Нужен щенок шелти кобель

Сообщение
Автор
05-03, 04:01
Приятный малыш! :razz:
Alenenok, а можно узнать происхождение щеночков?

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru
05-03, 06:55
Мать:Акварельная фантазия Летняя сказка
Отец:Светлячок из Тверской сказки
05-03, 09:47
Елена Парфёнова
Мне не нужны враги! Если бы я хотела увидеть в вашем лице врага, я бы давно уже это сделала. И без основания я ни чего говорить не буду. Я говорю со слов Алены, а она со слов покупателя. Какая-то путаница получается. Он приходит и говорит: "Мне Елена Парфёнова сказала что у вас щенки какие-то дефектные и отец щеночков какой-то не такой". А по вашим словам получается что он должен был сказать совершенно другое.
Да, действительно, я незнаю вас лично, но по словам некоторых людей можно сделать вывод, что вы может быть и не монстр, но его подобие. Это вовсе не скандал, но во что-то подобное вы уже ввязались, позволив себе клеветать на наших собак! В любом случае негативное отношение к себе вы заслужили. И, я вас уверяю, Алена вам не верит, ровно также, как и я. Просто она не хочет раздувать скандал, но терпению приходит конец. Мое уже не выдержало!
Что касается драк. Мы все люди и давайте оставаться людьми, вы прекрасно понимаете, что драться я с вами не собираюсь.
07-03, 12:59
Мда :sad:...
Я всё же расскажу, что за разговор был с этим покупателем.
Очень жаль, что у такой приятной женщины, для которой искался щенок, оказался такой... странный муж.
Изначально он позвонил и спросил, могу ли я ему помочь купить шелтика. Второй фразой было то самое недоразумение, из-за чего я и стала искать малыша через форум - что нужного щенка не оказалось... Я ещё переспросила - неужели уже все щенки проданы? он сказал, что щенков там нет. Только я говорила про Алёну, потому как услышала - Дросик, а Алексей говорил про Драстик, потому как туда он и звонил.

Я спросила, какой же малыш нужен. Требования были выставлены такие: возраст до 3 месяцев (все предложенные мною подрощенные щенки были отвергнуты), окрас триколор или рыжий (лучше триколор, мрамор - категорически нет), от хороших родителей, никаких браков и метисов, для себя и выставок, несколько вариантов на выбор, с фотографиями, цена 10 тысяч.
С таким прицелом я и написала на форум.

Все предложения из моей лички я отправила Алексею по электронной почте. И там же ещё раз спросила, чем его не устроили щенки Алёны - потому как Наташа Бердникова написала, что щенки ещё сидят.
И тут случилось неожиданное - оказывается, про Алёну он слышит впервые. Разговор был по телефону.
Я сказала, что в городе сейчас сидят два помёта. У Алёны - от красивой суки и уступающего ей по качеству кобеля. И у Саши - от довольно приличного кобеля и очень средней суки. Это моё субъективное мнение. Я имею на него право. Поскольку человек искал щенка через меня и в том числе - для выставок, я считала себя ответственной за то, чтобы найти для него наиболее качественный вариант. Я объяснила, что, например, щенок от папы-француза и красивой титулованной мамы, кроме того, что будет выставляться на радость своим родителям, будет ещё и востребован как производитель - конечно, в случае, если вырастет удачно. Я прокомментировала все предложенные варианты щенков.
Про помёт Алёны я сказала, что прошлогодние щенки от этой пары выставляются. Поэтому и эти дети, конечно же, выставляться будут. Они хорошие породистые шелтята. Красивые, привитые, с докуметами. Но как племенные производители кобели из этого помёта вряд ли будут востребованы. В этом плане гораздо интереснее было бы привезти щенка из Москвы или Питера. Конечно же, я думала и о своих интересах, о новых кровях в городе.
То, что Алексей выдернул слова из контекста нашего разговора и пришёл к Алёне именно с ними, - ну... каждый сделает свои выводы.
Мне очень жаль, что всё так получилось. Сначала человек предъявил хорошие достойные требования к щенку, а потом упёрся в деньги - строго в пределах 10 тысяч, включая доставку, и ни копейки больше. Вероятно, он посчитал, что я попытаюсь на нём навариться :sad: мне очень жаль... он ведь и Алёне не хотел сначала звонить, когда я назвала ему прошлогоднюю цену её щенков... это я уговорила его всё же позвонить, спросить и съездить посмотреть на детей :sad:
P.S. То, что я считаю вязку Алёниных собак мезальянсом, я говорила Алёне ещё в прошлом году - мы долго общались на эту тему в аське. Я, действительно, считаю, что эта сука достойна более качественного кобеля. В прошлом году собаки повязались сами - потому как зов природы, кобель и сука в одной квартире - ну, ладно. Но когда в этом году Алёна сообщила, что опять родились щенки от Светлячка, я была очень разочарована. И, Алёна не даст соврать, - никаких бурных поздравлений по этому поводу с моей стороны не было. Я снова высказала ей своё мнение по поводу этого союза.
Конечно, это не моё дело, кого и кем вязать Алёне, или кому-либо ещё. Я отвечаю за свои вязки, за своих щенков, за своих владельцев.

Конкурировать с Алёной нам абсолютно не в чем. У неё одна сука. У меня один помёт в год-полтора. Мы абсолютно не пересекаем дорогу друг другу. Напротив, у нас общий интерес - развитие породы в городе. Для чего нужно нас поссорить - я не понимаю.

P.P.S. А ещё мне интересно, почему Вы не создали тему о продаже щенков Алёны? с фотографиями родителей, детей этой пары из прошлогоднего помёта... - ну, всё как положено...
Зачем нужно было привязывать продажу щенков к такой дурацкой скандальной ситуации? :roll:

P.P.P.S. Я не знаю, чем заслужила у IRON LADY такое отношение, что уже её терпение уже подходит к концу. Да, быть для всех хорошей я не стремлюсь. Да, я высказываю своё мнение, если оно у меня есть. Если я ошибаюсь (а я имею право на ошибки, равно как и все люди!) - я без проблем извиняюсь. В данной истории я не вижу никакой своей вины или ошибки.

С уважением, Елена Парфёнова
07-03, 15:49
Алёна написала, что Лайт погиб 20 февраля. :cry:
Я соболезную :cry:

С уважением, Елена Парфёнова
08-03, 22:50
Елена Парфёнова писал(а):
Алёна написала, что Лайт погиб 20 февраля.

Господи...

неисповедимы твои пути!! :cry:

Колли и шелти "Сан Импаер" http://www.sun-empire.ru/new.htm
Форум питомника http://se.fmbb.ru/
(Скайп) skypе: sun_empire_mr
09-03, 11:52
Елена Парфёнова
Если честно, хочется уже закрыть эту тему.
Я вовсе не пытаюсь вас с Аленой поссорить. Мне просто обидно за нее и за ее собак. Хочу сказать про Лайтика, насколько мне известно, у него не было недостатков, может быть, лишь только в росте, он был 38–39 см. Но по сравнению с тем, какие кони сейчас у нас ходят на выставки, это можно считать хорошим ростом. Что касается его хвостика, то дам вам знать, у Лайта была травма позвоночника, а это, как нам всем известно, по наследству не передается. Из-за этого его Аленка на выставки не водила и титулов у него немного, но он был достойным кобелем.
Я ни кого не хочу ссорить, у нас в городе мало кто занимается этой породой и давайте лучше будем сотрудничать, а не вставлять друг другу палки в колеса.
И еще раз повторюсь. Давайте закроем эту тему, мы все понимаем, что все равно каждый останется при своем мнении.
С прошедшим праздником!

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Загрузить изображение