Аджилити

Ответить
Сообщений: 904 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 61 След. Страница 41 из 61

Сообщение
Автор
16-10, 22:28
Vliss
спасибо за видио)
С дебютом вас в зале :smile:
16-10, 23:21
Лёля
Не, это уже второй забег. В том году в финале Гран При уже бежали... скользили, спотыкались, смущались.. но старались. В этот раз вроде как получше, прогресс есть.. еще бы на кубок клуба "Вместе" попасть, он тоже будет в зале.. и есть шанс, что освоится парнишка :wink:
16-10, 23:23
Vliss
ой, а я что-то и забыла, что не первый раз, запуталась в шелтях))
Освоится, мы вот тоже в зале всего один раз пробовали. Сложное это дело конечно, когда лапки скользят
18-10, 15:31
Ухх, а мне по картинке трасса понравилась! :mrgreen: Я бы ее с удовольствием пробежала. Со временем просто привыкаешь к подобного рода "извращениям". К М.В. кириллову никто за простыми трассами не ездит :mrgreen:
18-10, 17:36
Дарья Волкова
Джампинг более-менее нормуль... хотя постоянный старт-стоп на скользком покрытии тоже не фонтан. А на аджилити связка - прямая с длиной, вход в слалом под острым углом и в метре от входа стоит дырка туннеля... эт перебор для зала. При таком шуме, скользком покрытии, освещении... слалом просто теряется, а быстрым собачкам слишком сложно услышать что там орет хендлер за их спиной и понять что от нее требуется. Это не сложность трассы, а именно извращение. И еще слишком много вопросов по судейству.. кому-то зоны не считаются там, где они есть... а кому-то засчитываются там, где их нет.. и др проколов хватало.. От всего этого осадок остался неприятный. Скорее бы Елена Львовна вернулась :wink: И трассы веселые и судейство путевое :!:
18-10, 17:44
Такие связки это "конек" Кириллова, его любимая "трудность", которая ставится на его трассах вне зависимости от покрытия, погоды и ранга соревнований. Такой заход в слалом я вижу на его соревнованиях уже в 3-ий раз (я имею ввиду именно с дыркой тунеля рядом и после прямой. На этой трассе еще не сложно стоит, на соревнованиях перед Чемпионатом РКФ он поставил в 2 раза сложнее и большая часть поснималась :mrgreen:
Вообще трасса проходимая, и на удивление достаточно логичная. Прямые и простые трассы не всегда интересно, тем более такие трассы - стимул учить собаку чему-то новому и делать выбор между снарядами по команде. Аля тунеля под бумом :mrgreen: Умеют же собаки понимать куда надо! Так со слаломом и тунелем почти тоже самое.
18-10, 18:46
Не... туннель-бум, туннель-горка, это нормально... но слалом на фоне туннеля, на таком маленьком расстоянии, это лишнее, тем более в зале. Цветовое зрение у собак и сильное шумовое сопровождение в зале учитывать нужно. Я не против сложных трасс, но категорически не согласен со скользкими, чрезмерно усложненными и в тесном ринге. Мне было жалко крупных и быстрых собак, которые ничего путного на этой трассе показать не смогли. Тем более соревнования на Российской общепородной выставке, там где нужно показывать в первую очередь красоту аджилити, мастерство хендлеров и их собак... что увидят люди, которые видят это в первый раз ? Собак сбивающих снаряды, скользящих по покрытию, влетающих не понятно куда... зрелищность со стороны зрителя стремилась к 0. Так что Кирилову ставлю твердую двойку за трассу, а заодно и за судейство :razz:
18-10, 19:34
на рисунке трасса выглядит немного по-другому.
трасса аджилити. после прыжка в длину собаки по-прямой входили во вторую-третью палку слалома. для того, что-бы их "заправить" в первую палку, спортсмен отклонялся влево, и собаки расценивали это как вход в снаряд слева, а там как раз была дырка тунеля. тоже считаю, что некоторые голосовые команды в таком шуме просто были не слышны.
покрытие очень скользкое. и еще эти жуткие ковры-круги с загибающимися вверх краями.и "фирменные" стойки барьеров, которые многие миники воспринимают за само препятствие.
трассы и судейство были в обычном стиле МВ.
19-10, 15:33
Vliss писал(а):
чтоб снималось как можно больше собак

Конечно, у Кириллова есть идея-фикс: когда-нибудь поставить такую трассу, чтобы не дошла ни одна собака. :twisted:
19-10, 15:57
это были не самые замороченные трассы. в залах на выставках он ставит трассы легче, чем на улице.
23-10, 18:35
Сегодняшние забеги шелтей на БЛНШ в Сокольниках.
http://www.youtube.com/watch?v=BpueFJXlhiA
Накосячили правда все :cry: Снимал немного, мы приезжали на одну трасску... дела однако. А так все хорошо, трасса аджилити с хорошенькими таками ловушками, уровень А3 наверно будет. :cool:
23-10, 21:11
Vliss
Спасибо за видео! Молодцы, красиво бегаете :grin:

Изображение
23-10, 22:10
Vliss
Ух-ты, здорово! :good:
Большое спасибо за оперативное размещение видео-ролика! С удовольствием, посмотрела шелтиков! :grin:
Ясик, как всегда, на высоте! :grin:
24-10, 00:09
Трасса аджилити была заявлена как А2 :mrgreen:
24-10, 11:22
Дарья Волкова

А мы уже давно не смотрим, что там заявлено при объяве :mrgreen: Особенно "Дегунинские" А2 и "Натишные" .. сто пудов нужно умножить еще на 2 :razz: Ну пусть эта трасса будет А2 с хвостиком :wink: Для А2 всеж слишком много снятых и слишком мало чистых.. :cool: А так трасса понравилась, чутка бы посвободнее ее поставить и совсем хорошо. Жалко вторую не видел, а протоколов и схемки пока не видать.

Marina
Да не совсем на высоте, косячит мальчонка, сказывается большой перерыв и малое кол-во тренировок.. И на Контика время нужно уделить, а хотелось бы побольше с Ясей побегать, впереди последний этап Гран При и затем финал... да вот пока не получается :cry:

Сообщений: 904 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 61 След. Страница 41 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение