Питарды

Сообщение
Автор
18-12, 10:49
NatRozhkova писал(а):
Врач посоветовал "Стоп-стресс" табл. кто пробовал? Колли их можно есть?

Можно давать, они хорошо работают. Еще есть хорошая вещь, настойка на травах от стрессов для собак B-Calm фирмы Jerob

Изображение
18-12, 14:36
Моя цвергушка боялась петард. Её так и не удалось приучить. А с возрастом становилось всё хуже и хуже. Мы спасались затычками в уши из ваты. Она конечно слышала, но не так громко и значительно меньше пугалась.

Изображение
18-12, 16:34
Спасибо за советы - надо срочно покупать и кормить, может поспок. будет. Когда днем мы на работе, караул, что творит мой чувствительный сэр из-за выстрелов. Он норовит залезть как можно выше, в ванной раз снес все флаконы и пузырьки с полочек, в дочкиной комнате у компа рухнула на пол клавиатура, Мыша намоталась на шею как удавка, в коридоре у стенки открывает полочки регулярно на любой высоте. На цыпочки встает и хочет лезть как по лесенке. Завязывать надо с такими погромами - не солидно в трехлетнем возрасте.

Наташа
18-12, 16:45
NatRozhkova
да уж...
не позавидуешь...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
18-12, 17:48
Не знаю, поможет ли мой опыт?... :roll:
У моей прошлой собаки выстрелы провоцировали приступ наподобие эпилепсического (после перенесенной чумы в нервной форме в детстве). Что творилось с собакой каждый год в новогодние праздники - описать трудно! :evil:
Методом проб и ошибок нашла только одно средство - укол Димедрола. Делала по 1 уколу каждый день во время новогодних. Пугалась по-прежнему, но без припадков!

Здоровья вашим питомцам!!! :)
18-12, 18:43
NatRozhkova писал(а):
Когда днем мы на работе, караул, что творит мой чувствительный сэр из-за выстрелов.

Боже мой! Бедная собака!

Как это ни ужасно звучит, но в данном контексте - наше спасение, что Лисунька глухая:oops:
18-12, 23:55
Ну, бедный - не бедный, но нервничает здорово. Да еще район у нас "спальный" - рядом студенческие общаги от двух университетов, круглосуточн. супермаркет, ночной клуб и развлекательный центр!!!! В магазине взрывпакеты лежат рядом с продуктами, хотя я слышала, что под одной крышей этого не должно быть. Деньги решают всё, как, впрочем, и везде.

Наташа
19-12, 00:17
NatRozhkova
очень и очень сочувствую Вам и Вашему четвероногому другу!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: Жаль, что те, кто взрывает пиротехнику не понимают того, что вокруг их есть другие представители царства живой природы. И если взрывающим бумы и бахи приносят радость, то это вовсе не означает, что все эти мероприятия безвредно и бесследно проходят для других "соседей"! :cry: :cry: :cry: Страшно представить, сколько собак, боящихся всякого рода хлопушек и "батарей" теряются или погибают на глазах у своих владельцев под колесами транспорта! :cry: :cry: :cry:
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ В НОВОГОДНИЙ ПЕРИОД!!!! ДЛЯ КОГО-ТО ЭТО ПЕРИОД ПРАЗДНИКОВ, ВЕСЕЛЬЯ И ПОТЕХИ. А ДЛЯ КОГО-ТО....УВЫ.... :!:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
19-12, 10:15
meena писал(а):
NatRozhkova
очень и очень сочувствую Вам и Вашему четвероногому другу!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: Жаль, что те, кто взрывает пиротехнику не понимают того, что вокруг их есть другие представители царства живой природы.


Некоторые все прекрасно понимают - еще и под лапы бросят :evil:

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
19-12, 11:25
Некоторые все прекрасно понимают - еще и под лапы бросят :evil:[/quote] :twisted: :twisted: :evil: Не то слово понимают когда Кин был маленький одни такии Де.... Кинули петарду под Кина и смотрели что будет, другие в обще из воздушки стали стрелять я думала муж их пришибёт если поймает.Правда обошлось на хлопок под собой не среагировал а другие оказались мазилы.
19-12, 14:16
Вот слышишь про такие и им подобные случаи и никакого сострадания не появляется, когда объявляют о пострадавших при запусках петард, только ждешь, когда же, наконец, власти запретят в черте города, в жилых районах такие развлекухи.Это скольким надо покалечиться-подорваться, чтобы начали законы издавать??!!!

Наташа
19-12, 17:48
Некоторые все прекрасно понимают - еще и под лапы бросят :evil:[/quote]
Тому, кто так сделал, я сразу KO-FOG(перцовый струйный) в зенки, без разговоров, ох и орал он потом, до визга!
19-12, 18:54
Ластик пока слава Богу никак не реагирует на хлопки и выстрелы, но поскольку по природе своей он очень чуткий и осторожный, быть может все. поэтому Нового года опасаюсь, не дай Бог "сорвется", а ставить "сорванную"собаку на выстрелы далеко не так просто как описанно на первой странице. Мы суку колли ставили на протяжении 1,5 лет, но ничего не вышло, страх оказался сильнее, как результат 7-ой НГ в своей жизни она не пережила. Не помогли и прелавутые успокоительные. Сердце разорвалось через 17 минут после начала 2003 года.
Поэтому будем предпринимать меры предосторожности (бережённого Бог бережёт). В Новогоднюю ночь гулять будем где-то в промежутке с 2-х до 3-х ночи (по наблюдениям нескольких лет, этот промежуток самый тихий), на собачьей площадке, с прикормом и большой компанией собачатников, все-таки вместе не так страшно. В посленовогодние дни прогулки будут смещены на 2-2,5 часа назад (утром гулять будем где-то в 6 часов, вечером - соотвественно тоже), опять же на площадке, с компанией. Один момент ещё вспомнила. Не пообщряйте страх своей собаки. Своим спокойствием вам нужно показать что ничего страшного не происходит. У меня есть подруга, которая жалела и прыгала вокруг своей собаки после каждого выстрела и хлопка, как результат, собаку начинает трясти от любого звука, при этом псина преданно и жалостливо смотрит в глаза и ждёт корма, сюсюканья и ласки. Психика у собаки убита напрочь. Ну вот наверное и все, что могу посоветовать.

Изображение
19-12, 22:58
Если честно, то я тоже в последнее время стала содрагаться от каждого выстрела практически! А когда всякая мелюзга еще и под ноги брасает эту пакость, хочется надрать этой мелюзге задницы (сорри за возможно нелитературный лексикон) как следует ремнем....Как бы больно и жестоко это не казалось! С другой стороны возникает вопрос: а знают ли их родители чем их любимое чадо занято вечерами, пока они, в смысле родители, не блюдут за ним?! Вопрос, наверное все-таки риторический... Вообщем если родители не могут правильно воспитать своих детишек....
В прошлый новый год одна из петард угодила прямо в окно моей знакомой на 3 этаж. Хорошо, что она не пробила стекло. В противном случае пожара было бы не миновать....
Видимо пока у нас не будут введены законы относительно того, до скольки малолетние дети должны пребывать на улице, что нельзя продавать пиротехнику детям до 16, а лучше 18 лет, и пока контроля за их соблюдением не будет, ничего я дмуаю нельзя поделать.... Кому-то придется страдать, а кто-то будет наслаждаться залпами фейристисческого шоу.
Можно еще наложаит штрафные санкции...но толку...
Жаль, что истинную цену страданиям познаешь только тогда, когда сам страдаешь. А когда тебе хорошо, то ты ничего иного вокруг не замечаешь! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
20-12, 00:10
Везде уже эти новогодние "ужасы" начались... :cry: Из всех моих собак у меня только 1 колли боялась выстрелав, но нам как раз вот такие дети со второго этажа под ноги шумиху сбросили. Я сама перепугалась тогда больше собак! И вот с 5 по 15 лет моя собака не любила новогодние праздники. Причем, ее никак не успокаивало, что вся остальная стая - не боится! Никакие игры ее не интересовали, если слышала залпы, начинала тянуть домой. Во многих странах существуют ограничения на использование таких развлечений. Установлено строго время продаж (после праздников - уже не продают так массово как у нас) и время запусков снарядов только днями праздников. А у нас - за месяц начали и еще 2 месяца палить будут. Вот что плохо! Одну ночь все бы потерпели...

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение