Национальная выставка КОЛЛИ в регионах

Где проводить Национальную выставку колли?

Всего голосов : 55
Москва
25 45%
Красноярск
21 38%
НЕ ВАЖНО
3 5%
Другой вариант (предложите какой)
6 11%

Сообщение
Автор
07-03, 22:13
Litvinova_Dina писал(а):
в таком случае (как пишешь ты) Националка должна стать переходящей выставкой, т.е. проводится по регионам, чтобы ни кому не было обидно.

По-моему - интересная идея! Будет прямо как Олимпиада! И каждый город пусть борется за то, чтобы выставку провели там - как сейчас борется наш Сочи!
08-03, 08:19
Я хочу выразить мнение многих коллистов Приморья и Дальнего Востока не имеющих интернет. Мы за Красноярск. Дайте нам шанс тоже посетить Национальную выставку. У нас много красивых колли, а еще больше в самом Красноярске и окресностях. До Москвы с колли от нас доехать просто не реально, так как на поезде сложность даже не во времени (7 суток), а в выгуливании на 5-10 минутных остановках, на станциях без пиронов, где собаку нужно выносить на руках. На самолете очень дорого (около 20 тыс. человеческий билет и 8-9 тыс на каждую собаку только в одну сторону). А до Красноярска все-таки в два раза дешевле, да и не малый положительный момент, что Марина Болотина всех встречает или кого-нибудь просит, у нее много друзей, хорошо, когда встретят, помогут получить багаж, собрать и донести клетки, привезут в гостиницу, устроят, накормят, напоят, надарят много подарков и отвезут и посадят на самолет в любое время суток (самолет в нашу сторону улетает в 6 утра, значит пол четвертого нужно быть в аэропорту). По количеству участников Националки в Красноярске я думаю будет не намного меньше чем в Москве, так как уже долгое время ежегодные красноярские монопородки собирают около 60 колли, а на Националку приедут еще больше участников из дальневосточных регионов, Иркутска, Читы, Якутска, Камчатки, Сахалина, надеюсь что и из центральной части будут желающие посетить гостепреимный Красноярск.
Марина достойный организатор! :razz:
08-03, 08:22
Предыдущее сообщение было мое.
С уважением, Наталья Самко :wink:
г.Находка, Приморский край
08-03, 14:54
Присоединяюсь к мнениям о возможности проведения Национальной выставки в различных регионах России. Действительно очень интересная идея! Я "за" Красноярск.
08-03, 23:14
Я тоже за Красноярск!!Многие не имеют возможности пересечь :lol: всю Россию..А Красноярск-это идеальный вариант!!Марина Болотина отличный организатор!!

Изображение
09-03, 16:10
Я тоже за то чтобы выставку каждый год проводили в разных регионах.
потому что нам действительно далеко, а со всеми этими правилами на перевозку собаки (а если собак?)в любом транспорте...
и еще, на другом форуме написано: само сабой Москвичи и Питерцы не поедут...
Это почему это? почему мы можем приехать в Москву, а они на НАЦИОНАЛКУ в другой город не могут? или от нас из регионов ближе до Москвы, чем от Москвы в регионы. И это не обида провинции. поездов что в Москву, что из Москвы одинаково ходит, просто я например хочу привозить на националку по 5-7 собак, но все понимают, что это не реально, если это Москва, либо с собой надо еще несколько человек брать, да и то в поезд сесть еще надо с такой псарней...
Да и другие страны, которые изредка посещают националку, смогут, если захотят, приехать и на Урал и в Сибирь. Ездят же ротвейлеристы и овчаристы и ничего, всем хорошо. ХОЧУ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ!!!
09-03, 18:02
Знаете, не надо сравниваться с немчатниками и ротвейлеристами. Когда активность владельцев колли достигнет хотя бы половины таковой немчатников, тогда и поговорим. А пока что за выставки в других регионах ратуют люди, которые и в своем городе на выставки не выбираются.
Речь не о голосовании ни о каком, а о выяснении потребности, причем достаточно конкретно. Пока что о проведении националки завела речь Марина Болотина, и это предложение действительно можно серьезно рассматривать. Однако нужно знать - поедут ли реально коллисты из разных городов Сибири, ДВ и Урала в достаточном количестве в Красноярск? Вот Наташа Грушевская поедет в Красноярск хотя бы с парочкой собак? Или она подождет, когда Националка будет в Екатеринбурге ( что тоже достаточно серьезно можно рассматривать).
Националка должна быть представительной, а не состоять из собак 1 -2 городов и 1-2 питомников. Будет это обеспечено в Красноярске - значит, националка может там состояться.
Почему москвичи в Красноярск не поедут? Да потому же, почему и из Красноярска в Москву не ездят. Надо объяснять трудности, или всем понятно?
В Екатеринбург, кстати, поехать из Москвы более реально, и на ПК ездят люди, а на националку таких может быть и довольно много.
Весь смысл проведения националки не в Москве, а в отдаленном от Москвы городе именно в приближении выставки к тем коллистам, которым далеко ехать до Москвы. Поэтому и не надо ориентироваться на дальние поездки, надо максимально привлечь тех, кто поближе.
Вот почему и важно выяснить - поедут в Красноярск из Хабаровска? из Новосибирска?с Сахалина? Или все равно далеко и неудобно? Вот что надо выяснить.
А лозунг - "Каждому клубу - свою Националку!" ( по очереди, чтоб не обидно было ) - это неправильно. Надо, чтобы не обидно было участникам, которые должны найти на Националке конкуренцию, достаточное количество и качество участников и компетентное судейство.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
09-03, 18:32
В настоящее время география выставок в Красноярске, проводимых Мариной Болотиной и так обширна: Владивосток, Находка, Новосибирск, Омск, Томск, Кемерово, Барнаул, Иркутск, Братск, Усть-Илимск. И думаю, я еще далеко не все города перечислила.
Т.е. я хочу сказать, что в Красноярск даже не на Националку собирается очень много народа из разных городов.
09-03, 20:52
ЕленаК писал(а):
........ Националка должна быть представительной, а не состоять из собак 1 -2 городов и 1-2 питомников. ...... Весь смысл проведения националки не в Москве, а в отдаленном от Москвы городе именно в приближении выставки к тем коллистам, которым далеко ехать до Москвы. Поэтому и не надо ориентироваться на дальние поездки, надо максимально привлечь тех, кто поближе.
Вот почему и важно выяснить - поедут в Красноярск из Хабаровска? из Новосибирска?с Сахалина? Или все равно далеко и неудобно? Вот что надо выяснить.

Лена, совершенно правильно, ведь выставка то и на зывается НАЦИОНАЛЬНАЯ.
ЕленаК писал(а):
А лозунг - "Каждому клубу - свою Националку!" ( по очереди, чтоб не обидно было ) - это неправильно. Надо, чтобы не обидно было участникам, которые должны найти на Националке конкуренцию, достаточное количество и качество участников и компетентное судейство.

Ну, а "Каждому клубу - свою Националку!" - это уже и не националка, а монопородка. В каждом регионе проводить видимо тоже нет смысла, т.к. в некоторых регионах не наберется ( не смогут добраться) достаточное кол-во участников, но всё же, проводить националку в др. регионах (городах), которые смогут собрать большее кол-во участников - определенно нужно. Вот, для этого и необходимо выяснить в какой город из ближайших регионов (и не только из ближайших) удобнее добираться и соберется наибольшее кол-во участников.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
09-03, 21:16
Вполне можно проводить "по кругу".

Из всех сильных регионов по Колли, предлагаю:
Екатеринбург
(как-раз серединочка, да и своих собак выше крыши)
Красноярск
(даже если Мск и СПб заартачатся, вполне более 100 собак соберут)
Москва
(самое удобное место для приезда, всегда из любого места можно добратси, все-таки столица...)

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
09-03, 23:00
"Серединочка" - это Новосибирск. Не далее как сегодня показывали мне географический центр России, попытаюсь его даже завтра -послезавтра отснять для общественности :)

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru
09-03, 23:04
Alhe

Тут важнее не географический или геометрический центр, а наличие сильных организаторов. На сегодняшний день в Новосибирске с обычными монопородками беда, так что о Националке речь пока не идет.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
09-03, 23:09
ЕленаК, так я, собственно, за Москву. О чем на всех форумах говорю. Нереально собрать людей где-либо еще.
Новосибирск как географическая середина России - просто констатация факта.

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru
10-03, 01:26
ЕленаК писал(а):
Националка должна быть представительной, а не состоять из собак 1 -2 городов и 1-2 питомников

Специально посчитала по каталогу 2006 г. - 90 % собак - Москва и МО, совсем немного из Питера и его окрестностей и приближенных к Москве городов и буквально единицы из других регионов, самый дальний участник с восточной стороны - Тюмень. Почему именно москвичам должно быть удобно всегда? Никто не думает об удобстве других участников. Я лично за проведение Националки по очереди в разных городах - Нижний Новгород - Киров - Пермь - Екатеринбург - Тюмень и т.д. Пусть собаки из каждого региона смогут поучаствовать и не только активные владельцы питомников, которые все равно едут куда угодно, но и просто владельцы собак, которые не поедут в другой город, а у себя пошли бы. Москвичи ежегодно имеют возможность выставить на Националку весь питомник, а участники из других городов в лучшем случае - 2 - 3 собаки, потратив при этом бешеные деньги и кучу нервов на дорогу. Я бы, например, тоже хотела поучаствовать в конкурсе питомников, но привезти такое количество собак в Москву нереально. А до Кирова тот же Свердловск, Пермь, Ижевск совершенно спокойно доедет на машине.
11-03, 18:37
Alhe писал(а):
ЕленаК, так я, собственно, за Москву. О чем на всех форумах говорю. Нереально собрать людей где-либо еще.
Новосибирск как географическая середина России - просто констатация факта.


Не соглашусь с данным утверждением, Красноярск собирает не мало людей и на обыкновенные монопородки.
Нам из Хабаровска очень удобно как самолётом , так и поездом.
Расписание рейсов очень удобное в субботу туда в понедельник обратно.
Всегда гарантия размещения.
Помощь транспортом.
В Москве очень много сложностей, как организационных , так и финансовых.
А заявление, что нереально собрать людей где -либо кроме М-вы , наталкивает на мысль, что Дальневосточники не люди :sad:

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение