Ещё одно Солнышко в нашем доме!!!

Сообщение
Автор
25-04, 02:21
Litvinova_Dina, да нет, коллей пока не бросаю, справляюсь. :friends: Правда, их разведением я ни не занималась никогда, всегда держала кобелей. :wink: Со шпицами проще и легче, им и места столько не нужно, сколько колли, и еды, да и возить их куда-либо ГОРАЗДО удобнее! :good:
А Ника - такая егоза, прямо, не собака, а маленькая обезьянка!:ROFL: Дома она шороху всем даёт, Феня уже не знает, куда от неё прятаться, бедного старого кота-перса(ему 12 лет) загрызла напрочь, садится на него верхом и кусает за шею и уши! :twisted: Он сначала пытался отбиваться, но разве он может с ней справиться, теперь только орёт, зовёт на помощь, когда я её с него сниму или прогоню. :punish: Вот хищница! :aggressive: Надеюсь, будет постарше, станет спокойнее. :wink:
Ещё я делаю ей выброс излишней энергии так: во время вечерней прогулки бросаю ей мячик, она его приносит, как заправская овчарка и всё повторяется сначала. Теперь я беру сразу два мячика, для неё и для Фени, она тоже спорт не бросает, хотя и кормящая мама, блюдёт форму! :Yahoo!:
Иногда Найс бежит быстрее и перехватывает мяч, Ника несётся за ним, почти не уступая ему в скорости, часто ей удаётся его догнать и отобрать мяч. :grin: Джой тоже изредка к беготне присоединяется, когда нстроение есть. В-общем, весело у нас на прогулке! :heat:
Потом небольшой перерыв на пастьбу(все собаки у меня пасутся, наслаждаются свежей зелёной травкой, витаминчиками, соскучились за зиму :girl_love: ) и снова бег за мячиком. После прогулки она уже успокаивается и ни к кому не пристаёт.
Начинает потихоньку играть со щенками, ложится на пол, а они её облепляют и она на спине то к одному, то к другому поворачивается. Такая возня, словами не расскажешь, нужно, как нибудь, на видео всё это заснять. :lol:
Рассчёсываться она сначала не любила, сейчас уже привыкла, ей даже нравится, дремлет лежит.
На этой первой в-ке я и хотела проверить, КАК она будет выставляться, такая гиперактивная мадмуазель! :dance2: Результатами я довольна! :good: Она всё делает, как нужно и стоит САМА, главное с ней иметь хороший контакт, чтобы она слушала, что я ей говорю и смотрела, куда веду.
Я брала в ринг пищалку для привлечения внимания и красивой стойки, но она мне не понадобилась, Ника в ринге не сводила с меня глаз и выглядела ОЧЕНЬ достойно! :!: Эксперту она очень понравилась! :Bravo:
Вот такой исчерпывающий у меня ответ получился! :girl_haha:

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
11-05, 18:35
У нас снова накопилось много фоток. Не успеваю обрабатывать. :heat:
Сначала выложу апрельские, с прогулки по лесу.
Здесь Ника за Джоем следом идёт на водопой
Изображение
Это фото я назвала "Алёнушка". Ника, как на известной картине, ждёт у тёмной воды свего Иванушку. Очень лиричное фото получилось. :girl_love:
Изображение
А это наши лесные похождения
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На просеке
ИзображениеИзображение
Всё бы хорошо, в лесу просто сказочно красиво, а воздух, прямо, пить можно! :girl_love: Но... клеща мы оттуда всё же принесли(вцепился Нике под нижней челюстью), хотя я только недавно собак обработала. Хорошо, что всё обошлось. :heat:
Следующие фотки - уже майские, в одуванчиках! :Yahoo!: Здесь Нике 6 месяцев.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Позже обработаю и выложу интересные игровые фотки. На них Ника кувыркается в одуванчиках со щенком чихуашкой, с которой в этот день она познакомилась. Они очень быстро нашли общий язык! :friends:

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
22-08, 10:38
Обещала фотки выложить... и забыла :blush:
Исправляюсь.
Несколько майских фоток моей Никуськи в возрасте 6 месяцев. На этой она знакомится с неизвестным ей доселе зверем породы чихуа-хуа по кличке Яна :swoon:
Изображение
Они сразу нашли общий язык и устроили вот такие потешные игры и возню. :friends:
ИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение
При взгляде на это фото так и хочется вспомнить строки из поэмы Лермонтова «Мцыри»: « И мы, сплетясь, как пара змей, обнявшись крепче двух друзей, упали навзничь, и во мгле бой продолжался на земле…» :punish:
Изображение
После игры
ИзображениеИзображение

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
22-08, 10:40
Вот такие у меня сейчас лысенькие мои девочки: одна ещё после щенков не оделась, другая после течки вылиняла, сначала весь подшёрсток сбросила, а теперь по спине и ость теряет :roll:
ИзображениеИзображение
Фото с прогулки.

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
22-08, 13:35
Интересные такий фотографии.. приятно было посмотреть =))

Изображение
22-08, 17:42
Надежда, спасибо за добрые слова в наш адрес! :oops: Очень рада, что наши совместные художества Вам понравились! :lol:

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
22-08, 18:01
Очень живые фото! Особенно серия про
« И мы, сплетясь, как пара змей, обнявшись крепче двух друзей, упали навзничь, и во мгле бой продолжался на земле…»
:lol: :lol: :lol:

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
23-08, 02:46
stasyB, живее всех живых! :lol:
А вот это фото, напротив, совершенно статичное. :wink:
Изображение
Все в сборе, кроме Найса. Наверное, за мячиком убежал. :lol:

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
26-08, 23:00
Интересный кадр - чихуа, шпицуля и колля, или наоборот??? Ольга, в кадре явно дога не хватает для полноты картины! :girl_haha:
как же, наверное, у тебя светло дома....................????? Столько рыжих солнышек!

www.sveleri.net.ru
27-08, 02:36
Да, там где все вместе, ещё Ника одетая была. Нет уж, Света, спасибо, ДОГА нам не надо! :swoon: В соседнем доме живёт такой монстр, не потому, что злой, нет, он нормальный, просто огромный очень. :shock: Я как-то в последнее время больше к мелким тяготею :girl_haha:
Наверное, старею. :crazy:
Да, солнышек(с учётом щенков) у меня хоть отбавляй! :wwink: Могу поделиться! :lol:

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
27-08, 11:36
Красота! Столько рыжиков!
Могу поделиться!

А что детки ещё не разбежались по новым домам?

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
27-08, 13:59
stasyB, два мальчика у меня пока свободны. :razz:
Одного у меня зарезервировали, оставили задаток, но люди, очевидно передумали, т.к. исчезли из поля зрения совсем, даже их телефон недоступен. Я его держала для них и не предлагала для продажи, теперь буду продавать. :cool:
А второго щенка, самого крутого, я с самого начала решила либо себе оставить, либо у себя в городе для дальнейшей племенной работы и даже уже дважды его выставляла по бебикам и весьма успешно! Но всё же, и ему решила найти хозяев. В городе рук ему не нашлось, а себе решила кобеля не оставлять, может, когда-нибудь дождусь от Фени дочку, её и оставлю. Квартира-то у меня не резиновая, приходится выбирать. :wink:
Щенки очень мохнатые(шерсть густющая и набитая, папина) и перспективные для выставок, только один пойдёт по малым, другой по миниатюрным шпицам. Щенки полностью привиты, гуляют на улице. Ждём отвественых владельцев для малышей! :wink: Подарите себе радость общения с маленьким солнышком на долгие годы! :lol:
Их фото есть в этом разделе в теме "Ирония судьбы(продолжение)".

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение