Колли в Перово под трубами

Сообщение
Автор
18-03, 18:20
Лена, устройство Мишель, как впрочем и устройство любой ВЗРОСЛОЙ собаки из питомника - это личное дело владельца питомника, Необсуждаемое со стороны. Хорошо, если собака приживается у новых владельцев, плохо, а порой даже трагически, когда все происходит иначе. Все это, как ты правильно заметила, довольно болезненно для любого заводчика.Ты ошибаешься, мы давно для себя сделали определенные выводы и взрослых собак ПОСТОРОННИМ людям НЕ ОТДАЕМ. 5 лет - не возраст для устройства собаки с такой НС, как у Мишель. Ты опоздала МИНИМУМ года на три.Поэтому я и удивилась, когда узнала недавно, что ты отдала ее. Вроде бы ты, Лена, достаточно опытный собаковод, чтобы идти на столь рискованный шаг. И что же я такого страшного написала, вызвав твое негодование? То, что открыто пожелала Мишель больше не покидать твой дом. СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ РАДУЯСЬ ЗА БЛАГОПОЛУЧНЫЙ ИСХОД ВАШЕЙ ЭПОПЕИ. :oops:
Собак нашего разведения у Платоновой, как впрочем и твоих, устроенных в "ХОРОШИЕ МОСКОВСКИЕ СЕМЬИ", предпочитаю не обсуждать на данном форуме. Надеюсь, твоя красивая мраморная Шейла( интересно, а ее за что ты отдала?), обрела более достойных владельцев, нежели Мишель... :wink:
18-03, 20:21
monsolanacollies
Ответ по поводу Майка я так и не получила . Так что , все-таки НЕ НУЖЕН стал ?
Насчет "напроситься на вязку " , надеюсь , что это шутка .

К чему ты вспомнила про дочку Кирби ?! На момент продажи ей было 7 мес. Что будем еще обсуждать продажу подрощенных щенков ?

Вот эту фразу , поясни , будь добра :
И опять же, по той же причине , что собаки , живущие у тебя в питомнике не адаптированы к семейным условиям содержания! Ведь новым владельцам и с поводочка собачку хочется отпустить , хоть иногда!

В чем конкретно , эта неадаптированность заключается ? Очень любопытно ? Просвети !
И это пишет мне человек , у которого собственные собаки сидят безвылазно на участке , ОДНИ , хорошо , когда не в сарайчике , без прогулок и без общения !!!

Оля , мне казалось , что тема пропажи (побега ) собаки должна быть понятна тебе , как никому другому . Многие сталкивались с этим . Кому то везло , собак находили , кому то - нет ... Как тебе , с Тофой , например . С собакой , адаптированной , не из питомника , которую ты даже не удосужилась поискать , как следует ...
Как закончила она свою жизнь ?
Но ... , все забыто ...

Питомник "Никсэнд "
Длинношерстные колли и померанские шпицы .
http://www.niksend.ru
18-03, 20:35
Алина , на момент передачи Мишель новым владельцам ей было 4 года. 5 ей будет только в этом году.
Ты что сейчас хочешь сказать мне , что ты не отдавала собак 4-х лет старше ???! Отдавала , и не раз.
Да , сейчас можно говорить , что ты сделала определенные выводы , я может тоже их сделала ... Но , от ошибок не застрахован никто !

Ты права здесь :

Лена, устройство Мишель, как впрочем и устройство любой ВЗРОСЛОЙ собаки из питомника - это личное дело владельца питомника, Необсуждаемое со стороны.

Поэтому оставь , пожалуйста , в покое Шейлу , она живет , действительно , в ХОРОШЕЙ МОСКОВСКОЙ СЕМЬЕ , и интерессуйся больше своими собаками , живущими НЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШИХ , и не обязательно , МОСКОВСКИХ СЕМЬЯХ.

Питомник "Никсэнд "
Длинношерстные колли и померанские шпицы .
http://www.niksend.ru
18-03, 22:32
Лена, в данной ситуации НЕ ТЕБЕ ДАВАТЬ МНЕ СОВЕТЫ. :oops: Всяко было за мою долголетнюю собаководческую жизнь, но по 2 месяца мои собаки по помойкам не скитались. Надеюсь, что урок с Мишель тебя многому научит. И выводы ты сделаешь на будущее сама. Лишние амбиции, знаешь ли, иногда застилают разум... :oops: :wink:
19-03, 02:21
Алина , да откуда у тебя такая уверенность , что ни одна из проданных тобою собак " не скитаются по помойкам " ??!! Ты ежедневно общаешься с владельцами ВСЕХ своих щенков ?! Это уже из области фантастики . Или может ты ясновидящая ?
В то , что твои собственные собаки дома , я охотно верю.
Дык , и мои знаешь ли , все при мне , слава богу. Никуда от меня не убегают , и тем более , по помойкам не бегают.
Ты говори , говори , да не заговаривайся.

Мы все хотим своим щенкам лучших владельцев , это естественное желание. Но , невозможно сразу досконально разобраться в людях. Да , иногда бывает человек сразу не понравился , таким отказываешь.
НО ! В случае с Мишель , это были нормальные люди , ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ В ОБЩЕНИИ на первый взгляд. Сразу нашли контакт с собакой , и Мишель к ним с удовольствием потянулась , прям идилия ...
Скажи мне тогда , что потом случится ТАКОЕ , ни за что бы не поверила .
Как же, время от времени , разочаровываешься в людях ! ...

Питомник "Никсэнд "
Длинношерстные колли и померанские шпицы .
http://www.niksend.ru
19-03, 14:33
Народ, я одного не понимаю, в чем именно Лена виновата?

Она и чужих-то потеряшек, чьи заводчики не озадачиваются их судьбой, берет на передержку, пока им ищут старых или новых хозяев.

И то, что Мишель оказалась в такой ситуации, виновата отнюдь не Лена!!!
Я уверена, что будь эта Мишель и не ее разведения, она все равно приютила бы ее!

Чего тут вспоминать прежние ошибки? Главное, что у данной собаки в конкретной ситуации все сложилось хорошо - тема-то не про потеряшек ВООБЩЕ, а про именно эту, конкретную собаку!!!

Откройте отдельную тему в "Скандалах" и там распинайте друг друга сколько влезет, выкладывая в интернет всю подноготную бывших друзей и единомышленников. Все, что когда-то узнали "по дружбе", с чем вами поделились, доверяя, и надеясь на помощь, понимание, сочувствие...
Выложите туда все сплетни, весь накопленный компромат!!!

А здесь давайте порадуемся, что у Мишель теперь ВСЕ ХОРОШО. и она - дома!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-03, 14:47
Собак нашего разведения у Платоновой, как впрочем и твоих, устроенных в "ХОРОШИЕ МОСКОВСКИЕ СЕМЬИ", предпочитаю не обсуждать на данном форуме.

А это что значит?
Платонова = "ХОРОШИЕ" МОСКОВСКИЕ СЕМЬИ" ??
А можно все-таки поподробнее?? что с собаками Платоновой ? потому что пара собак там есть мне точно "не чужие"...

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
19-03, 14:54
Лена,я очень рада что Мишель осталась жива и здорова а все остальное ерунда. :lol: :lol: :lol:
Ну а на дам которые здесь высказываются можно просто не обращать внимания. :???: :???: :???:
Они живут по принципу сама в дерьме и остальных оболью помоями.
:twisted: :twisted: :twisted:

Питомник колли,кеесхондов,шпицов и папильонов www.merleis-medzhik.com
Кеесхонд форум http://kees.dogbb.ru
19-03, 16:19
Лена, тебе нравится прирекаться? Мишель далеко не просто "ПРОДАННЫЙ ЩЕНОК". Это собака, прожившая в вашем питомнике, бок-о-бок с вашей семьей, почти 5 лет. Никто не обвиняет тебя в том, что собака сбежала от непутевых владельцев, но предостеречь на будущее от подобных экспериментов устройства собак первым встречным-поперечным, я считаю своим долгом. Первое впечатление о людях часто обманчиво. Милые-приятные, а потом удивляешься, что за отморозы, порой, встречаются среди новоявленных владельцев.... :sad: Мишель, вроде бы, тоже не совсем "чужая" для меня собака... :wink:
19-03, 19:14
Лена Тагирова , спасибо за поддержку , не ожидала ее именно от тебя. :grin:

Chiara, Свет , ты не знаешь про Платонову до сих пор ? Уже , по -моему , все в курсе. Напиши в личку или на мейл , расскажу.

Наташ , спасибо ! :grin:

Алина , нет , мне абсолютно не "нравится прирекаться " . Заметь , не я это начала ! Затевать скандал в этой болезненной для меня теме , мне хотелось меньше всего. Этот ужас , это разочарование хотелось забыть , как страшный сон. Не дай бог , тебе Алина , или кому бы то ни было , пережить эти ужасные полдня , с момента , как мне сообщили клеймо собаки , прожившей два месяца на улице , и до момента , пока я не привезла ее домой . :cry: :cry: :cry: Врагу не пожелаешь такого.
Пост некой АННЫ я проглотила (кстати , что то она пропала , и не слышно извинений ) , твой - стерпела , хотя он был несправедлив и обиден . Могла бы просто порадоваться за дочку своего Сторри , как это сделали многие , а не резать по живому .
Ежу понятно , что я не собираюсь никуда больше отдавать Мишель.
Но , не отреагировать после хамского и провокационного поста твоей подружки Булдаковой , извини , я не могла.
Только вот , не слышно что -то ее больше . Видимо , не знает , что ей теперь ответить по поводу НЕНУЖНОГО Майка , и сбежавшей от нее в свое время , замечательной собачки Тоффы , которая , видимо , тоже была уже НЕ НУЖНА.

Питомник "Никсэнд "
Длинношерстные колли и померанские шпицы .
http://www.niksend.ru
19-03, 20:13
Лена Тагирова писал(а):
Народ, я одного не понимаю, в чем именно Лена виновата?

Она и чужих-то потеряшек, чьи заводчики не озадачиваются их судьбой, берет на передержку, пока им ищут старых или новых хозяев.

И то, что Мишель оказалась в такой ситуации, виновата отнюдь не Лена!!!
Я уверена, что будь эта Мишель и не ее разведения, она все равно приютила бы ее!

Чего тут вспоминать прежние ошибки? Главное, что у данной собаки в конкретной ситуации все сложилось хорошо - тема-то не про потеряшек ВООБЩЕ, а про именно эту, конкретную собаку!!!


Очень хорошо ,что Мишель сейчас дома и всё так хорошо закончилось,хотя это стоило очень больших усилий для Лены.
О Лене Хрошиной могу сказатьт только хорошее. Я взала щенка из её питомника и кроме поддержки, заботы и внимания от неё ничего не видела. Лена очень ответственный человек.Она очень любит всех животных. Лена старается вернуть своих собак,когда узнаёт , что им плохо у хозяев,которые их взяли. К ней можно обратиться с проблемой со здоровьем или с воспитанием собаки и она всегда найдёт время помочь. Первой кому я звоню с проблемами это Лена.Она не раз давала мне очень грамотные советы.
Все мы уже взрослые люди и знаем,что в жизни даже не касаясь животных, очень часто можно разочароваться в людях. От этого никто не застрахован. " Чужая душа потёмки". Дай бог что-бы все потери животных так заканчивались.
19-03, 21:22
Елена_Хрошина писал(а):
Но , как только выяснилось , ЧТО ЭТО ЗА СОБАКА , и главное , ЧЬЯ ЭТА СОБАКА , тут же набежали наши любители погреть руки на очередном скандале.

Печально,но получается,что так оно и есть :evil:
А Аня,действительно, могла бы и извиниться.

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
19-03, 23:00
Ваша общая бывшая подружка Ольга Булдакова(Лепихина), помогавшая в свое время каждому из вас, Лена и Оксана, вторые сутки едет в поезде. Поэтому ответить пока не может. Захочет - ответит по возвращению. :wink:

За Мишель я радуюсь вместе с остальными, только для всех - это собака Лены Хрошиной, а для нас - дочь и правнучка нашего кобеля.И мне не очень приятно, Лена, что именно ее кандидатура была выбрана тобой " на отдавание"... :sad: Ты ЭТО хотела от меня услышать? :neutral:
19-03, 23:38
Очень часто нами управляют эмоции и мы можем обидеть невиновных людей. "Любой удар ,нанесённый вами в гневе,в конечном счёте возвращается к вам самим"
Никто из нас не совершенен и поэтому не надо выплёскивать столько зла из-за личной неприязни. Если есть притензии надо высказать их в глаза и наедине.
Жизнь она полосатая...Никто не застрахован...
Надо быть добрее и начать каждому с себя тогда может быть что-нибудь измениться и не будет "потеряных" касаемо данного случая и ненужных собак.
20-03, 00:17
OGG писал(а):
Захочет - ответит по возвращению.

Да написать, Алина,она может и с твоего компа ,а вот нужно ли ей что то писать?Ведь правды она все равно никогда не напишет!Для чего вообще все это?Очередная работа на публику?Ну тогда понятно! :wink: Ну а ты ,Алина ,с таким богатым опытом ,как ты пишешь ,и чистой моральной совестью могла бы Лене просто написать в личку.А не устраивать моральное бичевание,прекрасно понимая ,что человеку и так тяжело.
P.S.Алина, у меня к тебе будет большая просьба,как Булдакова приедет,покажи ей пожалуйста Эшли.А зачем?Если успею напишу тебе сейчас в личку.

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение