Питерские депутаты классифицировали собак по росту

Сообщение
Автор
29-12, 08:12
sobachnik писал(а):
Я, конечно, не бабуля, но мне тоже жалко бездомных собак... А в себе квартиру всех не заберёшь.
Когда у меня предыдущая собака сильно болела, возле нашего дома поселилась стая не мелких собак. Моя бедолага в бой не кидалась, но как настоящая овчарка себя в обиду не давала, поэтому я всегда боялась встречи со стаей, так как они считали придомовую территорию своей и вели себя соответственно. Я выходила гулять с большой палкой :oops: Громкий окрик и угрозы палкой давали нам относительно спокойно выгуляться. Хотя тоже сочувствую бездомным собакам, но порой они очень сильно осложняют жизнь.
02-01, 19:10
sobachnik писал(а):
Я, конечно, не бабуля, но мне тоже жалко бездомных собак... А в себе квартиру всех не заберёшь.


Мне жалко домашних потерявшихся собак. Или одиноких мирных собак, которые тянутся к людям.
А эти стаи - полудикие звери, такие же как вороны или крысы ( которые тоже очень умные. хорошо приручаются и общаются) :???: Они себя прекрасно чувствуют на своем месте, как правило, и в жалости не нуждаются..

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
02-01, 19:52
Я очень люблю собак и всех жалею.....
Но....позавчера, 31 декабря, полтора часа до Нового Года, звонит муж и орет что бы я не смела выходить из дома вообще и в частности с собаками.
Что случилось? Товарищи гуляли, потеряли питбуля без намордника, собачка соседей была безжалостно перекушена пополам прямо на поводке на глазах хозяина и хозяйки. Пытались у пита отбить тело пёски, так она с ним и убежала :cry:
С шелтями потом гуляли у подъезда под присмотром 3-х человек и с ножом.
Грустный Новый Год получился :sad:
Я не знаю нашли ли эту собаку хозы, но в милицию я позвонила и сообщила.
Знаю, что отстрелят если найдут, но не хочу что б мои пёсы стали жертвами....
Вот так!

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
02-01, 21:04
Девушки, все, что было рассказано - это очень страшно! но... только люди виноваты в том, что собаки стали такими... :twisted: только людское безразличие и злоба к тому, что происходит на наших улицах и в подворотнях, виновато...

А по сути вопроса данной темы хочется сказать следующее: не по росту в сантиметрах надо делить намордники, а по адекватности владельцев и предназначении пород собак. Когда у нас начнут жестко наказывать родителей за выгул их ребенком 12 лет ротвака, ростом с этого ребенка, за разведение бойцов для собачьюх боев и т.д. (можно долго перечислять), тогда дело сдвинется с места, с этого надо начинать, а не с намордника! если "песику" понадобится, он снимет его с полпинка....
21-02, 01:44
DorIn писал(а):
не по росту в сантиметрах надо делить намордники, а по адекватности владельцев.


:good: :good: :good:
21-02, 01:47
Здесь сбор подписей под обращением: Письмо в Прокуратуру города СПб о соответствии Закона №740-13 от 18.01.2010 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" законодательству РФ - http://www.infopiter.ru/petition.html?id=5
21-02, 12:09
хотят сделать лучше но не знают как. самое простое брать с владельцев штраф, чем решать проблему с бездомными собаками и нерадивыми хозяевами.
21-02, 12:56
Наташа, я сильно сомневаюсь, что там, наверху, хотят сделать лучше :sad: Хотят натравить одну часть населения на другую и при этом денег срубить ... :evil:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
21-02, 13:57
да уже и так натравили, даже кто раньше не обращал внимания на собак теперь настроен негативно.
21-02, 14:11
Наташа, и все кто в Контакте - загляните сюда: http://vkontakte.ru/club10820741

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
22-02, 19:12
Обращение в прокуратору - это правильный ход, и если прокуратура примет к рассмотрению, действие "закона" (в кавычках, потому что этот бред не могу всерьез называть законом) будет приостановлено.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
13-03, 12:47
"Первые ласточки" нового закона :evil: :

Петербуржца порезали за то, что он выгуливал свою собаку без намордника.
http://www.gazeta.spb.ru/281040-0/#t

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
13-03, 15:30
И этих скотов никто искать не будет, дай бог парню здоровья!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
13-03, 15:36
Не было бы собаки - докалебались бы еще до чего-нибудь. Это же понятно.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
13-03, 17:10
Практически все депутаты тупы и безнравственны, но питерские - просто чемпионы по идиотизму. Они еще додумались запретить день св. Валентина, поскольку, дескать, это провоцирует педофилов (?)

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение