала на вопросы.
По крайней мере, это было в процессе экспертизы вышеперечисленных пород .
Таким образом, если описания не слишком полны :wink: , то это гм... не к эксперту :wink:
Также могу сказать,
что определенные вопросы по задержке рингов это и к ринговой бригаде тоже!
Например, почему бы не обратить внимание эксперта на колоссальное опоздание?
точнее не начать обращать внимание на опоздание сразу(!), как оно началось?

По крайней мере, перед(!) шелти, по-видимому, такое напоминание было сделано,
так как 30 шелти были отсужены за 2 часа,

а вот перед шелти 8 (восемь :mrgreen: ) схипперке 1 час и 15 минут :evil:

Что касается непосредственно экспертизы шелти, то
я уехала из-за сильной задержки рингов (хотя специально отпросилась с работы :cry: )
Поэтому насчет логики судейства ничего сказать не могу.

Тем не менее, если госпожа Fiona Clarke приедет еще раз, мне будет интересно сходить под нее и я рискну :grin:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
28-03, 19:24
Взяла в руки два описания первого и второго дня,описания очень схожи,особого различия ,НЕТ,мне экпетриза понравилаь и в первый и во второй день.,хотя результат был разный.
28-03, 19:31
Mihailova Tatyana
Унапоминались!
Начиная с фландров!
Но что можно сделать, когда ЛПП выбирается 7 минут?!
На шелти она ускорилась только на кобелях юниорах! Лучше бы не ускорялась, честное слово! А к сукам все пошло своим чередом! Долгое прасчупывание костей, заглядывание в подшерсток и общие слова про кр.гол. и св.дв.
:mrgreen:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
28-03, 20:24
Mihailova Tatyana
Это с Песика про судейство Фионы Кларк 27 марта!

Да, ооооооочень долго нас судили. На собаку не меньше 5 минут. Самоедов было 31, а казалось, что все 100. Я Вам сочувствую! Еще больше мне было жалко овчарок (малинуа, швейцарская и еще не помню какие), которые шли за вами... Интересно, во сколько у них ринги начались?

Видимо и второй рингбригаде приспичило ночевать в Крокусе! :mrgreen:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
28-03, 20:57
Фоточки ждали? Они приплыли откуда НЕ ждали.. С моего машинного форума икстрейловодов.. ГЫЫЫ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-03, 20:58
Женя, спасибо за фотки!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
28-03, 21:04
А я что-то не вижу никаких фото? :roll:
28-03, 21:05
И действительно - откуда не ждали :razz:
Женя, СПАСБО
Мы с Умой тоже в кадр попали :oops:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 139 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение