Питерские депутаты классифицировали собак по росту

Сообщение
Автор
17-09, 13:58
Как вам такое готовящщеся нововведение? :roll:

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 сен — РИА Новости, Максим Ничипоренко. Депутаты законодательного собрания Петербурга в среду в первом чтении приняли проект закона «О внесении дополнений в закон Петербурга “Об административных правонарушениях в сфере благоустройства”, предусматривающий ужесточение ответственности владельцев собак.
О необходимости принятия такого закона власти задумались после того, как летом этого года в городе произошло несколько громких случаев нападения собак на людей, в том числе на детей.
Законопроект, в частности, предусматривает наложение штрафа от 2 до 4 тысяч рублей за выгул собак в общественных местах без поводка. На крупную собаку, высота которой в холке превышает 40 сантиметров, согласно закону, во избежание аналогичного штрафа необходимо надеть намордник.
Как отметил председатель законодательного собрания Вадим Тюльпанов, депутаты перед обсуждением законопроекта провели консультации с профессиональными кинологами. «Они нашли в предложенном документе как достоинства, так и недостатки, которые мы рассчитываем устранить во втором чтении. Я уже говорил, что кинологи приветствуют заложенный в законопроект подход — отказаться от перечня так называемых опасных пород и обязывать надевать намордник на всех крупных собак. Трудно представить, что участковый милиционер хорошо разбирается в тонкостях кинологии. А высота в холке — показатель объективный», — сказал Тюльпанов.
Некоторые депутаты не согласились с идеей, что опасность собак необходимо определять только по росту. В частности, депутат Владимир Федоров отметил при обсуждении законопроекта, что некоторые крупные собаки укусят, «если только им лапы начнут отрубать», и в то же время, по словам депутата, существуют небольшие бойцовые собаки, представляющие реальную опасность для окружающих.
Согласно принятому законопроекту, также штрафом от 2 до 4 тысяч рублей будет караться выгул собак на детских и спортивных площадках, территориях прилегающих к образовательным учреждениям и учреждениям здравоохранения, в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.
Аналогичный штраф предусмотрен за выгул собак детьми, не достигшими 14 лет, а также лицами в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Кроме того, от 3 до 5 тысяч рублей заплатят владельцы собак, натравливающие своих животных на людей.
За оставление собак в общественных местах без присмотра придется заплатить от 1 до 3 тысяч рублей.
В случае, если перечисленные действия повлекли причинение вреда здоровью или ущерба имуществу, владельцы собак будут наказываться штрафом от 4 до 5 тысяч рублей.

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
17-09, 15:07
Оля, эта тема давно уже на питерских форумах и сайтах СМИ муссируется. собачники прилагают все возможные усилия, дабы закон приняли разумным, но особого толку нет. так что скоро мы станем кровожадными и будем тоскливо бродить в наморднике и на поводке....
Кстати, это пробный шарик, шел разговор и о том, что бы на основе питерского закона создать закон федеральный.
так что желающие могут уже подключиться к борьбе питерских собаковладельцев.

http://ladymaryy.narod.ru/
17-09, 16:29
Ну питерским депутатам больше нечего делать. Город живет шоколадно, нищих и больных давно нету.. Теперь можно и собаками заняться.. :evil:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
17-09, 16:40
Да это наша главная мадам пропиарилась ... :evil:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
17-09, 21:17
А у нас намордники должны быть надеты на собак выше 30 см! И это по ВСЕЙ Беларуси, и закону уже пару лет! Приезжая в Беларусь, вы много у нас видели собак 30 см в намордниках?

http://paunochny-les.com
17-09, 23:02
Zoya, а у вас что за невыполнение полагается? У нас штраф в несколько тысяч ! От 2 тыс. р. до 5 тыс. р. ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
18-09, 17:46
Самое циничное в этом то, что людей с собаками уж не знают как унизить и затравить, а стаи бездомных собак никому как бы не мешают.
Т.е. то,что собаки бегают везде свободно и без присмотра, лают по ночам, гадят где придется, набрасываются на людей и других собак - это все вполне нормально и допустимо, для этого в городе есть "ниша".
А вот если эта собака живет с людьми и дорога им - начинается просто шантаж и дискриминация. Вот оно, человеконенавистническое лицо "демократии"!
Вообще. раз бездомные собаки - священные коровы и трогать их ни-ни, то можно просто гулять со своей собакой , но называть ее бездомной - и все в ажуре.
Забавно, что натравливать собаку на людей и просто с ней гулять - стоит одинаково. :???:
Салтыков-Щедрин, жаль, помер давно, он бы уж их(депутатов этих, извините за выражение) расписал!

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
18-09, 17:47
Elvis писал(а):
Да это наша главная мадам пропиарилась ... :evil:


Очень сомнительный пиар...

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
18-09, 17:57
ЕленаК писал(а):
Забавно, что натравливать собаку на людей и просто с ней гулять - стоит одинаково. :???:

Вот именно. Разницы никакой, получается.
18-09, 17:58
ЕленаК писал(а):
Elvis писал(а):
Да это наша главная мадам пропиарилась ... :evil:


Очень сомнительный пиар...

Другой мотивации не вижу. Так как к благоустройству и реальной безопасности граждан все это отношения не имеет.
18-09, 20:18
Elvis
Да это просто способ пополнить бюджет! Потому и суммы штрафов одинаковые за все и требования нереальные для выполнения.
Никого тут не волнует ничья безопасность.
Да и те нашумевшие случаи покусов были в области, а закон принимается в городе. Он наверняка в области работать не будет.
Просто способ собрать денги с народа.

http://ladymaryy.narod.ru/
18-09, 20:22
от 2 до 4 тысяч рублей ...,от 3 до 5 тысяч рублей... ,от 1 до 3 тысяч рублей..., от 4 до 5 тысяч рублей...

А как они собираются ,при таких разбросах штрафов,конкретную сумму устанавливать и кто этим будет заниматься? Например, типа,"с вас штраф 2345 рублей или 1673 рубля"... Очередную кормушку хотят найти,типа,они работают. :twisted: Когда-то,в метро висели "Правила..." -"...за ходьбу по рельсам-штраф 10 рублей". Моя подруга,по этому поводу,сказала-" Платишь дежурной по станции 10 рублей и иди,гуляй по рельсам". Так и здесь - заплати от...и до... и иди трави на кого хочешь и гуляй,где хочешь! :twisted: ЕленаК Согласна с Вами по поводу дворняг- действительно,достали! :evil: Сколько раз приходилось отбиваться от этих стай,когда идёшь с собакой или со щенком! И ведь,твари,сбегаются,конкретно,сожрать твою собаку! :evil: И их же при этом ещё все жалеют! Навсегда запомнила случай,когда в соседнем доме владельцы усыпили восьмилетнюю колли из-за того, что дворняга укусила их 14-летнюю дочку,когда девочка повела собаку гулять. От налетевшей стаи дворняг девочку и собаку отбил мужчина с бультерьером. И владельцы усыпили колли, боясь в дальнейшем повторения таких случаев. :evil:

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
23-09, 10:31
[/quote]
ЕленаК Согласна с Вами по поводу дворняг- действительно,достали! :evil: Сколько раз приходилось отбиваться от этих стай,когда идёшь с собакой или со щенком! И ведь,твари,сбегаются,конкретно,сожрать твою собаку! :evil: И их же при этом ещё все жалеют! [/quote]
Пару лет назад был у меня случай. Гуляла я со своими собами - три шелти, одна из которых глубоко беременная, а другая одна старушка, и 4-месячный щенок колли. Из-под ворот метростроя выскочили эти дворовые зверюги и стали шваркаться на моих. Мне ничего не оставалось делать как кинуть в их сторону тем, что валялось на земле - сухие ветки. Прошло несколько дней, иду я по выгулу и никого не трогаю. Подходит бабуля-божий одуванчик и со злостью мне в лицо: "Вы зчем кидаете в собак камни и палки?!" Я опешила от такого. А эта бабуля стала распекать меня и склонять на все лады. Сначала я молчала, потом взорвалась: "Уменя собака беременная ! Значит, эти грязные, блохастые и агрессивные дворняги будут рвать мою собаку на части, а я стоять и смотреть? Да шли бы вы, бабуля! Если вам так жалко бездомных, забирайте себе в квартиру и жалейте их там! А если еще хоть одна из этих тварей в сторону моих хоть гавкнет, то я вызову службу по отлову собак!".
23-09, 10:42
Если вам так жалко бездомных, забирайте себе в квартиру и жалейте их там!
Код: Выделить всё

СВЯТЫЕ СЛОВА!!! Тока эти "бабули" тока остатки свое еды- кости и объедки- могут собачкам отдавать- типа смотрите какие мы ДООБРЫЕ..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-12, 04:39
Я, конечно, не бабуля, но мне тоже жалко бездомных собак... А в себе квартиру всех не заберёшь.

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение