Рейтинг НКП шелти 2008.Обсудим?

Сообщение
Автор
23-01, 12:32
Лена Тагирова
Лена, мы не собираем собак на выставки и не проводим выставки. Мы можем только УГОВОРИТЬ клуб-организатор пригласить интересного эксперта. Мы сами участники, и только!

Не забывай, Лена, такую простую и объективную вещь - в Москве шелтей в 10 (может больше) раз больше, чем в Питере (про другие города, даже не говорю). Еще раз обращаю внимание: не НА 10 собак больше, а В 10 РАЗ.
23-01, 12:36
Ой (ХХХ)- опять наказывать.. Ну вот вроде много среди нас людей, кто собак держит . ВСЕ? Странно? А почему тогда забыли,что вот если собаку все время наказывать, то что будет? Надо объяснять?

Такие простые основы дрессировки- похвали.. На погрешность внимания не обрати.. Помоги , одобри добрым словом..
А у нас как у плохого хозяина- подошел погладиться( читай выставку провел, старался)- тебя ПАЛКОЙ и лучше по голове.. Пойдешь еще?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
23-01, 12:38
Marina
Уж кто-то, а я об этом никогда не забываю... И ты должна об этом помнить по тем временам, когда ты принимала участие в заседаниях Бюро.

Но, ты не хуже меня знаешь, что, несмотря на достаточно большое поголовье, активных, выставляющих своих собак владельцев в Москве раз в 10 меньше чем в Питере :cry:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
23-01, 12:42
Лена Тагирова писал(а):
Marina
Но, ты не хуже меня знаешь, что, несмотря на достаточно большое поголовье, активных, выставляющих своих собак владельцев в Москве раз в 10 меньше чем в Питере :cry:


Это не объектиная статистика! Вернее, это вообще не статистика, а голословное утверждение - на самом деле, это совсем не так.

Если в Питере и есть очень активные владельцы, то ЭТИМ никак количество собак на выставках не увеличишь :!:

Последний раз редактировалось Marina 23-01, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

23-01, 12:43
Женя
А если не наказывать, то начнется полный беспредел и приписки.

Нарисуют в каталоге 55-60 собак для получения коэффициента, а в реале окажется явка 25-30 собак... (ведь бумага все стерпит)

И что прикажешь делать?
Минимум, что мы можем предпринять, чтобы не было таких приписок, это не давать этот самый коэффициент :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
23-01, 12:44
Главное не я, а что б Новосибирск об этом знал.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
23-01, 12:49
Минимум, что мы можем предпринять, чтобы не было таких приписок, это не давать этот самый коэффициент


Просто не надо заоблачных цифр.. Если среднее число собак на выставках Сибири- 20 так и пусть изменятся соответственно цифры нужного числа собак для Всероссиек и регионалок пропорционально этим реальным. То же и 50. Введите по стране 30, а по Москве 50- это уже реально.. А так- выглядит можете луну с неба достать- НЕТ? ну гады вы, штраф вам и наказание..
Статистика по стране уже есть. МОжно посмотреть среднее число и скорректировать цифры. Тогда и тем, у кого недобор будет РЕАЛЬНО подтянуться, а остальные будут нормально РАБОТАТЬ. Не боясь опозориться перед клубом..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
23-01, 12:50
Marina
Чесслово, времени нет...
А то достаточно посмотреть каталоги за прошедший год.
Сколько (не собак, а владельцев) принимает участие в выставках в Москве. И сколько в Питере...

Москва, в основном, "выезжает" за счет питомников, привозящих далеко не по одной собаке на каждую выставку.

Сколько собак каждый раз экспонирует Галя Графшина?
Не помню, когда ее собак было меньше 4.. Косарские тоже никогда по одной собачке не пишут, Женя Семенова, если едет, то тоже не с одной, Уж Чудова, "безлошадная", на своем горбу собак таскает по выставкам, и то не меньше 3 собак каждый раз привозит...


А в Питере сами владельцы собак намного активнее в плане выставок.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
23-01, 13:50
Лена Тагирова
Мы ведь говорим о количестве СОБАК на выставках, а не о количестве владельцев :!: Если ГП, Отдыхлав, Ластроуз... приведут по 4 и более собак на выставку, то это уже пол выставки обеспечено (по количеству). А активные владельцы приводят по 1 собаке - сколько же нужно таких активных, чтобы уравняться по количеству собак?
23-01, 14:09
Прочитала Положение... Люди (члены Бюро НКП), ну сделайте же что-нибудь!!! Ведь еще не поздно!!! Положение опубликовано только сегодня, да и то на неофициальном сайте! Соберитесь, проголосуйте, внесите поправку. Нужно отменить этот пункт о надбавке за крупные выставки! он, действительно, полностью нейтрализует пункт о 5 выставках! И во-вторых, это очень непродуманное решение! Причем здесь 50 собак по каталогу? Участник может быть один в своем классе (например, ветеран) и чем он лучше ветерана, который был один на Регионалке??? и еще... в последние дни много говорили о том, что конкуренция на Регионалках выше, чем на Всероссийках. как отражено это в таблице? Убрали ли там более высокие баллы за выставки ранга ПК? Я поддерживаю те предложения, которые предлагали отменить более высокие баллы за выставки ранга ПК и считать ВСЁ, как выставки ранга КЧК. Ну, Националки, естественно, отдельно.
23-01, 14:26
Странное Положение... Извините, но те же самые члены Бюро 2 года назад "боролись" против коэффициента за престижные выставки! :mrgreen: Что изменилось с тех пор? :mrgreen:
Мне кажется, что регионы тут не учитываются совсем!!! А уж пункт о 5 выставках в совокупности с этим самым коэффициентом ... Неужели это Положение внимательно рассматривали члены Бюро? По идее, его должны быи разослать всем заранее... Кстати, не было бы ничего плохого, если бы его опубликовали здесь, на форуме! Ведь мы все пытались обсуждать и предлагать идеи для Рейтинга 2008!
23-01, 14:37
Valerina Ross
По поводу этой самой надбавки за крупные выставки. Поскольку мне, как ответственному за подсчет рейтинга тоже пришлось принять участие в обсуждении (но не голосовании), я предлагала сделать этот самый повышающий коэффициент, но у меня он был совсем другой. Во-первых, независимо от ранга выставок и во-вторых, учитывая чтобы его получили именно те собаки, которые действительно выиграли у большого числа соперников. Возможно мое положение о повышающем коэффициенте тоже не было совершенством, но по-моему, все же гораздо лучше чем есть сейчас. К сожалению, мое предложение не поддержали.
23-01, 14:40
Кстати, не было бы ничего плохого, если бы его опубликовали здесь, на форуме! Ведь мы все пытались обсуждать и предлагать идеи для Рейтинга 2008!


Как далеки мы от нашего Президиума..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
23-01, 16:18
Девочки, это результат общего голосования.
Сразу скажу, что мы не были единогласны...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
23-01, 17:33
Vera Fedorova, прости, но я не очень понимаю, про какой "5 пункт" ты пишешь?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 352 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 21 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение