Аджилити в Америке.

Сообщение
Автор
02-05, 22:47
TanjaR
У меня сестра посмотрела на все это и сказала:"А сколько стоит колли там?Белая?" :grin: :grin: :grin:

“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает”

Немецкий кинолог Х. Сваровски
03-05, 06:46
А как получена такая белая колли? У гладких разве по-другому окрасы наследуются и стандартом допускаются, чем у длинных или у шелти?
Или я чего-то не понимаю? :oops:

С уважением, Елена Парфёнова
03-05, 07:03
http://www.kayloma.com/icepedigree.htm
Это родословая Айс)))
Знаю,что один из ее кобелей соб. полечен от блю-мерль и соболя)))
Собаки прекрасно слышат,развиты)))
А еще она про Айс написала,что если бы ФЦИ разрешал белых колли,она бы поехала ей закрывать Интера)))

“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает”

Немецкий кинолог Х. Сваровски
03-05, 07:05
В Америке допускаются белые колли:длинные и гладкие.
А еще вяжут гладких с длинными)))Наверху черный щенок от Айс и длинного черного кобеля)))

“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает”

Немецкий кинолог Х. Сваровски
03-05, 07:31
Белые колли (дл. и гл.) запрещены в FCI и естественно РКФ в разведении. В конце 70-80 годах у нас по стандарту разрешено было - собака имеющаю белое 50% и более считалась белого окраса. Могу сказать - это ОЧЕНЬ красиво! Сама имела такую собаку. Эти белые прекрасно и видят и слышат, а получены они были от собак трехколерного и соболиного окрасов. Я эксперементировала и получила такмх собак (белого окраса) аж в третьем поколении. Особенно красиво,когда цвет лишь на голове и небольшое пятнышко ( с тенисный мячик) на теле. Белый колли - ЛЕС БОЙ ЛЕЛЬ был Чемпион СССР по военизир.многоборью, моя сука ГЛЭД ДЖЕННИ прекрасно работала в агитбригаде ( к сожалению погибла в 2-х летнем возрасте). Белую суку (с треколерной головой) вязали с Ф.Э.Б.Джоуки - щенки получились обычного окраса.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ярославе за такой интересный рассказ!!! И фото! С удовольствием посмотрела!

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
03-05, 07:38
Юлия Гунн
:Rose:

“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает”

Немецкий кинолог Х. Сваровски
03-05, 07:47
Спасибо, очень интересно :smile:
Мне тоже очень нравятся белые колли, :grin: где-то даже лежат несколько фотографий длинношёрстных белых собак.

С уважением, Елена Парфёнова
05-05, 21:31
Елена Парфёнова
Cпасибо )) :wink:

“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает”

Немецкий кинолог Х. Сваровски

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение