Семинар по пастушеству с Марией Кобликовой.

Сообщение
Автор
05-08, 09:48
Пока, вместе с k@m и Эммой всего 5-6 человек. Из них как минимум двое хотят ехать с палатками. Так что бронировать пока не надо, можете просто подтвердить своё участие здесь дней за 5 до намеченной даты семинара. Можно для верности оставить СМС сообщение на мой номер 8 (910) 9388724 или зарегистрироваться на нашем форуме и в теме "для собачников" отметить свои намерения поучавствовать в семинаре.
05-08, 10:42
ок, спасибо!
09-08, 02:14
pallada
Мы тогда едем к Вам: 2 чел + колли + шелти. На 3 дня с пт по пн :smile:
Кстати, вопрос, как у вас в хозяйстве с холодильником? А то у меня собака корм без консервы не жрётЬ, да и лакомство предпочитает самое лакомое (и скоропортящееся).
09-08, 10:34
Есть холодильник.
Так как времени осталось мало и появились ещё желающие попастись очень прошу отметить и подтвердить своё участие (укажите действительное имя и количество собак, количество человекомест в гостиннице) в гостевой книге : http://pallada-farm.ru/index.php?option ... 1&Itemid=8
здесь регистрация не требуется.
09-08, 11:00
pallada, подтвердила наше с Эммой участие в Вашей гостевой книге
09-08, 13:23
Повторюсь и здесь, до этого переписывались с Вами на Питерском форуме.

Свое участие подтвердили. Шелти точно приедет пасти
10-08, 13:22
У меня еще возник вопрос. На сайте у Вас есть телефоны. На какой из них можно будет позвонить, если мы заблудимся, чтобы нам подсказали дорогу? Где стоит берейтор?
19-08, 00:23
Вероятно, не только у меня, но и у других участников семинара нет времени поделиться впечатлениями-фото-видео :smile:
Мы съездили и съездили оч. неплохо. И попасли, и отдохнули-покупались, собаки к тому ж получили кучу новых впечатлений и суперсоциализацию :smile:

Хотя в какой-то момент казалось, что всё мероприятие под угрозой срыва... Овцы на ферме РОМАНОВСКИЕ. А кто помнит ещё по первым тестам в Пущино - это такая специальная порода (наша национальная гордость!) - категорически не приспособленная к пастьбе собаками.
Они предпринимают удивительное упорство в попытках свалить (снося все преграды на своём пути).
Часто не гуртуются, как большинство овец, а напротив - бросаются врассыпную.
Ну а при невозможности сбежать надёжно и далеко - занимают круговую оборону. Весьма агрессивны, собак не очень-то боятся, бьют их и бьют сильно :sad:

К счастью, нашли выход из положения. Отобрали из большого стада по-возможности подходящих "кандидатов" , и методами экспресс-дрессировки обучили их приличному овечьему поведению.
В итоге позанимались все успешно! :razz:
К концу второго дня и овцы были как лапочки и у собак, даже начинающих, многие элементы отлично получались!
Занимались в крытом манеже, там было нежарко, но довольно темно. Т.ч. фоток с пастьбы лично у меня не вышло...Вообще снимали много и фото, и видео, думаю, кто-нить из участников здесь появится и что-нить покажет :roll:
19-08, 00:28
Эмма писал(а):
думаю, кто-нить из участников здесь появится и что-нить покажет Rolling Eyes


Участник из Питера честно бродит где-то вокруг и мечтает наконец-то разобрать фотографии. Даже из крытого манежа получились фотографии, правда совсем чуть-чуть.

Насчет семинара, хочется добавить про речку, которая безумно порадовала своей теплотой и лилиями. :smile:
19-08, 15:37
Съездили здорово! :good:
Накупались, напаслись злобных овец :mrgreen: , насоциализировались, набрали массу новых впечатлений и вообще - отдохнули ))

На видео снимала всех, будет попозже (по техническим причинам). Фоток мало, скину куда-нибудь и поделюсь ссылкой.
Видимо, от обилия впечатлений, фотографируя, я исправно заваливала горизонт :mrgreen: ... как-то они странно смотрятся. С пастьбы фоток еще меньше, в манеже темновато и техника у меня больно дохлая для таких условий, всё больше фотографии на отвлеченные от семинара темы :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
19-08, 15:41
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
19-08, 15:43
Овцы получились с горящими бело-синими глазами... Овцы Баскервилей какие-то :mrgreen:
Изображение
19-08, 15:47
Вау! Здорово как! Ждем еще фоток и рассказов!

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
19-08, 16:13
k@m
http://s47.radikal.ru/i115/1008/90/7bd810970b3c.jpg

Какая прекрасная фотка)) Нюх безумно на ней нравится. И спасибо за пастушечью таксу :mrgreen:
19-08, 16:26
k@m
Спасибо за фотки! "Овцы Баскервилей" :mrgreen: - эт точно
У меня тож есть на отвлечённые темы, постараюсь сегодня-завтра вечерком загрузить.

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение