Шелти.мальчик.проблемный

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.
Ответить
Сообщений: 241 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17 След. Страница 5 из 17

Сообщение
Автор
26-12, 01:36
Я читаю эту тему - и вообще не понимаю, как так можно относиться к живому существу?
Я понимаю, что мой пост сейчас - это просто крик отчаяния!
Господииии!
Так называемые "заводчики", когда вы наконец поймёте, что мало просто повязать собаку и дождаться рождения щенков?
Они не святым духом питаются, и мать их тоже!
Они живые и есть хотят :idea:
А ещё это всё бессонные ночи, прививки, не дай бог заболел кто-то!
Нужно понимать, что это очень большая ответственность и что их тоже иногда приходится лечить и стоимость этого лечения ничуть не меньше, чем себя любимых и собственных детей!
КАК можно спокойно смотреть на щенка, весящего в 4 месяца 1100?
У меня 2-х недельные щенки, только позавчера взвешивала, по 500г весят!
У меня просто нет слов!
Однозначно, нет денег - нечего вязать собаку!
Собаководство - это большой труд и такие же расходы.
При правильном выращивании щенков и содержании их матери (не считаю выставки), заработать на щенках очень проблематично!
Я вообще считаю, что очень правильно в Америке запрещено разводить кому ни попадя собак!
Пора уже и у нас такое правило вводить!
Против таких "заводчиков" обязательно нужно принимать меры!
Необходимо запретить разводить этой "заводчице" щенков по 1100 в 4 месяца!
Я - ЗА!

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru
26-12, 01:52
ПРИНЯТО!!! Я ТОЖЕ ЗА!!! Я ещё новичёк в собачьей жизни, но дай Бог я все пойму и буду во всем ориентироваться! Я в ужесе, что творят людишки... НО КАК БЫ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ НЕ ПОПАЛИ ЗАВОДЧИКИ С ИСКРЕННЕМ,ПРЕДАННЫМ ОТНОШЕНИЕМ, НЕ ТОЛЬКО К МОЛОДНЯКУ, НО И К СТАРШЕМУ СВОЕМУ ПОКОЛЕНИЮ! :wink:
26-12, 02:06
Фомушкина Татьяна
Не переживайте.
Думаю, все сумеют отделеть зерна от плевел...

К счастью, подобные "заводчики-разводчики" встречаются крайне редко...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
26-12, 11:13
Это точно!
у размноженцев коллях/шелтях не много! Не сильно восстребованная порода. Много мне звонят на молоденьких девочек от года до четырех :( или старые люди (совершенно против них ничего не имею), которые думают что шелти это маленькая собачка с которой особо возиться не нада. (тут же вспоминаю восколько обошлось мне аськино собирательство на улице)
посылаю таких в сад!
сейчас восновном на йорках и чихах зарабатывают!
после изъятия приходится по 30-50т.р. в каждую собаку вкладывать!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
26-12, 11:39
Однозначно, нет денег - нечего вязать собаку!


Так иногда люди думают, что собаки "с-т" простите- баксами. Сколько раз я встречалась- продаешь щенка. А человек сидит и считает- вот 5 щенков. По 15 тыщ. ОЗОЛОТИТЬСЯ.. :wink: .

Не далее как недели 2 назад забрали суку шелти у которой было ПЯТЬ хозяев. Ее привозили ко мне вязать регулярно. Первые хозяева отдали потому как лаяла дома. Ну понятно. Потом- это был ПОРОСЕНОК.. Конечно пустая. Потом отдали в многодетную семью. Не скажу что б очень похудела. Нет. Но опять пусто. Отдали девочке, которая пролечила вагинит. родили 4 щенов- от Кента. Суку решили что?- ВЕРНО ДОГАДАЛИСЬ! УСЫПИТЬ. Потому как лает.. и вообще не ее порода( ну это я понимаю)..
Теперь живет у Ленки Хохловой. Думаю, мы и на выставках увидим. И это будет ее родной дом..

Вот как бывает..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
26-12, 12:25
GordeevaElena писал(а):
Я
Я вообще считаю, что очень правильно в Америке запрещено разводить кому ни попадя собак!
Пора уже и у нас такое правило вводить!

Я тоже такого мнения, мало того, считаю что это должно относиться не только к разведению, а к содержанию собаки вообще! Надо вводить какие-то курсы для будущих владельцев, экзамены на право обладать собакой. Человек, берущий собаку, должен как минимум отдавать себе отчет в том, что ее нельзя кормить макаронами или объедками со стола, надо беспокоиться о ее здроровье, лечить при необходимости (а не так, что "заживет как на собаке") ! Особенно это относится к пожилым людям, заводящим собаку, но имеющим очень искаженные понятия о ее содержании!
Лисуня - тому пример, до какого состояния ее надо было довести. Зато теперь мне не стыдно за то, какой она стала у нас спустя несколько месяцев, но сколько надо было тоже вложить в нее после предыдущих горе-владельцев, тут я полностью согласна с Машей!
после изъятия приходится по 30-50т.р. в каждую собаку вкладывать!

РКФ - даешь экзамены на "Права владения собакой"! :lol:
26-12, 12:34
Le, а раньше так и было: сдавали тех. минимум в районных клубах. Зато все слушатели курсов знали о своей породе почти все. Знали правила содержания в городе, правила кормления, дрессировки. А теперь берут по принципу "а вот нравится мне ... родезийский рижбек"... :lol: ... "он такой красивый, он такой ... редкий" , а потом ... "что-то он не очень управляемый, что-то с ним никто не играет..." А тот рижбек уже пару собак прихватил, хозяйку к дереву рулеткой примотал и при его виде все расходятся в стороны.
26-12, 12:41
Vera Fedorova писал(а):
Le, а раньше так и было: сдавали тех. минимум в районных клубах. Зато все слушатели курсов знали о своей породе почти все. Знали правила содержания в городе, правила кормления, дрессировки.

Так может возродить традицию? :cool:
26-12, 12:44
Le
практически не возможно! столько любителей-разводчиков появилось...
это бич СтафКо с ПИКа. наплодили...

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
26-12, 12:44
Le писал(а):
РКФ - даешь экзамены на "Права владения собакой"!

Le
Лена! Я бы с тобой согласилась, но, боюсь, что и эти экзамены можно будет довести до маразма, т.е. бумагу получит тот, кто заплатит, а не тот, кто хочет и умеет обращаться с собаками :cry:

Vera Fedorova писал(а):
а раньше так и было: сдавали тех. минимум в районных клубах.

Вера, а сколько лет прошло? Да и живем мы сейчас не в тех условиях.....
26-12, 12:47
ИзображениеИзображение
это шкурка Тараканчика. такие язвочки (под корочкой) по всей спинке

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
26-12, 12:57
Бася писал(а):
но, боюсь, что и эти экзамены можно будет довести до маразма, т.е. бумагу получит тот, кто заплатит, а не тот, кто хочет и умеет обращаться с собаками

Да это все понятно :cry: везде так к сожалению :cry: просто если ничего не делать, то естественно ничего и не сдвинется с места никогда, а будет только усугубляться... :neutral:
06-01, 19:14
Нам подарили теплый комбезик - ребенок хочет гулять, но сейчас так холодно, что нам таким неопушенным без костюмчика никуда.
Изображение
Мы весим уже 1,8 кг (было 1,2 кг).
Мы вообще активно по врачам ездим - лечили печень, сегодня были у невропатолога (разбираемся, что мешает нормально какать). Врач выраженной патологии не нашел, советовал давать больше каш и морковь. Если через две недели стул не нормализуется - еще покажемся, тогда уже придется подключать лекарства (не хотелось бы). Как раз через две недели нужно будет повторно сдать кровь на биохимию, чтобы выяснить, как себя чувствует печень.
Изображение
06-01, 19:41
Вы молодцы!!! Желаю побыстрее забыть про докторов и начать жить нормальной щенячьей жизнью! :razz:
06-01, 20:24
Дай бог Вашему щенку здоровья, а Вам терпенья. А таких заводчиков нужно вывешивать на сайте крупными буквами.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.

Сообщений: 241 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17 След. Страница 5 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение