Пёс и мёд

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-03, 22:53
Всем привет!
Сегодня утром, покормив Карюшу и позавтракав, я оставил на столе тарелку с мёдом. Она была почти полная. Сам пошёл на кухню помыть посуду (завтракаю обычно в комнате), а когда вернулся в комнату, то увидел вылизанную тарелку из под мёда на полу... Не ожидал, что Собаки едят мёд, да ещё так, что всё тщательно вылизано, как будто любимое лакомство... Но вот мне интересно - это не вредно для Карюхи?
16-03, 23:11
Насчет меда не знаю, но вот одна моя собачка с завидным постоянством таскала со стола сахарницу, полную сахарного песка. Вылизывала ее так, что мыть не надо! И ничего, не поплохело ни разу. :mrgreen:

"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами" (Сенека, древнеримский философ)
16-03, 23:20
А у меня как-то один из кобелей добыл мармелада грамм 300-400. Плоховато ему было :wink:
Мёд - полезен однозначно. Может, только не в больших количествах.

С уважением, Елена Парфёнова
17-03, 00:23
Собаки мед едят, он им полезен, только в небольших количествах, одну-две чайные ложки в день, а от большого количества может возникнуть аллергия. Понаблюдайте за песом, если все в порядке и аллергии нет, то можно его иногда баловать медком... Я своим иногда давала.

http://paunochny-les.com
19-03, 18:52
От меда может быть аллергия, я как-то своей старшей дала корочку хлеба помазанной медом и через 15 минут собаку раздуло как шарик, отпаивались супрастином. Но это все индивидуально, надеюсь у вас все хорошо и пошло на пользу, но целая тарелка это все-равно многовато будет :grin:

Изображение
19-03, 22:55
SmirnovaMarina писала:
но вот одна моя собачка с завидным постоянством таскала со стола сахарницу
- Маринаааа, у меня такая же история :grin: Наша Боняша по молодости всё время умудрялась залезть на уголок и вылезать сахарницу дочиста, как будто в ней сахара и не было сроду :grin: Причём вычислялось это потом довольно просто. Стоило только кому - то прийти домой, оан ен встречала никого, а продолжала лежать под журнальным столиком и прятать глаза.... Можно было сразу догадаться, что сахару пришёл конец ... А сейчас по прошествии времени я иногда её *дразню*: Боняша, а Боняша кто съел сахар ? - уууууууууу, глаза зажмуриваются, хвостом машет - не я , не виноватая я, он сам ..съелся ... :lol: :lol: :lol:

http://glaurett.ucoz.com/


Изображение
26-06, 20:26
В моей брошюре про собак написано что мёд стредство от старения и укрепляет здоровье.

Так же там написано: "Ежедневно нужно давать собаке по половине чайной ложки мёда."
26-06, 20:46
sobachnik, боюсь, что если сделать расчет по рекомендации Laria, придется отказать в выдаче меда Вашей собачке как минимум на 1,5 недели! :lol: :mrgreen: :wink: Вкусный был медочек! :mrgreen:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
27-06, 12:37
Мой РИЧик обожает мёд. Как видит банку.... его прям трясти начинает. Не даешь.... так плакать начинает, жаластливо так :cry: . Так что даю не много (1-2 ложечки), аллергии нет.

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали....
http://mokruha.ru/forum/
27-06, 20:11
meena писал(а):
боюсь, что придется отказать в выдаче меда Вашей собачке как минимум на 1,5 недели! :lol:

:lol:
meena писал(а):
Вкусный был медочек! :mrgreen:

Угу, вкусный! Дед время от времени из деревни привозит - там какая-то его родственница (ну, и моя соответственно) имеет несколько ульев.
Анна писал(а):
Так что даю не много (1-2 ложечки), аллергии нет.

Это радует! Я уж тоже заметил, что даже не смотря на то, что мёду было съедено так много (целое блюдце) с Пёсом ничего не произошло.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение