ЖКТ у колли

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-04, 13:24
Помогите пожалуйста советом, коллисты! У кобеля колли частые смены стула- понос, запор. Иногда бывает рвота, то желчью, то едой. В такие периоды он угнетен, уходит куда-нибудь в квартире, лежит. Потом все проходит. Ему 8 лет. В детстве очень сильно болел гепатитом, еле вытащили и видимо после этого такие проблемы....Аппетит у собаки всегда был плохой, очень привередлив в еде. Может все колли такие? Я считаю собака должне махом все съедать что дали и нормально ходить в туалет. Ветеринары ничего толкового сказать не могут, анализы ни разу не сдавали.....Что делать???
05-04, 13:27
Анна73
Сдать анализы.

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
05-04, 13:27
В первую очередь, сдать анализы, конечно. Наверняка плохая печень, может и еще какие проблемы. Разумеется, не все колли "такие".
Ваша собака нездорова :sad:

http://ketrins.spb.ru
05-04, 13:45
Сдать анализы!
А колли совсем не болезненные создания. Нормальные собаки, если со здоровьем все хорошо! Вашему колли не повезло - гепатит - очень неприятное заболевание. Очень хорошо, что Вы его вылечили и ему 8 лет. Проблемы могут иметь отношение к печени. Точный ответ Вам может дать биохимический анализ крови. А еще может быть и наличие простейших и прочих паразитов ЖКТ. Это тоже можно проверить. А без анализов просто даже страшно - не известно, чем страдает собака...

Желаю Вам здоровья!
05-04, 14:22
Анна73 писал(а):
Я считаю собака должне махом все съедать что дали и нормально ходить в туалет.

Вот эта фраза меня немного убила. Как раз от того, что дали, часто и будет зависеть то, как собака будет ходить в туалет. Собаки - оне ж не свиньи, и желудок с печенью, почками - не мусороперерабатывающий комбинат, чтобы замечательно расщеплять всё, что туда свалится. Может я Вас неправильно поняла, но именно такая формулировка мне не близка. А вообще конечно в такой ситуации дело за анализами стоит. Удачи Вам в лечении,а Вашей собаке - в выздоровлении!

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
05-04, 15:49
Большое спасибо всем за советы, пойдем сдавать анализы.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение