Пастушья служба. Попробовать не хотите?

Ответить
Сообщений: 876 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 59 След. Страница 14 из 59

Сообщение
Автор
25-03, 21:12
Я так поняла, что в итоге ехать хотят 4 человека,
1 шелта и 3 колли в ассортименте?

Упихать всех попробовать можно, только без комфорта.

Например так:
вперёд в ноги 1 колли, на руки - шелти (интересно, они не захотят подраться?),
назад 2 колли на руках у пассажиров ( не знаю, насколько комфортно это будет собакам и людям, т.к. дорога не близкая).
01-04, 11:08
Всем добрый день!
Насколько я понимаю, наша команда укомплектована.
Осталось договориться о месте и времени встречи...
Я живу в Строгино. Эмма, какие у Вас есть варианты для меня???
Могу подъехать к метро Сокол, метро Войковская, а также к "Крокусу". Если это не подходит, жду Ваших вариантов...

www.maverti.by.ru
01-04, 11:40
Эмма, нам где? в принципе, с шелтикэссищей я мобильна хоть куда

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-04, 22:44
В таком случае, наверное, Войковская - наиболее подходящий вариант.
Только надо придумать, где там конкретно.
Часов в 9 наверное, не позже.
А то народ по поводу хорошей погоды может в субботу ломиться на дачи, ТОЛПАМИ :neutral:
01-04, 22:48
нееет :cool: они поедут ПОСТОЯТЬ :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-04, 23:01
sheltie-kessi писал(а):
нееет они поедут ПОСТОЯТЬ

ну вот и мы, вместо пастьбы баранов, рискуем присоединиться к этому увлекательному, полезному и укрепляющему нервную систему занятию! :aggressive:
02-04, 22:31
К сожалению, я не смогу приехать в Москву в эти выходные - подводит здоровье :sad: Мне очень жаль, что планы рушатся и неловко, что на меня расчитывали, а я подвожу. Прошу прощения у всех, кто так или иначе вовлечен в процесс сборов! Надеюсь, что все-таки эта поездка состоится и все пройдет удачно!
И сама надеюсь попасть "к овечкам" попозже.

http://natalain.smoothcollie.ru
02-04, 22:36
приезжайте летом :victory: (только не в июне. В июне мы в Саяны отчаливаем)

значит, у нас вакантно для одной собакоголовы и одно человекоместо. Кто желат?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
02-04, 22:36
о! а пойду-ка я аусям предложу :grin:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
02-04, 23:42
Natalain
Здоровье - это главное. Лечитесь и больше не болейте!
Поехали в ноябре!
Овцы к тому времени ещё размножатся, овцевладельцы получат французское образование, а у меня, может быть, будет собачка месяцев 5...

sheltie-kessi
А ауси - это кто?
02-04, 23:48
это австралийские овчарки

Шелти и к/ш колли "Грацел"
03-04, 00:10
sheltie-kessi
Эмма
Спасибо! Обязательно поедем потом!
Только вот ноябрь... это вроде такой грязный месяц, мокрый и холодный... Может и правда лучше летом, как Полина предлагает? А со щеночком - это уже, может следующим летом?
Кстати, интересно, а с какого возраста вообще эти тесты проводятся?

И еще у меня назрел вопрос. Чехи-коллисты пишут у себя на сайтах какой-то ZVOP (herding instict test). Я так понимаю, что это тест на наличие пастушьего инстинкта, а не результат отдрессированности собаки по пастушьей службе. Интересно, а наши овцевладельцы не будут проводить какие-нибудь сертификационные тесты? Именно на инстинкт?

http://natalain.smoothcollie.ru
03-04, 00:20
насколько я знаю, у нас нет признанных РКФ нормативов, и вроде как Инна (бриаро- и овцевладелец) как раз это и пропихивает в нашей стране (надо еще раз пастушью ветку получше почитать). Т.е., другими словами, официальный диплом по гонкам за овцами у нас получить нельзя.

Кстати, интересно, а с какого возраста вообще эти тесты проводятся?

кардиганка с нами была, по-моему, 10-мес.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
03-04, 00:46
Если не ошибаюсь тест можно сдать до 18 месяцев :roll: И по моему самое ближнее в Финляндии :roll:
03-04, 01:08
Natalain писал(а):
Кстати, интересно, а с какого возраста вообще эти тесты проводятся?


Вот из правил:

Испытания на наличие пастушьего инстинкта предназначены для пастушьих собак (группа I по классификации FCI) в возрасте от шести до восемнадцати месяцев.


полный текст - здесь http://www.briard-club.narod.ru/ovsi/text.htm

Просто пока эти испытания проводятся в произвольной форме,
я так понимаю, чтобы заинтересовать народ и дать возможность всем желающим проверить своих собак.

Туда возили в том числе 5-ти месячного бордерёнка. Вообще для щенят такие вещи очень интересны и полезны для общего развития.

Natalain писал(а):
Только вот ноябрь... это вроде такой грязный месяц, мокрый и холодный...

Хорошо, когда только ноябрь...а то бывает, что ещё июнь, июль и август :cray:

Сообщений: 876 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 59 След. Страница 14 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение