Сырые кости от зубного камня

Сообщение
Автор
30-06, 16:24
Я чистила своим в прошлом месяце камни машинкой, она с ультразвуком и водичой. Название точно не скажу.
Собанькам не очень нравилось из-за того, что вода посточянно в рот льется, но в принципе, терпимо и безболезненно.
Приехал вет на дом и всем ротики почистил. Стоит это удовольствие около 8-10 евро за всю собачью пасть :grin: .

А кости я даю крайне редко. БОльше скандалов в собачьей тусовке из-за этих костей, чем пользы.

Колли в Украине - www.collie.com.ua
30-06, 18:27
Nataly Shmatko
Эх, совсем даром у вас такое удовольствие!
у нас в ветлечебниче можно чистить ультразвуком, но, во-первых, под наркозом это дело, во-вторых, за всю пасть порядка 25 баксов.
Проще самому, и без наркоза и бесплатно, хоть и не ультразвук!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
06-07, 22:49
Ультразвуковой скалер не так уж дорого стоит, если у тебя несколько собак. Но для одной собаки покупать финансового смысла наверное нет.

Здесь мои прибамбасики для ежедневного применения.

Изображение

Кость натуральная, но обработанная каким-то образом ( по-моему, вяленая ), уже немного покоцанная. Вчера ее купила. Собака всю ночь ее грызла - не спала - аж тряслась от удовольствия!!! щас дрыхнет лежит.
Там еще тюбик можно увидеть с аппликатором у носика. Этой фигней уже пользовалась - налет и камни темнеют, но легко очишаются. Правда применять можно только раз в месяц.
Мне очень щетка нравится - она тройная и зуб обхватывает со всех поверхностей. Раньше я обычной чистила - намного больше времени отнимает.
07-07, 09:55
basyariy, а в тюбике с аппликатором средство как называется?
07-07, 11:03
KseniaProkhorova
У нас в Москве чистка от 50 баксов стоит :sad:

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
07-07, 12:22
Fosik
Да, я уж немного в курсе московских расценок на вет услуги! :twisted: Значительно выше наших, хотя вот и у нас с июня гос клиники в два раза повысили расценки... :sad: Ну, у вас и зарплаты там повыше наших будут! :razz:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
07-07, 13:12
basyariy писал(а):
Здесь мои прибамбасики для ежедневного применения.

Ээээ, а можно не так художественно, зато поподробнее про каждый предмет.
basyariy писал(а):
Там еще тюбик можно увидеть с аппликатором у носика.

Что, где, почем?

basyariy писал(а):
Мне очень щетка нравится

Что, где, почем???
07-07, 23:08
Peppy писал(а):
basyariy, а в тюбике с аппликатором средство как называется?


Средство называется PET DENTAL Advanced Dental Care "tartar control treatment" , выпускает Four Paws ( США ). Но у них есть дистрибьютер в UK, называется Central Garden & Pet. Я думаю, что из UK проще заказать. А может быть и в магазине есть.

Просто водишь тюбиком по зубам, надавливая на тюбик, и через аппликатор жидкость вытекает. Вкус моей собаке очень понравился, даже не сопротивлялась процедуре.

На моей картинке все препараты на коробочке от этого средства лежат. В коробочке 3 тюбика, т.е. на 3 месяца. Мне коробочка обошлась в 12 $ со всеми налогами.

Для меня самое классное изобретение - тюбик с аппликатором. Я их помыла (использованные ), хочу шприцем какой-нибудь антисептик налить ( гипохлорид лучше ) и время от времени десны обрабатывать. Поудобнее ватных палочек будет.
07-07, 23:37
Бася писал(а):
Ээээ, а можно не так художественно, зато поподробнее про каждый предмет.


Можно :lol:
Щетка состоит из трех отдельных щеток, собранных воедино у начала ручки. Шетинки направлены в сторону десны ( если закрыть щеткой зуб как колпаком ). Все щетки подвижны друг относительно друга. Моя собака не сидит спокойно во время чистки, чавкает, и я заметила, когда собака прикрывает рот, давя на одну из щеток, 2 другие щетки сохраняют свою активность и не прекращают очищать.

Мне ОЧЕНЬ понравилось это изобретение - чистка занимает совсем немного времени, а качество чистки по крайней мере не хуже чистки обычной щеткой.

Упаковку выкинула, поэтому производителя не знаю. На щетке написано Cain & Able Collection. Эти щетки несколько производителей выпускают. Там есть даже щеточки для молочных зубов щенков и для собак крупных пород.

За свою щетку я заплатила что-то около 10$, а если берешь щетку и пасту, то комплект в районе 15$.

Резиновый напалечник. Такие я в магазинах в России видела. Мне 2 напалечника обошлись в 5$. От фирмы зависит, есть и дешевле.

На картинке еще таблетки, освежающие дыхание и от камней. Производитель Natur Vet. Стоят много ( для меня ), что-то около 30$. Я позарилась на рекламу и хорошие составляющие компоненты, а собака плюется 2-день - не ест. Может быть начнет кушать - осчастливит меня!
:lol:
08-07, 09:56
Спасибо!
21-07, 23:34
ДАЛА Я ЕЙ КОСТЬ... ОНА ОБЪЕЛА С НЕЕ ВСЁ МЯГКОЕ СВЕРХУ И ГРЫЗТЬ НЕ СТАЛА... ПРИШЛОСЬ ПОДАРИТЬ КОСТЬ НА ПОМОЙКУ...

"Я не говорила, что люблю одиночество, я просто сказала: "Оставьте меня в покое!" Г. Гарбо

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение