Посмотрите на описание колли

Сообщение
Автор
20-07, 09:19
Ещё как то год назад зашла на этот сайт:
http://sobaka.lv/index.php?m=Poroda&pag ... &id=Collie
и от прочитанного описания колли - глаза полезли на лоб. Ну так обидно стало за наших колляшек, взяла и написала им письмо, отослала стандарты Английский, FCI и Американский..... всё подробненько пояснила, а фото колли висело тогда :shock: с тааакиииим рамсом, что захочешь найти - да ещё не найдешь. И вот сегодня опять случайно наткнулась на этот же сайт, .... фото они поменяли, в описание внесли некоторые коррективы, но....... :bad: ...... а внизу сделали приписку:

организации, признающие породу и имеющие собственный стандарт

FCI, AKC, ANKC, CKC, KC (UK), NZKC и др.

Просьба не путать «описание» и «стандарт» породы. Параметры, которым должна соответствовать выставочная собака, описаны в официальных стандартах каждой конкретной организации, и могут иметь, как незначительные, так и значительные различия.


И обратите внимание на Использованные материалы. :shock:

Вот по эндакому описанию, какое представление будет у читателей о колли? Слепили всё, что можно и что нельзя в одну кучу. :shock: А если кто то захочет колли 70см в холке??????? Может я и не права (с их точки зрения), но это описание - полный бред :!:
А вы как думаете?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
20-07, 10:06
фото они поменяли, в описание внесли некоторые коррективы, но

Дина, я нашла там такие страшные фото коллей! :evil: Если это - уже поменянные фото, то какие там были ДО ЭТОГО??? %)
А вообще, прочитав то, что там написано, создаётся впечатление, что колли все изначально больные, кривые и косые, и в "рабочих" питомниках ростом за 70 см... :crazy:
это описание - полный бред

Согласна...

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
20-07, 10:50
кошмар какой! Сволочи. Смотреть на это невозможно.... это как, посмотрел и описал собаку что ли как больше понравилось?:)
Стоп не выраженный....
и
Кроме длинношерстной колли существует и короткошерстная - довольно редкая разновидность шотландской овчарки. Она отличается только шерстью, которая должна быть жесткой, густой и короткой. Встречаются также упоминания о раздельных разновидностях короткошерстной колли: гладкошерстной и жесткошерстной.


Фото с выставки кобеля 2005 года. с хвостом как у шпица:)) и без стопа. специально что ли искали такого?:)))))) Что же после них люди думать будут? вибырайте по стандарту и не покупайте выставочных? так как они более маленькие и костяк у них (!!!) более тонкий!!. (я кажется теперь понимаю почему они повесели ФОТО С ВЫСТАВКИ, доказывали видимо свои слова об истончившемся костяке)
А колли весом 35 кг никому не надо? :DDD

Да и вобще. Что за глупые люди раньше жили. вывели породу колли. Типичный по тому времени ч\б окрас, да и мрамор. начали потихоньку рыжих щеночков получать. Бедные!! они не знали что голубой окрас патология, от которого все проблеммы:))).

А если колли побудет на солнце у неё отпадут все внутренние органны. и вобще! иммунитет слабый сильно.

Иду нанимать хакера:))))))))), может скинемся?

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
20-07, 12:41
У меня одни эмоции :shock: :shock: :evil:
20-07, 13:44
RusMarlins писал(а):
фото они поменяли, в описание внесли некоторые коррективы, но

Дина, я нашла там такие страшные фото коллей! :evil: Если это - уже поменянные фото, то какие там были ДО ЭТОГО??? %)
quote]

А там была Лысеватая и ооочень кудрявая колли, как я помню.
Там вобще не только с коллями проблеммы. с другими породами не всё чисто.

Они вобще странные:)))) Доберманам вот написали что горбоносость допускается :D. Это у них тоже порок. У колли в этом плане тоже самое, если вчитаться:)))). Интересно какой из вышеперечисленных стандартов допускает НЕ - параллельные линии морды у колли? Или они просто странных горбоносых колли из жизни описывали?:)))))
20-07, 14:32
Этот сайт, вероятно делали по книге... я не помню как называется... Но там все стандарты такие, вес +,- 20 кг; рост +,- километр... :grin: да и вообще бред там полный... это антиреклама собакам впринципе...а сайт... ну у нас много хороших сайтов о собаках. конечно обидно, что есть вот такие... :oops:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
20-07, 14:39
Ой, девчата! Я ещё год назад, как увидела всё это - аж на стуле подпрыгнула, ну написала же им, объяснила всё, и про окрасы, и про то, что колли и шотландская овчаркаодно и тоже, не 2-е "разновидности" породы - это кажется у них от окраса зависело, б/м или мраморный - таких названий вообще не было - называлась "серебристо-стальная" (и такой бред был) как мне помнится фото я тоже высылала и кажется ссылку на колли.ру давала. Но как видно - это патология!
И представляете????? Как же нужно ненавидеть колли, нет, тут даже ни не любить, а именно ненавидеть, чтобы весь этот идиотизм наляпать????????? Тупизм полный!!!!!! :diablo: И вот, что интересно..... кто же енто за знаток породы такой? :fool: Кто всю эту галиматью выдал? :to_babruysk: Блин!!!!!!!!

Добавлю, Анюта, а рейтинг то у них не самый плохой, вот, что обидно и народ всё это читает и как ты думаешь.... станут они подумывать о колли?
20-07, 19:18
Дааа фото у них - это наглядное пособие "Какой не должна быть колли" :shok:
20-07, 19:33
Litvinova_Dina писал(а):
Ой, девчата! Я ещё год назад, как увидела всё это - аж на стуле подпрыгнула, ну написала же им, объяснила всё, и про окрасы, и про то, что колли и шотландская овчаркаодно и тоже, не 2-е "разновидности" породы - это кажется у них от окраса зависело, б/м или мраморный - таких названий вообще не было - называлась "серебристо-стальная" (и такой бред был) как мне помнится фото я тоже высылала и кажется ссылку на колли.ру давала.

Я представляю, СКОЛЬКО они писем получили! Там ОЧЕНЬ много бреда было, я тоже им писала (у меня вроде и письмо сохранилось, где всё по пунктам расписано), но похоже толку от этого не много :aggressive: ... Видимо, они читать не умеют :fool: ! Или не хотят...
21-07, 01:38
ДА :roll: Хотя меня это не удивляет. В 2005 году продавая щенков было несколько звонков из Питера и еще откуда-то и спрашивали кобеля и главный вопрос таков: А будет ли он 70см в холке? Он нам для дрессировки нужен.?
Так же интересовались сколько родители в холке,а когда услышали ответ что сука 54см, кобель около 60см. Сказали что недомерки им не нужны :evil:
Да мозги им промыли насмерть :razz: кол уже не поможет :mrgreen:
А одна дамачка сказала,что я продаю метисов,а колли это совсем другая порода. Наверно такая как на том фото :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
22-07, 11:40
Скворцова Надежда писал(а):
ДА :roll: Хотя меня это не удивляет. В 2005 году продавая щенков было несколько звонков из Питера и еще откуда-то и спрашивали кобеля и главный вопрос таков: А будет ли он 70см в холке? Он нам для дрессировки нужен.?
Так же интересовались сколько родители в холке,а когда услышали ответ что сука 54см, кобель около 60см. Сказали что недомерки им не нужны :evil:
Да мозги им промыли насмерть :razz: кол уже не поможет :mrgreen:
А одна дамачка сказала,что я продаю метисов,а колли это совсем другая порода. Наверно такая как на том фото :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Встречаются периодически граждане, которым позарез нужен колли ростом 70-80 см. Не думаю, что им кто-то мозги промывает, еще меньше вероятность, что они побывали на вышеупомянутом sobaka.lv :wink: Обычно это немолодые люди, которые держали в свое время такого колли и хотят непременно найти аналог. Некоторым удается объяснить, что такую собаку сейчас купить практически нереально, да и незачем - характер и дрессируемость собаки не зависят от роста. Некоторым - нет.
23-07, 00:32
Вот вы про сайты, а я про книги. Простой товарищ купит какую-нибудь энциклопедию с красивыми иллюстрациями, а как вы думаете, какую колли он там увидит? Правильно, таких собак уже и в провинции нет, любой российский пэт будет краше :sad: Только сегодня в книжном смотрела очень красивую и очень дорогую книгу "Лучшие фотографии собак" /цена 1450-00/, так в отличии от других пород, колли мало того, что страшенный, так и еще абсолютно не расчесанный :evil: Так повезло еще только немцу, там вообще во всю страницу длинношерстник снят, который нестандартный. И такой болезнью страдает большинство подарочных изданий, только в английских всегда хорошие фото, не чемпионов, но колли породных и ухоженных. А у меня всегда был по-этому поводу вопрос, ну где же они берут ТАКИЕ ФОТО :twisted:
23-07, 01:27
Jennifer, фото - это вообще отдельная тема и не только про издания энциклопедий :meeting: Кругом враги :wink: ...... порода представлена везде ужаснейшим образом :twisted:
23-07, 05:43
"У колли может развиваться глухота, которая связана с мастью: поражаются собаки голубого окраса. Они же страдают и ослаблением зрения. Голубой ген «виноват» в появлении у некоторых колли тромбоцито-пении, нейтропении, что приводит к нарушению иммунитета и проявляется склонностью к кровотечениям.

Колли, независимо от окраса, подвержены аутоиммунным заболеваниям, при которых в организме собаки вырабатываются антитела против собственных структур, и возникает поражение соответствующих органов. Некоторые собаки этой породы, побыв длительное время на солнце, могут получить фотодерматоз. В основном у животного поражаются спинка носа, края ушей, губы и живот: кожа воспаляется, образуются корки. Встречается и гипернекатоз спинки носа" Вот это называется -ПРИЕХАЛИ :!: :!: :!: :loco: :fool: :fool: Это ж в каком бреду всё писалось :?: :threaten: :fool: гипернекатоз -а это что ещё за напасть на бедных коллей :?: :tease: :cray: Про фото ,вообще,слов нет :!:
23-07, 05:53
"Глаза бывают разных оттенков. Они широко расставлены. Их закрывают густые брови.

Тело длинное. Спина прямая, крепкая и широкая. Собака двигается с грацией атлета.

Хвост длинный, низко посаженный пушистый, с подвесом, завивается на конце. " Вот ведь и бородаткам досталось :!: :crazy: :not_i:

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение