Подготовка собаки к вязке

Сообщение
Автор
29-08, 22:31
Необходимы советы и рекомендации для подготовки собаке к вязке.
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, как подготовить собаку к вязке? Какие анализы надо посдавать, какие препараты попринимать (витамины, имунные...)? Чем кормить перед вязкой? Когда глистогонить и "отблохастить"? :?:
30-08, 07:57
:razz:
Когда глистогонить и "отблохастить"?

:lol: :lol: Как обычно по график глистогоните, а если блох нет, то чего отблохастивать! :lol: Хорошо бы чтоб прививки были сделаны заранее. Глистогонить тоже лучше до вязки за 1 месяц где-то. Про анализы, думаю если собака молодая и ничем впринципе не болела и никаких проблем не наблюдалось, то и незачем. А вот Гаммавит поколоть можно было бы. На самом препарате написано как его перед вязкой и во время колоть. Но лучше конечно под контролем врача.

Колли и шелти "Сан Импаер" http://www.sun-empire.ru/new.htm
Форум питомника http://se.fmbb.ru/
(Скайп) skypе: sun_empire_mr
01-09, 11:08
Я еще слышала что дают собаке витамин Е, или АЕвит????

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
01-09, 11:58
зачем?!

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-09, 12:59
Я не знаю. Просто слышала что многие дают витамины.

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
01-09, 13:35
если у вас здоровая собака, с нормальным ходом течки, с нормальным половым поведением - имхо, не надо её ничем пичкать.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-09, 13:35
А Гаммавит для чего дают тогда?

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
01-09, 13:41
откуда я знаю :lol:
у вас собака здорова?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-09, 14:08
Сейчас более менее... вот закончили иммунитет поднимать. Да и похудеть нам надо перед вязкой.

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
01-09, 14:17
эммм...там может вам не вязаться в эту течку? а привести собаку в наиполнейший порядок? :roll: :oops:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-09, 14:30
Я как раз готовлю собаку для данной вязке. Уже начали сдавать потихоньку анализы. Волнует вопрос похудения. 24 кг. у собани. Вот никак вес сбросить не удается. :cry:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
01-09, 23:02
Vita Начните с биохимии крови. Если собака полная, гававит лучше не колоть. А если есть подозрения на инфекции и желание их исключить, то проверьте суку на микоплазмоз, токсокплазмоз, герпес. Если были замечены гормональные нарушения - покормите ортилином. Проверено. :wink:
02-09, 09:53
А наши веты советуют давать витамин Е и фолевую кислоту, по таблеточке в день в течение двух недель с начала течки. Я всегда даю.

www.lazurnij-frant.com
02-09, 10:09
зачем?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
02-09, 18:44
Да, конечно, все анализы мы посдаем. А почему при полноте собаки гамавит не колят? :?:
Гармональных нарушений быть не может. У нас конструкция в некоторых родственников пошла. :lol: Будем бегать, спортом заниматься и садимся на диету. Хотя, для моей "Тумбочки" диета не помогала. Два раза пробовали по 4 дня голодать, в рамках воспитания характера и личности. :lol:

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение