Питарды

Сообщение
Автор
20-12, 17:44
Vera Fedorova писал(а):
Везде уже эти новогодние "ужасы" начались... :cry: Из всех моих собак у меня только 1 колли боялась выстрелав, но нам как раз вот такие дети со второго этажа под ноги шумиху сбросили. Я сама перепугалась тогда больше собак! И вот с 5 по 15 лет моя собака не любила новогодние праздники. Причем, ее никак не успокаивало, что вся остальная стая - не боится! Никакие игры ее не интересовали, если слышала залпы, начинала тянуть домой. Во многих странах существуют ограничения на использование таких развлечений. Установлено строго время продаж (после праздников - уже не продают так массово как у нас) и время запусков снарядов только днями праздников. А у нас - за месяц начали и еще 2 месяца палить будут. Вот что плохо! Одну ночь все бы потерпели...

В Канаде пацанята русского приезда (в гости приехали к родным) где-то сумели купить петарду и хлопнули ей около дома (свои дома, город небольшой).Результат -общение с полицией через 3 минуты после хлопка в течении полутора часов ка минимум + штраф!
22-12, 14:27
Хочу на праздники в канаду !!!!! (хи-хи). Можем только мечтать о таких порядках! Купили мы в суб. "Стоп-стресс" для соб до 30 кг и дали 0,5 табл два раза в день( при нашей норме 1-1,5). Собаку в выходные мы не видели - тихий был, гулять не просился, с мячиком не приставал, лакомство не клянчил, спал или дремал постоянно. Нас это напрягло немного - аппетит не пропал, стул норм, но нос теплый и сухой, даже t мерили - норма. Вывод - действует успокаивающе, но давать мы будем только в самые праздники. Уж больно сильно оно успокаивает. Сегодня утром уже все как прежде - скачки с мячом, гонялки, толкалки и нос холодный и мокрый - б-р-р...

Наташа
28-12, 22:09
Перечитала тему. Опять ожидается предновогодняя канонада. У нас бахают совсем недалеко от дома, а в 2 ночи еще и общегородской фейерверк.

В прошлом году спасались пустырником. Собака становится заметно спокойнее. В теме есть еще упоминание о Новопассите. Но вот напрочь забыла, сколько капель давала. Вес собаки 6 кг, возраст 5 лет. Сколько капать, чтобы не было передозы?
29-12, 10:56
Лучше всего давать что-нибудь успокоительное без химии и усыпляющего эффекта.
Я очень предпочитаю Персен

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
29-12, 11:13
Лена, а дозировка?
29-12, 12:08
Tatyana писал(а):
Лена, а дозировка?

детская по инструкции.

Я давно не пользовалась, не помню уже

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение