Появился новый питомник!!!

Любые новости кроме новостей с именных страничек.

Сообщение
Автор
27-01, 19:53
Всем привет! :bye:
Хочу поделиться со всеми долгожданной и радостной вестью: наконец-то в ФЦИ подтвердили нам название питомника!!! :Yahoo!: Теперь мы называемся "Из Княгинино"!!! :Yahoo!:
Сказать, что я рада - не сказать ничего! :unknown: Этого события я ждала с мая 2007 года. Сначала не прошло прежнее название, потом надо было добавить ксеру адреса из паспорта. В-общем время шло. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... :roll:
И вот сегодня мне, наконец, сообщили, что "на сайте ФЦИ появилось KNYAGININO (IZ)" Теперь жду доки из РКФ. Но - это уже мелочи, основное дело сделано! :Bravo: УРРРАА!!! :Yahoo!:
Принимаем поздравления!!! :good:
Отдельная благодарность Лене Тагировой, принимавшей самое непосредственное участие в этом мероприятии!!! :thank_you: Леночка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ ещё раз!!! :Rose: На протяжении этих (почти) 2-х лет я доставала тебя с одним вопросом: что с нашим питомником :?: Спасибо тебе за терпение и понмание! :Rose: Без тебя мне было бы совсем плохо. :sorry:

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
27-01, 20:29
Поздравляю!!!! :lol:

Колли и шелти "Сан Импаер" http://www.sun-empire.ru/new.htm
Форум питомника http://se.fmbb.ru/
(Скайп) skypе: sun_empire_mr
27-01, 20:37
поздравляю!
а что, в первый раз приняли документы без ксерокопии адреса? :roll:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
27-01, 21:00
Оля, поздравляю! :Rose: Радостное событие! :good:
А почему такое название?

http://ladymaryy.narod.ru/
28-01, 01:37
Поздравляю! :Yahoo!:

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
28-01, 02:34
Marina_Razumova
sheltie-kessi
Марина
Fosik
Спасибо ВСЕМ, кто нас поздравил и порадовался вместе со мной! :grin:
Полин, ну я не знаю, мне сказали сделать ксеру паспорта, я сделала первуюс таницу, думала этого достаточно. Оказалось, что нет. :roll:
Марина, отвечаю на твой вопрос. Может, кому-то ещё это будет интересно. :wink:
Попробую объяснить. Но тогда, немного нашей местной истории, чтобы было понятно, о чём и о ком идёт речь.
«В середине XII столетия на высоком берегу р. Клязьмы князь Андрей Юрьевич Боголюбский основал село Рождественское с деревянной Церковью в честь Рождества Христова. С этого времени и начинается история города Коврова, насчитывающая более восьми веков.
В XIII веке Рождественское вошло в состав Стародубского княжества. Много раз в рядах стародубской дружины ходили рождественцы на татар и литовцев. В 1380 г. под началом князя Андрея Федоровича Стародубского бились они в полку «правой руки» на Куликовом поле.
Правнук и тезка князя, князь Андрей Федорович Кривобордкий-Стародубский в середине XV столетия поселился в нескольких верстах от села Рождественского. Его единственный сын князь Василий Андреевич жил уже в самом Рождественском, где выстроил укрепленный замок-дворец, состоял на службе у московских великих князей Ивана III и Василия III и находился на воеводстве в дальних краях, охраняя рубежи Русского государства. В 1503-1506 гг. князь Василий Андреевич был первым московским наместником в Великой Перми, приводя под руку Москвы обширный пермский край.
По дошедшей до нас легенде, в одной из битв с татарами захватил он ханский шатер и взял на память о славной победе дорогой восточный ковер, поэтому в истории этот князь известен с прозванием «Ковер». Так это случилось или иначе, но дети князя Василия писались уже князьями Ковровыми. Центр их владений, село Рождественское, с середины XVI века стало именоваться Рождественское-Ковровых или Рождественское-Коврово.
Новая страница ковровской истории началась в царствование императрицы Екатерины II. Напуганная пугачевским бунтом, государыня начала проводить губернскую реформу, предусматривающую возникновение новых уездных центров. По указу от 1 сентября 1778 г. в составе Владимирского и Костромского наместничества был учрежден Ковровский уезд, а село Коврово получило статус уездного города.»
Как всё это связано с моей биографией? А вот как: в Ковровском районе есть такое село Княгинино, которым в бытность владели разные князья. Сейчас я пытаюсь выяснить у местных историков, кто из князей управлял им и мог бывать в этом селе в те времена. В селе жила одна красавица-крестьянка Мария Никоноровна(моя прапрабабка), в которую и влюбился тот князь. Но, как поётся в песне, «всё могут короли….жениться по любви не может ни один, ни один король», в данном случае, князь. От этой большой любви и родился на свет мой прадед Алексей. А когда крестьянка только ещё забеременела, её возлюбленный князь, чтобы скрыть этот грех, выдал её замуж за местного конюха Василия Николаева. Впоследствии, Алексей (думаю, что и здесь без помощи отца-князя не обошлось) женился на единственной дочери богатых промышленников Гогоновых, имевших меловые карьеры в пригороде Коврова, а во время революции 1917 года всё это богатство у моих предков отобрали, и бабушка моя, Прасковья Алексеевна, унесла эту тайну с собой в могилу. А у нас на руках остались только свидетельство о рождении и о браке моего прадеда Алексея Васильевича Николаева. Вот с этими документами и пытаемся отыскать свои корни.
Кстати, я изучала родословную Василия Ковра, он ведёт свой род от Рюриковичей, как и наши русские цари Романовы! Вот такие скелеты хранятся в нашем семейном шкафу. Возможно, я ещё не все откопала, буду выяснять и дальше свою биографию.
Думаю, теперь понятно, что названием питомника я, как и многие другие заводчики, постаралась обозначить свою малую родину! Хотя родилась я по месту проживания моей бабушки Прасковьи Алексеевны в г. Дмитрове Московской области, но истоки мои - именно в Княгинино!
Ещё один вариант названия питомника был «Из Княжеского Рода», но выбрали другой. Вот так мы и стали питомником «Из Княгинино»!
Надеюсь, мой рассказ был для вас интересным и познавательным! :wink: Спасибо за внимание! :razz:

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
28-01, 10:40
Ольга, поздравляю! :Rose:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
28-01, 11:15
Ой, как красиво!
Зачиталась. :)

С уважением, Катерина
28-01, 12:16
Mercury
Спасибо за рассказ!
Затейливая история! :razz:

http://ladymaryy.narod.ru/
28-01, 12:46
Оля, поздравляю! :grin: Очень красивое получилось название, ад ещё и со смыслом! :grin:

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
28-01, 13:25
Mercury
Поздравляю! Здорово! И история такая интересная! :grin:

С уважением, Елена Парфёнова
28-01, 18:11
Elvis
pumbve
Марина
RusMarlins
Елена Парфёнова
Ещё раз спасибо всем за поздравления!!! :lol:
Да, я во всё стараюсь вложить определённый смысл, и в клички своих щенков, и в названия питомника тем более :!: Как говорится, как вы лодку назовёте... :wink:
Например, питомник персов у меня назывался "Меркури", т.к. моя управляющая планета - Меркурий и, кроме того, я не равнодушна к Фредди Меркюри и творчеству группы "Queen". Так вот и назвала. Сейчас от того п-ка у меня остался 1 старый кот, которму в апреле будет 13 лет. :smile:
Очень рада, что вам понравилось моё историческое повествование! :P
Если верны наши догадки и исторические данные, то и во мне течёт капля "голубой" крови, а значит, я не без основания могу считать себя княжной, т.е. наследницей князя, ведь он - мой прапрадед :!:
Вот бы ещё пос. Мелехово с меловыми карьерами, экспроприированный у моей прабабки совесткой властью в 1917 году, по праву наследования назад вернуть, была бы я богатой наследницей! :lol:
Эх, мечтать не вредно... :roll:

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
28-01, 18:33
Mercury
Поздравляю с долгожданным событием!

http://www.olvistar.narod.ru
28-01, 19:30
ОЛЯ.от всей души поздравляю сполучением собственного префикса и благодарю за чудесный исторический экскурс!!!Плодитесь и развивайтесь!Успехов!

Всегда лучше плохой мир, чем хорошая война.
наша почта larknest@mail.ru
28-01, 23:48
Mercury, Ольга, какая ты молодчинааа ! Я от всей души поздравляю тебя со столь знаменательным и долгожданным событием в твоей жизни !
А какое красивое название питомника - *из Княгино* ...... :girl_love: :Rose: :Rose: :Rose:

Оля, принимай поздравления ! :beer: :beer: :beer:

За исторический экскурс - респект ! :good:

http://glaurett.ucoz.com/


Изображение

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение