Специально для всех поклонников померанцев!

Ответить
Сообщений: 324 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22 След. Страница 16 из 22

Сообщение
Автор
31-10, 22:33
Aikuaiven Ну почему же стандарт один?А как же этот-
Померанский шпиц
Стандарт АКС

Описание
Общий вид. Померанец компактная, гармонично сложенная собака. В его глазах отражается незаурядный ум и веселый, энергичный характер.
Вес, пропорции, сложение. Вес выставочного померанца — 1,4 — 3,2 кг. Идеальный вес — 1,8 — 2,7 кг. Собака гармонично сложена, компактная, крепкая. Конечности средней длины. Корпус с округлыми истинными и длинными последними ребрами. Грудь достаточно глубокая и не слишком широкая.

Голова пропорциональна корпусу, клиновидная, с хитрым, «лисьим», выражением глаз. Глаза искристые, темные, средних размеров, миндалевидные, поставленные не слишком широко и не слишком близко. Края век черные, за исключением собак коричневого и голубого окраса, у которых они соответствуют окрасу. Уши маленькие, стоячие, поставлены высоко и не широко. Череп слегка выпуклый. Морда с резким переходом от лба к морде, тонкая, но не заостренная. Цвет губ черный, за исключением собак коричневого и голубого окраса, цвет губ которых соответствует окрасу. Мочка носа черная, за исключением собак коричневого и голубого окраса, у которых цвет мочки носа соответствует окрасу. Прикус ножницеобразный, при котором внутренняя сторона верхних резцов смыкается с внешней стороной нижних резцов. Если только один резец не касается другого — это не считается перекусом или недокусом.
Пороки: круглый, куполообразный свод черепа; перекус.

Шея, линия верха, корпус. Шея довольно короткая, высоко поставленная, плавно переходящая в холку. Линия верха прямая. Корпус крепкий, с выпуклыми ребрами, округлый. Грудь достаточно глубокая и не слишком широкая. Хвост — характерная черта породы: высоко посаженный, плотно прилегает к спине.

Пояс передних конечностей. Лопатки косо поставленные, что позволяет померанцу гордо и высоко держать шею. Конечности прямые и параллельные друг другу, средней длины по отношению к корпусу. Пясти отвесные. Пятые пальцы можно удалять. Померанец уверенно стоит на пальцах.
Пороки: наклонные пясти.

Задние конечности. Плюсны поставлены перпендикулярно земле, параллельны друг другу, скакательные суставы не развернуты ни наружу, ни внутрь. Прибылые пальцы удаляют. Померанский шпиц крепко стоит на пальцах.
Пороки: коровий постав.

Шерстный покров. Шерсть состоит из короткого, мягкого, густого подшерстка и более длинной, грубой и блестящей покровной шерсти, жесткой на ощупь. Более длинная, густая, прямая и торчащая шерсть на шее образует «воротник». Хвост густо покрыт шерстью. На передних конечностях хорошие очесы, задние — покрыты длинной шерстью от верхней части бедра до плюсны. Разрешается подстригать шерсть вокруг лап до скакательного сустава, торчащие волосы по краям ушей и вокруг заднего прохода.
Пороки: мягкая, плотно прилегающая или вертикально стоящая шерсть (открытая рубашка); чрезмерная стрижка (в местах, не указанных в стандарте).

Окрас. На специализированных выставках в «Открытом классе», собаки разделяются по окрасу в следующем порядке: 1) ярко-красный, оранжевый, кремовый и соболиный; 2) ярко-черный, коричневый и голубой; 3) любой другой допустимый яркий окрас.
Признанные окрасы оцениваются равнозначно. Допускается любой сплошной окрас, любой сплошной окрас с более светлым или более темным оттенком того же цвета, любой сплошной окрас с соболиным или черным оттенком, пятнистый, соболиный и черно-подпалый окрасы.
Черно-подпалый: черный окрас с палевыми или красно-рыжими, четко определенными отметинами над глазами, на морде, горле, передней части груди, на конечностях, лапах и под хвостом.
Пятнистый: белый окрас с равномерно распределенными небольшими пятнами на теле и белой проточиной на голове.
Пороки: белая грудь, лапы или конечности у собак сплошного окраса (кроме белого).

Движения плавные, свободные, уверенные. При осмотре спереди — локти не разворачиваются наружу, сзади — задние конечности не сближены и не расставлены слишком широко.

Темперамент. Во взгляде померанца угадывается незаурядный ум, у него веселый и жизнерадостный характер и соответствующее поведение.

И почему тогда знающие эксперты(и наши,и,особенно,европейские) на выставках негативно относятся к немецким малым шпицам с признаками померанца :?: :wink: И почему в FCI не признан померанский шпиц,а только немецкий миниатюрный? Только не надо говорить,что это одно и тоже!

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
31-10, 22:39
Valeriya
Вот именно -
Стандарт АКС

Насколько я понимаю, мы с Вами с системе FCI, а значит "живем" по стандартам именно этой системы. Или я ошибаюсь и АКС входит в FCI?
И потом, вот Ваши слова
Почитайте на досуге,для общего развития,стандарт НЕМЕЦКОГО МАЛОГО ШПИЦА

Может дадите ссылочку на таковой? :wink:

колли и шпицы "Айкуайвен"
31-10, 22:46
Еще раз перечитала оба стандарта.... Думала, что может подзабыла чего :grin: ...
Просветите неразумную, в каком месте
насколько он отличается от померанца
:?:

колли и шпицы "Айкуайвен"
31-10, 23:52
А Вы уже не помните,что сами стандарт немецкого шпица написали?А слово малый я специально добавила,чтобы была видна разница для мадам Куликовой ,что на моих фото малые нем.шпицы,а не мини(у многих из которых есть примесь померанцев),и не померанцы. Нем.миниатюрный шпиц Изображение Изображение А это померанцы Изображение

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
31-10, 23:56
Вы мне так и не ответили :roll: ...
Ни на один заданный вопрос...

колли и шпицы "Айкуайвен"
01-11, 10:15
Valeriya
М-да, похоже, мне так и не дождаться ответа... Вообще-то, это неприлично, ну да ладно....
Придется самой себе отвечать :lol: .
Сразу хочу сказать, что не стоит вводить людей в заблуждение. Если перевести то, что Вы сказали выше, на язык коллиста, то это звучит как: "Есть шотландская овчарка, а есть колли и это две разные породы".
НЕТ ТАКОЙ ПОРОДЫ - ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ! Все шпицы немецкие. Померанец - это тип, а не порода. Что касается стандарта АКС, то у них ВСЕ шпицы называются POMERANIAN. И все их собаки тоже разные, как по размерам, так и по типам. Ну, а поскольку это название происходит от названия НЕМЕЦКОЙ провинции, вопрос о происхождении породы полностью исчерпан. Наверное, им такое название породы показалось более приятным для слуха, нежели GERMAN SPITZ :lol:.
И нет стандарта отдельно для
НЕМЕЦКОГО МАЛОГО ШПИЦА
. Это лишь оправдание перед теми людьми (новичками в породе), которым продают таких щенков. Потом, когда собака выростает, люди начинают спрашивать, а почему у меня такой вот:
Изображение

колли и шпицы "Айкуайвен"
01-11, 10:45
Не по существу: нет, название такое "померанцы" от нашей русской деревни "Померанье", расположенной между Петербургом и Москвой :razz: И живут там самые настоящие "померанцы" :wink: Очень живописное место и очень находчивые, предприимчивые люди живут там: торговля вдоль шоссе не затихает даже ночью. Купить можно все: от стакана чая с пирожками, до елочных игрушек летом! Характер у этих жителей не злобный, общительный, веселый. "Померанцы" - одним словом! :razz:
А если серьезно, то в любой породе можно найти такие отклонения. Я даже сама видела шпица в типе шелти, сходство было огромное, если опустить хвост. Правда, тип шерсти все-таки отличался.
01-11, 14:34
Ой какие разные эти шпицы! А мраморный очень необычно выглядит!
Девушки, а как вам вот эта молодая девочка? Честно, скажу, не разбираюсь я в них ...Ее привезли к нам в город из России, она у нас единственная барышня, щениться на следующий год должна, вот я и подумываю о щеночке...:roll:
Изображение
01-11, 14:39
Nataly Shmatko
Приятная. В разлиньке просто. Смотрите по телу и движениям. А происхождение у нее какое?

колли и шпицы "Айкуайвен"
01-11, 14:49
Aikuaiven, спасибо. Я узнаю происхождение, напишу

Колли в Украине - www.collie.com.ua
01-11, 16:57
Спасибо всем ответившим! Я с большим интересом ознакомилась с комментариями, стандартом и иллюстрациями. Действительно, интересно и познавательно. Бимерлевого померанца уже видела - совершенно очаровательное создание и я с удовольствием имела бы такого у себя дома. Уважаемая Valeriya, я, собственно говоря, и не утверждала о том, что Ваши щенки похожи на шелти и не понятно, зачем Вы вывесили фото их родителей и происхождение. Меня интересовала собачка, которая на фото скачет по дивану... А вот на счет нее Вы ничего и не сказали как раз... :cool:
02-11, 08:52
Меня интересовала собачка, которая на фото скачет по дивану... А вот на счет нее Вы ничего и не сказали как раз...
Как раз он и есть один из двух щенков,только в более раннем возрасте и были помещены фото их родителей. Изображение

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
02-11, 09:43
Aikuaiven писал(а):
Valeriya
И нет стандарта отдельно для
НЕМЕЦКОГО МАЛОГО ШПИЦА
. Это лишь оправдание перед теми людьми (новичками в породе), которым продают таких щенков. Потом, когда собака выростает, люди начинают спрашивать, а почему у меня такой вот:
Изображение


Ужас какой...... :roll:

http://www.maverti.by.ru
02-11, 12:08
Valeriya, спасибо.
02-11, 19:19
28 октября 2007 г
Девчонки радовались практически первому такому обильноиму снегу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Сообщений: 324 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22 След. Страница 16 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение