Внимание, отменяют доступный наркоз!Украина

Сообщение
Автор
17-02, 23:02
Ветеринары отказались оперировать животных без наркоза

Изображение
С 22 февраля во всех ветлечебницах страны отменят любые виды хирургического вмешательства. Не помогут ни слезы клиентов, ни уговоры.
Наталья МАЛКИНА ,"Комсомольская ПРАВДА Украина"— 17.02.2011

У айболитов один ответ: они не живодеры, чтобы резать «по живому», и не уголовники, чтобы нарушать закон…

5 января Кабмин принял решение запретить использование кетамина в ветеринарной практике. Официальная причина - борьба с наркоманией и незаконным оборотом наркотических препаратов. Проблема в том, что без кетамина животных просто нечем «усыпить» перед операцией.
ПОДРОБНЕЕ

www.collieclub.org.ua
17-02, 23:27
Как всегда ; Серпом по одному месту!!! Нет бы с наркоманией бороться, так нет легче лекарства запретить. УРОДЫ!!! :evil: :evil: :evil:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
18-02, 03:27
Посмотреть бы хоть на одного наркомана, употребляющего кетамин. Сначала у нас в России дурью маялись, теперь и Украина заразилась. Вирус, однако....

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
18-02, 03:31
Не дописала, сообщение отправилось раньше. Если нельзя использовать кетамин, то есть другие препараты для наркоза. И врачи, если захотят, их найдут.

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
18-02, 03:36
Как мне сегодня комментировал наш семейный ветеринар, что сегодня для операции кошки пришлось смешивать ряд препаратов, что бы получить похожий наркоз, но это только временная мера, и побочных эффектов угадать практически не возможно.

www.collieclub.org.ua
18-02, 03:39
Про побочные эффекты, хотел правильнее процитировать: "...о побочных эффектах можно только догадываться.."

www.collieclub.org.ua
18-02, 03:57
Алёнушка писал(а):
Сначала у нас в России дурью маялись, теперь и Украина заразилась. Вирус, однако....

Точно!А называется этот вирус ДП(дурной пример) и он,как известно,очень заразный! :mrgreen:
Алексей Кириллов писал(а):
Нет бы с наркоманией бороться, так нет легче лекарства запретить.

А зачем им головы себе морочить,пойти по пути наименьшего сопротивления и всё!Это нам надо бороться-за достойную жизнь,за справедливость,за свои права...
Животных бессловесных жалко,тех,которые без операции просто погибнут и их владельцев,бессильных в такой ситуации чем то помочь своим любимцам!
А нашим правительствам что на людей наплевать, что на животных...

За деньги можно купить самую красивую собаку,но только любовь заставит её вилять хвостом!
18-02, 04:01
Алёнушка писал(а):
Если нельзя использовать кетамин, то есть другие препараты для наркоза. И врачи, если захотят, их найдут.

Вот вот,пусть ветеринары себе голову морочат!Как говорится,с больной головы на здоровую...

За деньги можно купить самую красивую собаку,но только любовь заставит её вилять хвостом!
18-02, 04:11
mallisch писал(а):
..о побочных эффектах можно только догадываться..

А это уже наша головная боль(спасение утопающих-дело рук самих утопающих ...чем за последнее послеперестроечное время все и занимаются)!
Будем надеяться на лучшее...

За деньги можно купить самую красивую собаку,но только любовь заставит её вилять хвостом!
18-02, 08:51
easternwind
Так пусть эти придурки на себе попробуют!!! Я в жизни некогда не забуду когда в России с обезболивающими была проблема , Аленкина мама болела, по рецептам пришлось побегать еще с собой карточку истории болезни носил иначе обезболивающее бы не дали.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
18-02, 15:09
Я смотрю Украина не сильно переживает по этому поводу, большинство сейчас интересуют рейтинг, чем здоровье!
Тогда спрошу для себя,Россия, чем вы перебивались в те долгие 9 месяцев "живодерства" в 2003 гуду?Может кто и Вас подскажет что можно приобрести, что бы со своим лекарством приходить на операцию?
И Золетил хорошая замена Кетамину?

www.collieclub.org.ua
18-02, 16:25
mallisch писал(а):
И Золетил хорошая замена Кетамину?

По мнению ветеринара, услугами которого пользуюсь, вполно нормальная. Он на нем оперирует и проблем вроде не было.
19-02, 00:14
mallisch

Да Украина уже перестала за что-то переживать... Страну эту несчастную уже и раком и эком, что уже не знаешь что дальше. С апреля опять газ на 50 % подорожает, а значит и ВСЯ жизнь тоже на пятьдесят, , я что бы купить творог несчастный - его в местных магазинах нет. - 40 километров еду. Это ж сдуреть просто! Переболела Россия гречневым недугом - а у нас ее нет совсем - последний раз купила - на российские 100 рублей будет килограмм...И ничему не удивляешься уже -ни про кетаин, ни про что.
отопление трехкомнатной квартиры уже стоит 450 гривен сейчас, а потом? Наша вода из водопровода здесь стоит в три раза дороже ,чем в Киеве. В общем дурдом и бешенные кошки... А у населения-то денег нет и прибаляться неоткуда... Пенсионеров, жалко, как эти одинокие бабушки выживают ( в Севастополе 40 процентов населения - пенсионеры), ума не приложу...

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
19-02, 02:57
Я больше не за саму Украину переживаю, а думаю, что мне делать если вдруг операция.....И, поверьте, мне плевать тогда будет на всё выше описанное Вами, а мысли будут о том, что делать.
Как-то не по теме и не информативно Вы отписались!Без обид.

www.collieclub.org.ua
19-02, 14:02
mallisch писал(а):
Я смотрю Украина не сильно переживает по этому поводу, большинство сейчас интересуют рейтинг, чем здоровье!
Тогда спрошу для себя,Россия, чем вы перебивались в те долгие 9 месяцев "живодерства" в 2003 гуду?Может кто и Вас подскажет что можно приобрести, что бы со своим лекарством приходить на операцию?
И Золетил хорошая замена Кетамину?


А не интересует, пока жаренный петух в одно место не клюнет.
Мне вот тоже интересно, чем заменяют кетамин, и как другие препараты влияют ( побочки при применении ).
Если идти по предложенному правительством пути, то все процедуры ,связанные с применением наркоза у животных, подорожают в разы! А у нас и так далеко не дешевое вет. обслуживание.
Мне кажеться, что наше правительство уже не знает с какого бока еще побольше содрать с народа бабла, который и так ободрали на нет! Новы НК, новые Пенсионная, новый ЖК и т.д........... Что дальше?!

"Show must go on"
Queen (c)

----------------------------------------------------------
e-mail: queen41@bigmir.net

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение