Снимок бедер и локтей

Сообщение
Автор
06-11, 15:42
при нас Еремин (клиника Беланта) сделал очень аккуратно стареньком удоберману, причем в такой проекции, что другие врачи недодумывались сделать и таки нашел причину!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
16-11, 20:30
только эту тему увидила.
у меня была шелти обычная стандартная (ушла прошлым летом). наркоз за всю ее жизнь(11,5) ни разу правильно не подобрали. кололи раз...два....(в разных клиниках)... а собака все-равно по столу пыталась ходить. обязательно еще руками удерживали.....потом долго отходила. считаю, что это очень индивидуально.
зачем снимок под наркозом? без него нельзя?
16-11, 22:09
Виноградова Ирина писал(а):
гм, только вот ведь в чем загвоздка... на бемаге, что прилагается к рентгену, ветеринар должен поставить препарат и дозу

Это на бумаге что сдается в РКФ? :roll: Че то я такогоне помню - я когда делала Баксу м Кесси,по моему там было обзательно данные клиники и печать..А вот дозировка....ИЛи уже новое что товвели?

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
16-11, 22:11
Горбунова Людмила писал(а):
зачем снимок под наркозом? без него нельзя?
Нельзя - собака должна быть абсолютно расслаблена и не шевелиться....малейшее дерганье или пол миллиметра не правильно растянут - стадия дисплазии обеспечена,ну на снимке :mrgreen:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
19-12, 23:31
Ja resila tose natsinat delat snimki u molodõh sobak.Delaju okolo 2 let,u suk 4 mesjatsa do testski ili posle.Sobake delajut ukol,potom snimok a potom snogo ukol stobõ prosnulas.Sdelala White Coastal Little Blue Angel,resultat HD AA ED 00 i ese koleni proveriliPatella clear.
U nas teper taki sakon,sto v klinike delajut snimok i otsõlajut v Kennelklub,tam u nas 2 vratsa ortopeda,kto otsenivajut snimki i dajut resultat,Dlja sheltie eto stoit 130 evro.dovolno dorogo.Govorjat sto Finõ v sl godu s sheltie vstupjat v PEVISA,i tpgda budud u vseh sheltie trebovat snimki na displasiju.Esli smotret seitsas resultatõ snimkov v Finlandii to kartina ne otsen horosaja,a AA ili BB otsen malo sobak.U sennenhundov u nas mosno vjasat s AA Ed 0,1.No eto bolsie sobaki,bolee 40kg,rantse govorili,sti u sobak s vesom mentse 15kg otsen malo displasii.
20-12, 00:02
Все , как и всегда и везде, зависит от специалиста. В данном случае - от рентгенолога и от самого аппарата. Поэтому, в любую клинику на снимки идти не советую. Только деньги зря можно заплатить. По-моему, у нас в Питере имеют право давать заключение для РКФ Ефимов и Сотников. Ефимов - точно. Когда я делала снимки, нам вводили какой-то релаксант. Собака не спала, но была практически неподвижна. Держала я и еще ассистент, чтобы фиксация была правильнаяю И даже при всем этом Ефимов дважды просил переснять, пока снимок не получился четким. Вернее тем, по которому можно было что-то сказать. Процедура мне все-равно НЕ понравилась. Жалко собаку было.... :cry: От релаксанта собака сама пришла в себя где-то в течении 40 минут.
20-12, 02:16
White Coastal писал(а):
Sobake delajut ukol,potom snimok a potom snogo ukol stobõ prosnulas.


Это Домитор с Антиседаном. У нас тоже такие есть, очень удобно и почти безопасно. Но ими редко где пользуются из-за цены, крутовата она...
20-12, 10:39
dzhimis

на том бланке что сдавали мы были графы где должны быть указаны препарат и дозировка, врачь, клиника и печать обязательно.
07-01, 01:06
Только что увидела эту темку.

Vera Fedorova писал(а):
По-моему, у нас в Питере имеют право давать заключение для РКФ Ефимов и Сотников. Ефимов - точно.

Вера, ещё и Стекольников. Я именно у него делала и Харви, и Арсу. И Дусе собираюсь в ближайшее время сделать.
07-01, 02:29
Еще вроде в ЧИНе есть лицензированный врач.

http://natalain.smoothcollie.ru
08-01, 12:16
Olga Superova
И Дусе собираюсь в ближайшее время сделать

Скажи мне, когда соберешься, я тебе компанию составлю, ОК?

http://ketrins.spb.ru
09-01, 03:36
Договорились!

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
09-01, 10:22
хорошо Еремин делает (в.к Беланта в Братеево), под такими углами умудряется сделать!
т.к знакомые делали в другой клинике- все нормально , а собака хромает, поехали туда- он как-то собаку положил так (почти буквой зю) и нашли ведь какую-о трещенку

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение