Подозрение на пироплазмоз! Помогите!

Сообщение
Автор
05-06, 20:42
Здравствуйте! У меня проблема! Сейчас звонила мама, сказала что у нашего спаниеля моча как кровь красная, собака вялая ничего не ест. вялая второй день. Оказывается в воскресенье ходили на выставку и потом с уха сняла 21 кляща! я в панике! У нас нет круглосуточной вет помощи, подскажите, чем можно начать лечение или хотя бы поддержать собу до утра! Боюсь ужасно!
05-06, 21:12
Елена Л
Навскидку прходит в голову пиросан (все остальные препараты вылетели из головы)
Или хотя бы элементарный, пусть жесткий но работающий Беренил.
И, учитывая состояние, аппетит и цвет мочи собаки, делать это надо СРОЧНО!!!

Но, боюсь, что в вашем городе нет круглосуточных ветклиник...

Моджет есть частно практикующие ветврачи? У них должна быть сыворотка от пироплазмоза в запасах.
Пусть не ждет утра, а звонит по объявленниям в газете. Или Вы в инете поищите частного ветврача в этом городе.
И, боюсь, без капельниц уже не обойдется, что, учитывая приближающеся выходные и опять-таки отсутствие круглосуточных ветклиник, дает мало надежды на успех...

ПОСПЕШИТЕ!!!

Тут каждая минута на вес золота!!!!!!!!!!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-06, 22:21
Лена Тагирова спасибо
нашла одного врача но у него нет ничего от пироплазмоза! сказал тепите до утра не найдете щас нигде... Сказал обязательно завтра капельницу. Господи буду молиться чтобы ночь пережить быстрей!

Изображение
05-06, 22:34
Елена Л, какой ужас!!!Крепитесь!!!!

www.lazurnij-frant.com
05-06, 22:47
Елена Л, поищите, может еще кого найдете?...
Как бы утром поздно не было!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-06, 23:03
не хочу пугать,но до утра может не дожить,слишком тревожный признак-когда моча уже красная..нужно срочно внутривенно капать-снимать интоксикацию,ведь при этом банально ОЧЕНЬ высокая Т, тут как и людям при лихорадке-нужно много житкости для организма. Это я вам пытаюсь доступным языком объяснить. К тому же нужен любой противобабезиозный препарат-для спаниелей пойдет любой, у них нет такой непереносимости некоторых лекарсвтенных веществ-как у колли и шелти.
Короче-время у вас на вес золота...
Будем держать за вас кулачки!
06-06, 11:31
Спасибо всем огромное! Ходили к вету, он сказал что рано подняли панику, сделали уколы, капельницу не делали, сказали что жить будет :razz: :razz: А я считаю, лучше раньше поднять панику, чем потом над могилкой плакать! Так что надеюсь все обойдется. Мне посоветовали даже после окончания процедур проколоть глюкозу и давать Карсил - для нормализации работы печени и почек.

Изображение
06-06, 11:58
Елена Л
Красная моча, 2 дня вялый, отказывается от еды и РАНО?

Странный у вас там вет. Хотя ему, конечно, по анализу виднее, рано или нет. Сколько там бабезий в крови...

По любому, согласна, лучше рано чем поздно.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-06, 12:24
Ещё из препаратов есть Имидосан, но его не везде можно найти.
Елена Л, как у вас дела?

"Если вам нечем ответить своему оппоненту, не всё потеряно: вы можете сказать ему всё, что вы о нём думаете." Элберт Хаббард
06-06, 19:03
Елена Л

в Нижнем Новгороде много и частников и клиник кто работает и ночью... препараты от пироплазмоза есть не только там но и у многих владельцев...

а два дня собака вялая и моча покраснела это рано, нефига себе... могу предположить что анализ крови и не делали...
06-06, 20:09
Странно, что капельницу не сделали. Шелти тяжело переносят все эти противопаразитарные препараты, и в тяжелых случаях их делают в два приема по половине дозы, перед каждым уколом прокапав собаку. В любом случае поколите Гамавит в лечебных дозах (не помешает), и поддерживайте печень Эссенциале, а лучше инъекциями Гептрала.
06-06, 20:34
PUMA
там не шелти,спаниель. Но все равно-слишком много вопросов в таком лечении..Поэтому просто пожелаю собаньке поправиться и больше не болеть!
И также хотелось бы спросить-ветврач делал анализ крови на пироплазмоз или диагноз был поставлен только на основании внешнего осмотра?
06-06, 22:19
анализ не делал, на вопрос какие анализы нужно сдавать, сказал, что у нас не по одному случаю каждый день и ему вполне достаточно знать что был укус клеща - у нас очень неблагоприятный район причем не помогают практически никакие профилактические мероприятия. одно радует - собаньке лучше, приходила делать ей укол так она уже пргала от радости и гавкала,а вчера вечером встать не могла с места и наконец то поела.

Изображение
06-06, 22:21
вот боюсь, у меня шелтеныш пока на карантине в конце июня планруем начать гулять - даже страшно выходить с малышом.

Изображение
06-06, 23:46
Елена Л
очень рады за Вас и Вашего питомца!!! Ребятенок попроваится!! Обязательно поправится!!! Это просто необыкновенно, то что Вы описываете (про поведение Вашего любимца после начала лечения)!!! Держитесь!

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение