Подготовка собаки к вязке

Сообщение
Автор
02-09, 18:57
Ужас какой, зачем же так-то - по 4 дня голодать?
Я свою худила таким образом:
утром кефир, вечером как обычно. За месяц собака становилась нормальной. Правда, через какое-то время (когда возращались к обычному рациону) опять набирала вес... Мы с ним все жизнь боролись. Зато в старости ходила худая, как скелет и ела при этом 3 раза в день.....

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
02-09, 19:38
Так мы "худели" в рамках реализации программы по коррекции одной проблемки. :wink: И еда для нас должна была быть ВЕЛИКИМ ПООЩРЕНИЕМ! К сожалению, так не случилось. :lol: Жировой запас наверное большой. :smile:
Вот два месяца назад она, например, скинула свою шубу, стала такой вот миловидной девочкой. И на вид вроде бы как похудела. Взвесила. Шерсть, оказывается, не весить ни один грамм! :lol:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
02-09, 22:16
Мои собаки в линьку худеют просто зверски. Именно теряют все свои жировые запасы. Уж как я радовалась, что хоть моя молодая рыжуха толстенькая, так и эта вместе с шерстью и сало сбросила. Бегает теперь скелетик, стыдно аж....

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
02-09, 22:53
Вам надо мою Витку на перевоспитание отдать. :lol: Как раз полтора месяца до вязки. Думаю что пол кило под Вашим чутким руководством, она точно скинет. :lol:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
04-09, 11:25
Vita Одно из показаний Гамавита - увеличение привеса. Мои вес от него набирают на ура. Я перед вязкой прокалываю гамавит или катозал, но только потому, что вяжу обычно далеко от дома. А при поездках и стрессовых ситуациях имунинет поднять не помешает... :wink:
04-09, 17:01
Значит нам Гамавит противопоказан??? Если он нам еще пару кило добавить может.. Так и мы вязаться собираемся далеко от дома. И что нам тогда колоть???
А иммунитет мы поднимали аутогомотерапийкой. :smile:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
04-09, 21:16
Ауто гомо терапийка - это в переводе: человек на машине, а собачка сзади привязана? :mrgreen:

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
04-09, 22:04
Fosik писал(а):
Ауто гомо терапийка - это в переводе: человек на машине, а собачка сзади привязана? :mrgreen:


Смешно. :smile: Короче, что то в этом роде. Ну незнаю как правильно пишется эта процедурка. :smile: Когда кровь из вены собаки берется и собаке в мышцу колется.
15-09, 15:04
Vita, ты чем кормишь собаку, что она толстая? Может тебе элементарно попробовать корм с меньшим количеством белка?
От Гомовита и Аминовита я совсем отказалась, заменив на другой препарат, который колю только по необходимости.
Ну а качественно избавиться от всех паразитов могу посоветовать таким образом. Капли "Адвокат" по весу (я беру пипетки от 25 до 40 кг), а через три дня человеческий "Вормил" (1 куб. на 5 кг веса собаки).
Я так обрабатывала свою суку за месяц до вязки. В результате, у рожденных щенков не было глистов вообще, хотя и их проглистовала 3 раза тремя разными препаратами. Вообще "Адвокатом" я очень довольна.

Колли в Украине - www.collie.com.ua
15-09, 22:26
Ауто гомо терапийка - это в переводе: человек на машине, а собачка сзади привязана?
СУПЕР!
Я худела свою шелти задолго до вязки: как она осталась пустой после очередной вязки, так и начали худеть - полгода. Просто уменшила норму дневную и добавила физические нагрузки. Мне кажется, за месяц собаку трудно похудеть, разве что совсем не кормить её.

Nataly Shmatko, что такое этот"Вормил". Я никогда не пользовалась. Я знаю случаи аллергии на "Адвокат" - собака очень сильно расчёсывала себя.

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
15-09, 23:36
Я, например, видела в ветаптеке этот Адвокат, но зная проблемы наших собак, связанные со всякими там Ивомеками просто побоялась экспериментировать.
Если Вы знете про этот препарат что-то более онкретное - расскажите, пожалуйста.
Конечно, удобно, что он от Блох, Глистов и тому подобное.
Но Ивомек тоже был от того же.
Может, просветите на счёт него?
А что такое Вормил?
Первый раз слышу такое название препарата.
Это антигильметик?

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru
16-09, 10:40
Лен- ВОРМИЛ — противогельминтный препарат широкого спектра действия. Он активен как в отношении круглых, ленточных и плоских червей, так и простейших (лямблии), паразитирующих не только в кишечнике, но и в других тканях организма.

:lol:
Мы ж в инете! Тока кнопку ткни!
я им глистогонила . нормально вроде.альбендазол там

http://www.apteka.ua/archives/404/19614.html

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
16-09, 11:13
Зайдите на сайт www.vormil.com.ua

Колли в Украине - www.collie.com.ua
17-09, 16:57
GordeevaElena, Адвокатом я обрабатываю всех своих собак разного возраста и щенков чуть больше года. Никаких побочных эффектов ни у кого я не видела. Кстати, веты говорят, что даже при передозировке в десять раз он не приводит к проблемам. Только дороговато будет так переборщить :mrgreen:

Виктория, а как проявлялась сама аллергическая реакция?Может быть, аллергическая реакция в редких случаях возникает у собак склонных к аллергиям (чау, шар-пеи, лабры и т.д.), либо в комплексе с другими препаратами, либо индивидуальная переносимость...
Я не слышала плохих отзывов об Адвокате. Мои знакомые также больше года обрабатывают целый питомник азиатов. Очень довольны. Французов обрабатывают, хотя они в большей массе своей аллергетики.

Vita, кроме паразитов, нужно обратить внимание еще на один момент - стафилокок у собак. Я взяла себе за правило перед вязкой суки делать анализы на стафилокок и суке и кобелю (если коблик живет у меня). Хотя, по моим наблюдениям, выявляют его как правило в питомниках с большим содержанием собак и/или с плохим питанием и содержанием. Но даже учитывая, что она у тебя единственная любимица, я бы все равно рекомендовала сделать, первая вязка все-таки.
Удачи!

Колли в Украине - www.collie.com.ua
17-09, 21:29
Наташа, у моей подруги живёт азиатка, после обработки "Адвокатом" очень сильно чесалась.

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение