Кубок "Скоттиш Колли" 31/03/07

Сообщение
Автор
18-04, 23:03
черт возьми ну что с мышью у меня...
Изображение

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
18-04, 23:23
MarinaBolotina
Марин, мне тоже в личку дублюни подобности про Платонову. Мое преложение в силе.
Вольеры - на 5 баллов!
18-04, 23:48
Лена Тагирова писал(а):
BukinaTanya
А Леонтьева, она ИМЕННО ПРОДАЛА всех коллей (всех возрастов. Осталась 1 старая колляшка), и накупила коргов!!!
Девочки, не надо осуждать Наталью Васильевну. Вы же не знаете причину этого поступка. А причина, поверьте, ОЧЕНЬ веская. Не надо осуждать, не зная мотивов поступка. И корги были приобретены не сразу после продажи колли, а гораздо позже. НЕ СУДИТЕ - ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.

Никогда не делай другим того, чего не желаешь себе.
18-04, 23:51
Абсолютно согласна с Аленушка!!!!
Я просто преклоняюсь перед Натлльей Васильевной, в той ситуации , в которой она оказалась... И НЕ ДАЙ БОГ НАМ ХОТЬ КОМУ оказаться на ее месте!....

Ненависть - тяжкое бремя, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это! Будем терпимее и снисходительней друг к другу!
19-04, 06:38
Я не знаю проблем,но предполагаю....
Хочу сказать слово в качестве владельца ребенка от Звезды.Я преклоняюсь перед Натальей Васильевной-всегда проконсультирует,поможет,предложит,поддержит!
СПАСИБО ей не перестану говорить.
Также с ней отлично общаются Катя Дроздова и Наташа Самко-наипрекраснейшии души люди-это говорит о многом!!!

“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает”

Немецкий кинолог Х. Сваровски
19-04, 10:45
Natalain

Наташа, в отличие от вас я не могу определить тон вашего сообщения, но его содержание


А если говорить именно о собаках, то гораздо большее предательство - это продажа взрослых собак, или отдавание их в аренду


имеет достаточно оскорбительный характер по отношению ко многим владельцам собак. И из этого сообщения не ясно, что имели ли вы в виду того же Куража или Кэпа, или Чима, или моего Райса или вы их не имели в виду.
Просто, Наташа, я не стала проглатывать ваше оскорбление, хотя вы его и упаковали в изящную упаковку.

А что касается вашего мнения о больших питомниках. Кстати, в породе колли больших, по вашим меркам, питомников тогда очень мало. Из присутсвующих на форуме, по-моему, вообще тогда только один. Но в том питомнике действительно любовь к собакам специфическая.
Тем не менее, даже в больших питомниках отношение к собакам чаще всё же вполне нормальное и вы, как гость питомника, всё равно не можете это оценить. Побывать в гостях - это не знать жизнь питомника изнутри. Вы же тоже в определённой степени изменяете привычный уклад жизни, если к вам приезжают гости. :neutral:

www.nyitramenti.hu
19-04, 13:08
MarinaBolotina
Отличные вольеры, ухоженная территория, позавидовать можно! И завидую белой завистью :wink:
19-04, 14:03
Лена Тагирова писал(а):
А Леонтьева, она ИМЕННО ПРОДАЛА всех коллей (всех возрастов. Осталась 1 старая колляшка), и накупила коргов!!!

Лен,даже если она распродала,то действительно была на это причина!И я тоже сичтаю НЕ ДАЙ БОГ , ни друзьям, ни врагам моим иметь такую причину... :sad: Зря ты так..

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
19-04, 23:29
BalazsovitsElena писал(а):
Natalain

Наташа, в отличие от вас я не могу определить тон вашего сообщения, но его содержание

А если говорить именно о собаках, то гораздо большее предательство - это продажа взрослых собак, или отдавание их в аренду


имеет достаточно оскорбительный характер по отношению ко многим владельцам собак. И из этого сообщения не ясно, что имели ли вы в виду того же Куража или Кэпа, или Чима, или моего Райса или вы их не имели в виду.
Просто, Наташа, я не стала проглатывать ваше оскорбление, хотя вы его и упаковали в изящную упаковку.


Лена! А в чем это оскорбление? Это мое личное отношение к конкретным действиям. Если оно вам не нравится - ваше право. Но оно таково. Я имела в виду не конкретных собак или людей, а сам факт аренды или продажи взрослых собак. Меня коробят такие распространенные - увы - выражения, как "собака занимает лишнее место в питомнике" или "лишний рот", или "простаивающий кобель". Меня очень расстаивает, когда собака из живого существа, личности, превращается в "племенную единицу" и ценна только тем, что может дать владельцу возможность удовлетворить свои разведенческие или выставочные амбиции или заработать для него денег. Если не может - тогда от нее избавляются, продают, сдают в аренду туда, где она будет "работать". Вот сейчас в галерее очередные шелтиные разборки и приводится в пример питомник, где за 17 лет дома умерла лишь одна собака. Вам это как? Нормально? Мне нет.
Мне очень нравится статья (довольно известная) - "Семь правил заводчика собак". Автор - Джонатан Джефри Каймс. Там первый пункт именно про это:


1. Любите именно своих собак! Первая причина, по которой кто-то решает заняться разведением собак - это любовь к этим животным. Мы дорожим этой дружбой, мы преданы друг другу, мы восхищаемся ими. Мы любим, когда они спят с нами в постели, хотя каждая собака должна иметь свое место. Их хотениями мы проживаем каждый следующий день. Они прощают нам наше плохое настроение. Когда мы вне себя - не орут нам в ответ. Они вытаскивают все то хорошее, что спрятано где-то далеко у нас внутри.
Но, к сожалению, разведение собак и выставочная деятельность могут сыграть и злую шутку - показать всю мелочность души человеческой. Успехами своих собак мы подпитываем собственное хрупкое эго, пока оно не вырастет до ужасающих размеров. Часто нам нужно чувствовать, что мы лучше, чем кто-то в этой области. НАМ НУЖЕН САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЛУЧШИХ ЩЕНКОВ - ЧЕМПИОНОВ. И мы покупаем, обмениваемся, кооперируемся, собираем. И вскоре у нас не остается времени для того, чтобы просто получать удовольствие от своих собак. У нас даже не остается свободного места в доме. Мы сгружаем их как ненужные вещи в старую коробчонку - про запас, как будто они какие-то ненужные безмозглые побрякушки, но нам с ними комфортно и удобно, мы как будто вырастаем в собственных глазах. И мы теряем способность любить.


Я не считаю, что не может быть исключений. Я допускаю, что в отдельных случаях аренда или продажа взрослой собаки может быть обоснована вескими причинами и не будет травматична для конкретной собаки. Но как таковая такая практика мне не нравится. Я бы не хотела, чтобы мои щенки попадали в такие руки, где была бы возможность их продажи во взрослом состоянии, передачи другим людям, аренды и т.п.
К сожалению, реальность такова, что каждый из нас может попасть в ситуацию, когда придется раздавать собак - тяжелая болезнь (своя или близких), катастрофическое финансовое положение и т.п. Но это исключительный случай, а не нормальная практика. Почувствуйте разницу!

А что касается вашего мнения о больших питомниках. Кстати, в породе колли больших, по вашим меркам, питомников тогда очень мало. Из присутсвующих на форуме, по-моему, вообще тогда только один. Но в том питомнике действительно любовь к собакам специфическая.
Тем не менее, даже в больших питомниках отношение к собакам чаще всё же вполне нормальное и вы, как гость питомника, всё равно не можете это оценить. Побывать в гостях - это не знать жизнь питомника изнутри. Вы же тоже в определённой степени изменяете привычный уклад жизни, если к вам приезжают гости. :neutral:


Лена! Следуя Вашей же логике, и вы, как гость, не можете это оценить. Вы можете оценить только жизнь в своем доме, а я - в своем. Ну а тогда и говорить не о чем.

http://natalain.smoothcollie.ru
19-04, 23:29
Можете закидать меня помидорами, тапками и тухлыми яйцами, но, я уверена, что многие на этом форуме знают о коммерческом подходе Натальи Васильевны к собакам...

ЗЫ. О причинах я в курсе, но это никак не может объяснить, почему, уже после того, как опасность миновала, был продан Джой (шелти Брайлин Перфект Финиш). И почему он не не был продан в Москву, хотя такие предложения к ней поступали?.. А потому что она знала, что человек, желавший приобрести Джоя, незадолго до этого купил другую, взрослую собаку Она не знала за сколько, но ДУМАЛА, что задорого (судя по происхождению и качеству)... И решила, что и за старого Джоя ей заплатят, как за молодого 3-летнего кобеля...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-04, 23:42
Natalain
ППКС!!!

А вольерные собаки, если бы им было так хорошо и комфортно в вольерах, не рвались бы в дом!!!

А ведь для любой вольерной собаки ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ, когда ее забирают из вольера в дом!!!!!

И не потому что в доме кухня, а потому что в доме ЛЮДИ, ХОЗЯИН!!!
Любимый хозяин, с которым можно будет пообщаться не только во время кормежки или когда он в вольере убирает..........
А просто так, подойти, и лечь около ног. И слушать его голос, чувствовать его дыхание...

И вообще, я считаю, это кощунство - держать в вольерах колли и шелти - это собаки-интеллектуалы, а в вольерах они ДЕГРАДИРУЮТ!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-04, 03:34
Natalain
Лена! А в чем это оскорбление? Это мое личное отношение к конкретным действиям.


Наташа, ну, если определение "предатель" для вас не оскорбление, ну я не знаю :roll: Может я от жизни отстала :oops: В этом случае я тогда не могу понять почему вы делаете мне замечания относительно "агрессивного тона". Я вроде тоже только своё мнение высказала в ответ на ваше.

Меня коробят такие распространенные - увы - выражения, как "собака занимает лишнее место в питомнике" или "лишний рот", или "простаивающий кобель".


Наташа, может мы с вами в каких то разных кругах собаководов вращаемся? Я вот лично ни от одного из своих друзей или хороших знакомых перечисленных вами выражений не слышала. А вы их от кого конретно слышали?
У нас в Венгрии во всех в настоящий момент активно работающих питомниках все ветераны на месте. В Коакои полпитомника ветеранов, у нас за последние 2 года 3 ветерана умерли своей смертью, но "преданный" мною Райс вот в июне 14 лет отмечать будет, лежит целый день на терассе, кости греет, как и полагается всем старикам. В Дабл Скотч тоже собаки до 14-15-ти доживают, Ровельбурги всегда долгожителями славился и сегодня там старички все доживают, хоть хозяин их и умер, в Холидэй тоже 14-15-тилетние собаки имеются. Ну кого я ещё не вспомнила? Это всё питомники, где собаки содержатся в вольерах. Хотя я никогда не отрицала фактов плохого содержания и плохого отношения к собакам в некоторых питомниках. Но я очень против обобщений.
На каждый плохой питомник обязательно найдётся несколько случаев очень плохого содержания собак в квартирах.
Но владельцы питомников всё же не начинают высказываться оскорбительным образом на эту тему. Всегда мусирование темы, где собакам лучше и кто их больше любят, где они умнее и т.д. начинается именно от владельцев квартирных собак.
У меня уже такое начинает создаваться впечатление, что у вас (владельцев квартирных собак) какой-то комплекс на эту тему. :roll:
По-моему никто у вас ваших собак из ваших квартир не вырывает. Держите где хотите и как хотите, но не надо оскорблять других людей.
Факт остаётся фактом какбы вы там со своими собаками не гуляли физическая форма ВСЕГДА лучше у собак, содержащихся на воле и дело здесь далеко не только в шерсти. Об этом уже 100 раз говорилось и писалось.
Я вот ещё вспомнила, как долго мой отец не разрешал мне приобретать собаку в квартиру. Довод у него был один - зачем мучить животное в 4-х стенах. И ведь это в то время было ОЧЕНЬ распространённое мнение среди простых людей. А к мению простых людей надо прислушиваться, это народная мудрость. Собака - это не крыса и не таракан. Ей, согласно её естественной сути нужен постоянный свежий воздух и возможность движений тогда, когда ОНА это хочет, а не когда удобно хозяину.
А последнюю вашу фразу я вообще не поняла. Прошу пардону. ЧТО я не могу оценить? А самое главное ХОЧУ ли я это оценивать? Заметьте, я ведь только отвечаю. :twisted:

www.nyitramenti.hu
20-04, 09:29
Лена Тагирова писал(а):
но это никак не может объяснить, почему, уже после того, как опасность миновала, был продан Джой (шелти Брайлин Перфект Финиш). И почему он не не был продан в Москву, хотя такие предложения к ней поступали?.. А потому что она знала, что человек, желавший приобрести Джоя, незадолго до этого купил другую, взрослую собаку Она не знала за сколько, но ДУМАЛА, что задорого (судя по происхождению и качеству)... И решила, что и за старого Джоя ей заплатят, как за молодого 3-летнего кобеля...

Лена, у Вас принципиально не верные сведения. Если будет интересно, то на мейл.
20-04, 11:16
[quote="Лена Тагирова"]Natalain
ППКС!!!

А вольерные собаки, если бы им было так хорошо и комфортно в вольерах, не рвались бы в дом!!!


Мои кобели, например, тоже достаточно ИНТЕЛЛЕКТУЛЬНЫЕ, мне говорили совсем другое. Мы переехали в дом 2 года назад, до этого собаки (один до 7 лет, другой до 2) жили в коридоре и на кухне, где они мешали друг другу (из-за чего постоянно происходили кровавые стычки). :twisted: Я ярый противник проживания собак на кровати хозяина и в кресле перед телевизором (если это, конечно, не огроменная каминная в старинном замке :wink: ). Поэтому моим собакам постоянно приходилось терпеть перешагивания через них, каждодневное намывания ног, а то и всего тела, плюс вечная духота в квартире. Да и гуляние чаще на поводке, пусть и долгое. Когда мы переехали в дом, честно не знали, как поступить с псами, ведь они выросли в тепле и уюте. Но они оба повели себя так, как-будто всю жизнь жили в полях: постоянно ломились на улицу, хотя места в доме у них стало не в пример больше, чем в квартире. Вольер на две персоны ( каждый занимает площадь в два раза большую, чем тот коридорчик) мы построили скорей по принципу «пусть будет», но они категорически отказываются его покидать, хотя чаще он открыт. Даже когда прошлой зимой было 30 градусов мороза, я практически волоком тащила собак в дом. Вывожу гулять их также, как и раньше, так как выгул на территории участка устроить негде. Да и гуляем теперь без поводков, в частном секторе полно пустырей, где риск попасть под машину сведен к минимуму. Общаюсь с ними тоже ничуть не меньше, так как постоянно нахожусь на улице с детишками. Кстати, Хоксвуд Сэвидж Кулл до переезда почти не ел, кормила практически с ложки, зато сейчас аппетит жуткий. Что касается любви, у нас, например, 3 собаки на 5 хозяев, а вот у Вас, Лена Тагирова :wink:

Как там обстоят дела в больших питомниках не знаю, не была и не видела. Но за своих псов могу с уверенностью сказать, что им ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ их теперешняя жизнь. Мой корги, кстати, живет (точнее, ночует) в доме и его недовольная мося, когда его загоняют в дом, говорит сама за себя.
20-04, 12:13
BalazsovitsElena писал(а):
А к мению простых людей надо прислушиваться, это народная мудрость.

Насчет народных мудростей надо очень выборочно прислушиваться :wink: А то наслушавшись советов от простых людей типа "вязки нужны для здоровья", "щенок с пятнистой пастью - значит злой", "собаку надо мыть только хозйственным мылом", "повяжется один раз с дворняжкой - породистых щенков уже никогда не будет" (эти мудрости взяты из ветки про советы от простых людей) можно много чего наворотить.
Это не в коей мере не относится к словам Вашего отца.

BalazsovitsElena писал(а):
Ей, согласно её естественной сути нужен постоянный свежий воздух и возможность движений тогда, когда ОНА это хочет, а не когда удобно хозяину.

Я немного не соглашусь - согласно естесственной сути собака должна выполнять определенную работу и как раз там и тогда, когда удобно хозяину, а не в максимально комфортных условиях.

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 16 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение