Кашель и паталогия сердца

Сообщение
Автор
31-10, 14:56
Копирую свои посты с К-9:



Добрый день. Подскажите, чем лечат кашель у собак? Сегодня мой пес целый день кашляет, временами и чихает. Кашель не постоянный. Проявляется если собака возбуждается. Например, пригать от радости при моем появлении с работы. Кашель похож на звуки, которые пес издает, если затягивается удавка (рывковая цепочка). Иногда даже от кашля срыгивает.
Можно ли у собак снять эти симптомы какими-нибудь легкими растительными средствами, т.к. к вету мы попадем только в субботу?



Были вчера у вета. Осмотрел, сказал, что нужно сделать рентген. Сделали. По результатам рентгена сказал, что выявлена патология сердца: оно увеличено и скопление жидкости в легких. Нужна консультация кардиолога, ЭКГ и обследование.
Я в ветеринарии полный профан. Но у меня возник вопрос: а меня не разводят на деньги?
Собаке год и месяц. Если это патология сердца она наверняка врожденная? А раньше никаких симптомов не было. Опять таки, в воскресенье мы были на занятиях ОКД, бегали по снарядам, прыгали через барьеры и т.п. Все было великолепно. Мне кажется было бы логичней, если бы проблемы возникали при физических нагрузках. Нет?
Сегодня пес уже меньше кашляет и чихает, но больше сопит носом и фыркает. Активный, жизнерадостный.
Да, температура вчера была 39,1


В связи с вышесказанным у меня просьба: может ли кто-нибудь подсказать квалифицированного ветеринара, которому можно бы было показать снимок. Хочу получить информацию из альтернативных рук, действительно ли это проблема с сердцем.
31-10, 15:06
Если кашляет и чихает, возможно, это аденовирусная инфекция ?
Про патологию сердца моей колли ставили диагноз в возрасте 1 года. Предлагали лечение... Это было 15 лет тому назад и хороших клиник даже у нас было не много. Я немного "подергалась" и оставила собаку в покое. Она прожила до 14,5 лет, в 12 лет выдержала операцию по перитониту и до конца своих дней играла и бегала на своих ногах.

Это просто пример из жизни, но его нельзя рассматривать как рекомендации!
31-10, 15:20
Vera Fedorova, спасибо. Вот и я тоже про аденовирус спросила у вета. Попыталась уточнить, как могут быть связаны чихание и паталогия сердца. Ответ: никак. А клиника неплохая, и не из дешевых. Опять таки деньги - второй вопрос. Как бы мне пса не залечили, пользуясь моей безграмотностью.
31-10, 17:29
Ирина_Л
Вы спросите на К-9, там есть толковые люди и они могут посоветовать и ветов и клиники. Кстати, сами веты тоже заходят на К-9 .
В любом случае, надо лечиться у врача.

www.romashevs.kennels.ru
31-10, 20:22
У меня был когда-то кобель колли с врожденной патологией сердца. Симтомы - точно такие, как вы описывали. Он с детства был склонен к переутомлению, отекам, кашлю, потом пошли - почки и печень (результат неквалифицированного лечения, - увы, в нашей провинции было трудно с ветами...), года в 3 начались сердечные приступы, в 5 лет он умер... :cry: Правда, в жизни почти никогда не чихал! Ищите хорошего ветеринара!

http://paunochny-les.com
31-10, 21:02
Zoya, спасибо. Только у нас нет переутомления, отеков. Очень надеюсь, что вет ошиблась.
01-11, 01:09
Ирина_Л, кашель и чихание Вашей собаки скорее всего следствие небольшой простуды. Сердечный кашель выглядит совсем иначе - это кхеканье после нагрузок. Такое впечатление, что собака никак не может отдышаться. Симптоматика Вашей собаки наводит на мысль о трахеите. Попробуйте подавать сиропчик "доктор МОМ" и закапать в носик детские капельки от насморка. Когда симптомы простуды уйдут, обследуйтесь на предмет сердца у врача. По интернету давать какие-нибудь рекомендации невозможно, особенно, если это касается сердца.

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
01-11, 01:55
А вообще я не первый раз слышу, что кашель у собак (если это не аденовирус), напрямую связан с проблемами с сердцем...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-11, 12:51
Ирина Л ,чаще всего сердечный кашель проявляется у пожилых собак,моей шелти 13,5 лет-данным заболеванием она страдает последние 3-4 года, признаком сердечного кашля действительно является именно"кхыкание",которое обычно начинается когда собака встает после долгого лежания.Ваш кашель больше напоминает мне так назавыемый питомниковый кашель,который является достаточно распросроненным заболевание,оглянитесь вокруг себя ,не страдает ли кто либо таким же кашлем,так как это заболевание передается воздушно капельным путем и является достаточно заразным.
01-11, 14:21
Спасибо всем за разъяснения. Сегодня пес почти не кашляет, только сопит и похрюкивает носом.

никор, а действительно, у нас во дворе ходит старенький пуделек, постоянно кашляет.
01-11, 16:37
Ирина_Л
за последние пару месяцев мне довелось наблюдать около 20 молодых собак с подобными симптомами, т.е. ринит преимущественно и, соответственно, чихание и хрюканье, кашель слегка. Притом все они живут в районах Речной вокзал - Войковская - Волоколамка.
У тех, кому сделали анализ, были выявлены микоплазмы. Эпидемия какая-то! :???:
Так что если сопенье не пройдет быстро, лучше проконсультируйтесь с лечащим врачом и сделайте анализ.
01-11, 17:30
Моя собака кашляла ..так как будто чем то подавилась и у нее идет отхаркивание.. и было это последние 3 года...в уже почтенном возрасте..
Подозрение было на сердечных глистов, не помню как это называется по научному.. от этой напасти есть два лекарства..1-е смертельное для наших пород(ивомек или беренил , помоему одно из этих.. путаю я их)...
а второе в москве можно купить стоит уже дороже намного ,н о лечит..
Не знаю то ли это , но по симптомам похоже..
При этом никаких иных признаков простуды т.е. ни повышения температуры, ни внешнего ухудшения самочувствия..
если кто знает как это по научному .. может напомните?

Изображение
01-11, 23:18
Надежда писал(а):
Моя собака кашляла ..так как будто чем то подавилась и у нее идет отхаркивание.. и было это последние 3 года...в уже почтенном возрасте..
Подозрение было на сердечных глистов, не помню как это называется по научному.. от этой напасти есть два лекарства..1-е смертельное для наших пород(ивомек или беренил , помоему одно из этих.. путаю я их)...
а второе в москве можно купить стоит уже дороже намного ,н о лечит..
Не знаю то ли это , но по симптомам похоже..
При этом никаких иных признаков простуды т.е. ни повышения температуры, ни внешнего ухудшения самочувствия..
если кто знает как это по научному .. может напомните?

Мой тоже кхекает, будто подавился, возраст всего 6 лет, признаков простуды нет. Рекомендовали давать собаке кралонин, это сердечное гомеопатического средство. Есть как для людей, так и для животных.

С уважением, Валентина
___________________________________________

Лучше одной шелти может быть...только две ..и ....еще немного пинчеров и шпицов !!!
Питомник Русский Версаль" - шелти, цвергпинчеры,шпиц
02-11, 11:19
Кашлять пес перестал. Теперь только носом сопит и похрюкивает.
02-11, 11:32
У меня старая собака (10 лет) кашлять начала тоже недавно, но это происходит когда она волнуется и радуется при встрече...А так себя в спокойном состоянии чуствует отлично,хорошо ест и признаков простуды никаких нет.Может это тоже связано с сердцем не знаю....

http://www.bessiline-collies.narod.ru/

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение