Сырые кости от зубного камня

Сообщение
Автор
04-03, 11:25
Доброго всем времени суток.
От зубного камня покупала собаке в магазине товаров для животных кости из жил и других натуральных компонентов. Пришел ветврач, увидел, сказал, что нельзя. :roll: Рекомендовал давать сырую говяжью кость. Вчера дала первый раз. :oops:
Итог: вся собака испачкана этой костью. Попытка утащить кость на кровать окончилась неудачей - мы не дали. Ковер пришлось в срочном порядке завернуть. Дочь сказала, что с такой собакой она спать не будет, пришлось мыть. :grin: Подскажите, пожалуйста, нет ли какого-нибудь более чистого способа избавиться от зубного камня?
04-03, 11:27
Marina_samara
почистите вручную. ещё есть спец кости, не из жил - в форме зубной щётки. После них у собак зубы отбеливаются - аж сияют :))

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
04-03, 12:32
Marina_samara
В принципе,Ваш вет прав.
Уж лучше 100% натуральная сырая говяжья кость, чем, пусть тоже натуральная (натуральная ли?), но прошедшая неизвестно какую обработку на заводе косточк из жил...

Кстати, время от времени мы притаскиваем с выставок такие косточки... так вот у моих собак после них каждый раз сбивает стул...

Вопрос, так ли они безопасны, эти "специальные" косточки?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-03, 13:08
Marina_samara, я своим покупаю голень и обрезаю мясо или , не знаю как правильно называются, - грудные кости ребра на грудине, они как хрящики.

камень действително снимается.

Изображение
+375 297562625 inka7878(колли)mail.ru
04-03, 13:59
Спасибо всем за ответы! :smile:

Mystery, чистить пытались, зубной щеткой не снимается. :sad:

Значит будем иногда есть кость и пачкаться!
У меня еще один вопрос. Я как раз голень и давала, мне ее на 3 части разрубили. Она эту кость сильно поела, а кусочки то острые. Я понимаю, что собака зверь, но ведь домашний, нежный. :wink: Мы раньше собакам никогда не давали кости, даже большой дворняге, не то что колли, а тут решила. :roll:
04-03, 14:06
ой нет, вот до осколков точно нельзя давать разгрызать :o

Шелти и к/ш колли "Грацел"
04-03, 14:25
Marina_samara
не надо было разрубать

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-03, 16:21
Marina_samara
Я имею в виду не щётку, а специальную такую штуку для снятия зубного камня. Потом щёткой. http://img-fotki.yandex.ru/get/4/apso.0 ... ddaaf5ad_L


Лена Тагирова
У нас нормальный с "зубочистных" косточек стул :) С мяса тоже нормальный, а вот с мослов и голени его срывает - с хрящей, суставов. И как у автора - вся квартира и собака потом в этом куске, помимо удовольствия от последующей диареи. Так что пришлось от мослов отказаться.

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
04-03, 16:24
у меня Кэсси после погрызания мосла ходит как супруга мясника - руки по самые ноги в кровище

Шелти и к/ш колли "Грацел"
04-03, 16:27
sheltie-kessi
А запах! Слюни с кровью трудно отстирываются от собаки.

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
04-03, 19:28
sheltie-kessi писал(а):
у меня Кэсси после погрызания мосла ходит как супруга мясника - руки по самые ноги в кровище



Зато какая ДАВОЛЬНАЯ :razz:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
05-03, 00:06
Mihailova Tatyana писал(а):
Зато какая ДАВОЛЬНАЯ

+100
05-03, 00:21
дааааа, то, что давольная - это факт. Мне даже кажется, она потом ещё долго вспоминает сей чудный процесс, благодаря лапкам и воротнику...если их не помоют, конечно :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-03, 09:02
От зубного камня лучше всего помогает механическое снятие этого камня и последующие регулярные чистки, для предотвращения образования нового!

Сколько угодно встречала собак, которые грызли кости (во всяком случае, со слов владельцев) регулярно, и на зубах у них не то что камни - булыжники!

Кость лучше так дать, потом, в качестве поощрения за перенесённую процедуру.
05-03, 11:31
Mystery, инструмент, конечно, не очень впечатляет. Думаю, что собака от него будет не в восторге. У меня вет учился в Германии. Он рассказывал, что видел там электрическую штуковину для очистки зубного камня. Они ее хотели купить, но говорит, что дорогая очень, брать не стали. :sad: А такой железкой ковырять будет больно. Мне раньше тоже механически удаляли зубной камень, потом стали ультразвуком. Ни то ни другое не очень, но механически было намного больнее. Тоже что-нибудь погрызть что-ли, а то каждый год сию неприятную процедуру делать приходится. :lol:

Лена Тагирова писал(а):
Marina_samara
не надо было разрубать

Следующий раз целую дам.

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение