Снимок бедер и локтей

Сообщение
Автор
04-11, 23:57
где в Москве хорошо делают фотки бёдер и локтей? чтобы за анестезию не было страшно

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-11, 19:28
35 просмотров у темы и никто ничё не знает? или никто не интересовался никогда фотками рук и ног? :???:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-11, 20:22
по своей породе знаю, что стараются делать у Самошкина, и аппаратура на уровне и с расшифровкой которую признает РКФ, т.е. можно заказать с описанием и оценой Самошкина и потом этот сертификат со снимками сдать в РКФ для получения уже РКФного заключения. Знакомая делала, говорит собака спокойно вошла в наркоз и ее так же спокойно после снимка вывели из нее, в машину уже садилась как ничего небыло.
05-11, 20:27
Самошкин - это кто? точнее, где?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
05-11, 20:27
Виноградова Ирина
А они делают именно наркоз или релаксант для снимков?

http://natalain.smoothcollie.ru
05-11, 21:05
Natalain

насколько я знаю всегда делают именно релаксант...

sheltie-kessi

это центр травматологии животных, к сожалению я сама там не была, т.к. живу в Нижнем новогороде... но в интернете наверняка можно найти где принимает Самошкин вот оттуда: Центр травматологии животных СББЖ САО (2-й Лихачевский переулок, д. 6 тел.154-34-18)

но опять же по опыту знакомых на рентген на дисплазию и локти надо записываться заранее, сразу говорить что желаете, т.к. в зависимости от этого назначают время.
05-11, 23:55
sheltie-kessi
А что надо-то - хорошую фотографию или аккуратную анестезию?
Уж не знаю, с чем это связано, но почему-то рентгенолог часто плохо совмещается в одном флаконе с любой околотерапевтической деятельностью :???: :roll:

Поэтому поступать стоит по принципу " Если хочешь, чтоб было сделано хорошо - сделай самостоятельно!" :good:

Т.е. ехать туда, где делают хороший снимок (ну, хоть бы и на Лихачёвку, там действительно хорошо фотографируют), и ехать со своим врачом, которому доверяете, и со своим наркозом, соответственно.
Будут если возражать сотрудники, наговорить что-нибудь про "чувствительность к медикаментам, МДР-дефект и т.п." (с этим мало кто из врачей знаком)...

Вот случай. Как-то одна моя знакомая делала снимок на ДТБС своему лабру в одном известном месте. Она сама врач, человеческий, и держала в кармане наркоз, бережно мной выданный с рекомендациями. Только "мама" сказать не успела, как кто-то из ассистентов уже вколол кобелю (35 кг) 5 мл рометара (доза на 50 кг), от чего кобель, ес-но, выпал в полный осадок и проспал часов несколько. Но то лабр, а колли может и вовсе такого прикола не понять :sad:
05-11, 23:57
Эмма
у меня нет ни своего врача, ни своего наркоза

Шелти и к/ш колли "Грацел"
06-11, 00:11
sheltie-kessi

Ну... не знаю...может и правда к Самошкину на Лихачёвку?
Тем более и близко вам, и рентген там хороший...

А насчёт анастезии, скажите, что вот гладкие колли - это такие специальные колли, особо хрупкие :mrgreen: Аккуратненько с ними надо!
06-11, 00:14
Эмма писал(а):
А насчёт анастезии, скажите, что вот гладкие колли - это такие специальные колли, особо хрупкие :mrgreen: Аккуратненько с ними надо!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Правильно! Так, Полин, и скажи :razz:

http://natalain.smoothcollie.ru
06-11, 00:28
Эмма

гм, только вот ведь в чем загвоздка... на бемаге, что прилагается к рентгену, ветеринар должен поставить препарат и дозу, которая была дана при снимке... я вот сильно сомневаюсь, что делающий снимок вет, согласиться все это ставить со слов чужого врача, и ставить под этим свою подпись...
06-11, 00:48
Виноградова Ирина

Если согласится сделать снимок при таком раскладе, то, разумеется, согласится и подписать. Почему ж нет?

На самом деле то, что пишут в справках и в журнале, далеко не всегда совпадает с тем, что было на самом деле :roll:

И снимки на ДТБС вообще периодически делают без релаксации, а пишут - что с ней! :mrgreen:
06-11, 00:52
Эмма

ну я могу предположить что это так... однако в реале мне вот не удалось найти такого вета, который бы согласился так сделать... правда и город у нас меньше вашего... но и того же релаксанта, если он дается без передоза а для расслабления вещь совершенно не страшная.
06-11, 02:06
Может у нас и большой город...
а всёж на снимки ДЛС-ДТБС делают банальнейший ксилазин ("рометар"), ну ещё "золетил" при необходимости. Либо, вместо противного глюкавого золетила две вещи, про которые я здесь не напишу :wink: (и в бумажке врач тож не напишет :razz: ).

А того безвредного чудо-релаксанта, которого все хотят, увы, нет, поскольку в природе такого не существует :cray: Вот ведь как запудрили людям мозги во время эпопеи с "витамином К" :twisted:

У Самошкина, кстати, делают, преимущественно, рометар.
06-11, 12:10
Эмма

ну, про безвредный никто и не говорит, но и шарахаться от того что делают имеет ли смысл, тем более что если делать у Самошкина то обходиться одним разом?

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение