Подозрение на пироплазмоз! Помогите!

Сообщение
Автор
07-06, 04:46
meena
Ну почемуже необыкновенно?
Это вполне нормально и очень закономерно, что собаке полегчало после сыворотки.
Если пирик не запущенный, то, как правило именно так и бывает - уже минут через 30-40 после укола собака на глазах оживает,Ж веселеет

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-06, 09:50
Лена Тагирова
Лен,ну уже не слов,чтобы не ругаться..Ты хотя бы реально понимаешь-о чем ты пишешь?? Какая нафиг сыворотка от пироплазмоза??КАкое нафиг облегчение через 30-40 минут после укола??? Основное лечение-это противобабезиозный препарат,их много,одни более токсичные,другие менее токсичные,но в любом случае-это ЯД и организму приходится бороться дважды-с токсичностью этого ЯДА и с продуктами распада. Не станет легче через 30-40 минут, ну не станет и все тут!
Я не знаю-чем именно больна собака в данном описываемом случае и очень рада,что у нее все благополучно! Я подозреваю,что там не пироплазмоз,но в любом случае-очень рада,что все с ней благополучно!
Но очень прошу тебя-не вводи в заблуждение любей своими безграмотными комментариями! Ну если ты чего-то не знаешь,то не надо рассуждать с такой уверенностью, а то почитает тебя какой-нибудь новичок,который будет считать,что ты в этом деле спец,коль с такой уверенностью рассуждаешь...Да начнет искать эту чудо-сыворотку,после укола которой собаке волшебным образом при пирике через 30-40 минут полегчает..
07-06, 17:29
К сожалению, сталкивалась на собственном опыте с этой заразой дважды. В последний раз в мае прошлого года. После введения препарата (у нас был Пиросан) минут через 20 собаке становится РЕЗКО хуже, температура становится ещё выше (кололи сердечный препарат, а также Анальгин+Димедрол, чтоб полегчало). И уже часов через 16 собака начинает оживать, причём резко так оживать. Появляется апетит, тянет на прогулку. (Оба раза всё было одинаково).
Теперь же на всякий пожарный держу дома коробку Пиросана (там 10 пакетиков), ибо до города у нас далековато, да и врачи, мягко говоря. не супер (соседскую пекинеску угробили чрезмерной постановкой капельниц).

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
07-06, 21:51
ЕленКа а вы после прохождения лечения не кололи глюкозу - мне одна собачница посоветовала и еще карсил или другой какой препарат желчегонный? я пиросан тоже купила на всякий пожарнй

Изображение
07-06, 22:59
Елена Л


может лучше купить Фортикарб или Имидосан на Ветеринарной...

уж больно какой-то убойный этот пиросан, допускает аж нестерильное разведение.
08-06, 08:48
а что такое нестерильное разведение?

Изображение
08-06, 09:24
Елена
Если ты с чем-то не сталкивалась, то это не значит, что это не существует :cool: . А я не раз видела, что после укола противопираплазмозного препарата (я уж и не знаю, КАК его называть, чтобы все довольны были, "сыворотка" или "лекарство", или еще как-нибудь, мне, честно говоря ВСЕ РАВНО, лишь бы помогало), минут через 30-40 собаке реально на глазах становилось легче.

Я, конечно, понимаю, что ты на этом деле "собаку съела" т.к. ваш регион КРАЙНЕ неблагополучен по клещам, но ЯД в малых дозах - ЛЕКАРСТВО, так же как и любое, даже самое замечатльное ЛЕКАРСТВО в сильной передозировке - СТРАШНЫЙ яд!!!


Елена Л
Если я правильно понимаю, это не стирильное разведение сухого лекарства для того чтобы сделать укол :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-06, 09:44
аа а я уж не знай что подумала :roll:
Собе реально лучше, уже прыгает и радуется, когда я прихожу уколы делать, вот только с еой капризничает, ест только с ложки

Изображение
08-06, 10:42
Елена Л

Ну пиросан продается в пакетах и его предлагается разводить нестерильно (например антибиотик разводиться стерильно, внутри запечатаной бутылочки), после чего делать укол...
12-06, 11:00
Елена Л писал(а):
ЕленКа а вы после прохождения лечения не кололи глюкозу - мне одна собачница посоветовала и еще карсил или другой какой препарат желчегонный?

Нет, не кололи. Но мы и без капельниц обходились (вообще без них). Только уколы (а капельницы нам противопоказаны из-за другого нашего диагноза :sad: )

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
15-06, 11:45
Спасибо всем! Собакевич прошел курс лечения - все в норме - прыгает и радуется жизни! :grin:

Изображение
15-06, 12:05
У меня ко всем вопрос:
Две страницы написали, а анализ на пироплазмоз не сделали? А был ли он, или отравление стандартное в начале лета как зоокумарин?
У меня, у знакомых, собака со снятыми клещами была привезена в город с дачи, с подозрением на пироплазмоз. Категорически врач (кстати, разработавший методику лечения пироплазмоза далеко ни одним уколом) отказался колоть очень плохо чувствующую себя собаку, а назначил поддерживающую терапию до момента получения анализов. Хотя все признаки пироплазмы были на лицо. Оказалось, что пироплазмоза не было, но было отравление зоокумарином, и терапия вывела яд из организма, а если бы на отравление ввели бы противоплазменный препарат – не известно выдержала бы собака!
При подозрении на пироплазмоз начинают с анализа, перед тем, как провести лечение.
И ещё любые плазмодии легче вылечить при наличии диагноза, чем делать любые профилактические прививки! К этому давно пришли медики при, например, таком заболевании, как малярия. Профилактические лекарства намного вреднее перенесения самого заболевания и своевременно проведённого лечения, чем принятия профилактических медикаментов против малярии – а ведь это тоже плазмодий!

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
15-06, 17:03
CHELID
Я с Вами полностью согласна, меня это тоже удивляет и покоробило, что не делался анализ. Но у нас очень неблагоприятный район в плане пироплазмоза, собак табунами приводят в ветлечебницу (причем она у нас одна на весь город). Тем более что лечение дало результат.

Изображение

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение