Внимание, отменяют доступный наркоз!Украина

Сообщение
Автор
19-02, 14:54
Давайте на минутку забудем про правительство!
Принят закон, есть последствия....Пока правительство поймёт и начнёт решать о том чем заменить, может пройти похожие "9 месяцев живодёрства", как у россиян.Этот срок "ОДУПЛЕНИЯ" нужно пережить без последствий.
Предлагаю обиды на правительство выливать именно не в этой теме, а решить вопрос выхода из ситуации!
Может среди пользователей есть практикующие ветеринары, не важно какой страны, и поделиться советами или опытом, дать рекомендации....

www.collieclub.org.ua
19-02, 14:56
У меня вопрос, если я приеду к ветеринару со своим лекарством, взять тот же Золетил - возьмётся он за операцию с моим лекарством или нет?

www.collieclub.org.ua
19-02, 15:43
MARGO писал(а):
Если идти по предложенному правительством пути

А что предлагает правительство? Уже интересно - как еще извратиться сумели?
19-02, 17:06
Кицунэ
1. Лицензия ( стоит соответственно не 5 копеек) и наверняка плюс какие-то еще дополнительные бамажки.
2. Специальное помещение без окон и хранение в сейфе.
И что-то еще с охраной обязательной , если не ошибаюсь.
Это то что на слуху , а подробнее , наверняка что-то еще приплюсуется.

Исходя из этого поддерживаю вопрос по препаратам заменителям .

"Show must go on"
Queen (c)

----------------------------------------------------------
e-mail: queen41@bigmir.net
19-02, 17:08
mallisch писал(а):
У меня вопрос, если я приеду к ветеринару со своим лекарством, взять тот же Золетил - возьмётся он за операцию с моим лекарством или нет?


А на этот вопрос , я думаю, могут ответить только практикующие веты.

"Show must go on"
Queen (c)

----------------------------------------------------------
e-mail: queen41@bigmir.net
19-02, 17:16
MARGO
что сказать.... о..ли(((( (простите за изысканную лексику, но ничего другого в голову не приходит)
А милицейского поста рядом не надо?
А если препарат надо в холодильнике держать - как это с сейфом совместить?

с таким раскладом получается, что оперировать смогут только очень крупные клиники, которые смогут существовать только в крупных городах и с очень немалыми ценами. Считай, вся ветеринарная помощь будет похоронена. А, извините, фермерам-совхозам и т.п. что делать? Там где сейфы и охрану организовывать? В коровнике?
19-02, 17:28
http://www.vetlek.ru/directions/?id=59 - описание золетила
Из своего опыта: в декабре 2009 года моей ротвейлерюшке (на тот момент ей 10 лет было) пришлось убирать все молочные железы с одной стороны (опухоль). Оперировали под золетилом. Подействовал быстро, просыпаться начала минут через 10 после окончания операции, еще часов 6 была сонная-вялая, но пила и ела. Выходила из наркоза легко и без проблем-последствий, правда один раз описалась. Не знаю принципиально это или нет, но врач наш очень хотел знать точный вес.
19-02, 19:04
Кицунэ писал(а):
MARGO
что сказать.... о..ли(((( (простите за изысканную лексику, но ничего другого в голову не приходит)
А милицейского поста рядом не надо?
А если препарат надо в холодильнике держать - как это с сейфом совместить?

Крутись как хотишь! Поле для выдумщиков :mrgreen:

"Show must go on"
Queen (c)

----------------------------------------------------------
e-mail: queen41@bigmir.net
19-02, 19:11
Кицунэ писал(а):
MARGO


с таким раскладом получается, что оперировать смогут только очень крупные клиники, которые смогут существовать только в крупных городах и с очень немалыми ценами. Считай, вся ветеринарная помощь будет похоронена. А, извините, фермерам-совхозам и т.п. что делать? Там где сейфы и охрану организовывать? В коровнике?


Похоже все на то. Только не понятно, у них же тоже есть животинки, как они себе представляют лечение своих? Или ИМ цены на обслуживание "до спины"? На пару сотен больше, на пару сотен меньше....
На лоббирование вроде бы не похоже.... Хотя уверенным быть ни в чем нельзя.....
А по теме - осталось выяснить на наличие у нас заменителей и возможность , в случае чего, их использования.

"Show must go on"
Queen (c)

----------------------------------------------------------
e-mail: queen41@bigmir.net
19-02, 23:24
Есть другие наркозы. Они не хуже...но дороже. Соответственно и операции станут дороже. Так что будут операции, но цена.
19-02, 23:41
Ольга_Белка
А условия хранения (сейфы, комнаты без окон и пр)? Не каждый ветеринар сможет их обеспечить. И помощь на дому будет весьма ограниченной. Про стоимость это вопрос №2.
19-02, 23:48
Кицунэ
а на другие препараты не нужны сейфы. я просто помню всю эту кутерьму у нас. Но и цена не 2й вопрос на самом деле. Разница в цене ощутима,а не все владельцы богаты. Соответственно частные практикующие врачи работают до сих пор не столько под наркозом,сколько снотворное+обезболивающее. Но это уши к примеру ты так порежишь, кастрируешь...а полосную....не уверена
Про коровники...а они по моим наблюдениям и так режут наживую в многих случаях
20-02, 01:01
Ольга_Белка
А полостную так не сделать. В это все и упирается. Хорошо если на другие препараты таких требований не будет!
А вопрос №2 я считаю потому, что вопрос №1 в том, что бы препарат вообще был!!! Потому что если он есть, то вопрос денег хоть как то но есть шансы решить. А вот если препарата просто нет...
20-02, 01:29
Кицунэ
на другие препараты точно нет. Пока во всяком. Они типа не наркотические.
20-02, 01:54
Ольга_Белка писал(а):
Они типа не наркотические.

а.. ну жираф большой... ему видней... что тут скажешь, маразм он и есть маразм

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение